несколько вопросов

#1
приветствую! подскажите пжл:

-3d vision не работает (6.80-6.90), в полном экране показывает что то типа половинки фрейма горизонтально растянутой на весь экран на которую наложена вторая половинка фрейма тоже растянутая на весь экран. на старой 6.70.6 показывает нормально но при выходе из полного экрана все равно виснет с пустым черным/белым видеоокном. это с evr custom. с vmr-9 renderless на любой версии такая же беда как в первом случае. смотрел 23.3е 11778V HighTV fta 3d; обычный анаморф side-by-side; averm r889, drv 64.159. в системе 3д везде работает нормально, в плеерах и в авертв. карты пробовал gtx 460, gtx 580, gt 640 с дровами от 260 до 306.
PS: вообще если в настройках выбрано evr custom + 3d vision, то прогдвб показывает в полном экране такую же странную картинку (как сказано выше) не только в каналах отмеченных как 3д, но и во всех 2д каналах тоже.

-кстати по ходу, на этом же транспондере Astra HD Demo Channel, почему то прогдвб говорит что ffdshow не может декодировать h264 :o . на любом другом канале прекрасно декодирует. демультиплексор Прог.

-после переключения дайсек1.2 <-> юсалс в свойствах позиционера, если сразу попытаться открыть какой нибудь канал прогдвб рушится. только можно после изменения этой настройки не кликая ни на какой канал, закрыть прогдвб и перезапустить, тогда работает. можно пофиксить необходимость перезапуска? либо добавить офиц попап что дескать требуется рестарт.

спасибо

Re: несколько вопросов

#2
1. Нет nvidia 3D под рукой что бы проверить. Но положительные отзывы время от времени приходят. Врятли оно не работало аж с 6.7x.

2. fdd так себе кодек и может просто не уметь этот канал. ну или не уметь с тем типом который ProgDVB ему даёт. Попробуйте MS.

3. Не смог повторить. пришлите папке reports после краша. Settings->Options->Debug->Logs пепед этим.

Re: несколько вопросов

#3
вечер добрый, только добрался снова до тарелки, спасибо за ответы, такие есть однако:

1. ни в какую не работает 3dvision, попробовал специально на другом компе с Win8, ровно то же самое. когда у вас будет возможность проверить?

2. в живом эфире прогдвб говорит что не открывает этот канал с ffdshow; тогда я сделал запись .TS с него, при воспроизведении файла прекрасно тот же ffdshow ее открывает в графедите или mpc-hc. значит несостыковка только с прог демуксом получается, может поправите? (в настройках ffd естеств. codecs->h264->libavcodec)

3. крэш можно так воспроизвести: на первом порту 4-х порт дайсека 1.0/2.0 удаляю позиционер работавший в режиме юсалс (со всеми спутниками висевшими на нем); снова создаю позиционер, теперь отжимаю галку юсалс, добавляю спутники/номера в моторе для дайсека1.2, кликаю все ок; кликаю сразу какой нить канал -> крэш

Type: Unhandled .NET Thread Exception
Message: Attempted to read or write protected memory. This is often an indication that other memory is corrupt.
Method: Int32 Engine_SetChannel(ProgDvbEngine.TSetChannelParams*)

Stack:
at Engine_SetChannel(TSetChannelParams* )
at ProgDvbEngine.Engine.SetChannel(Channel channel, List`1 diseqItem)
at ProgDvbNet.MainFormHelper.ActionList_SetChannel(CSetChannelParams _params)
at ProgDvbNet.ChList.Node.Do(ESetChildChannelMode mode, Boolean NeedSelectTreeList)
at ProgDvbNet.ChList.ChTreeGuiControl.ClickOnChannel2(ChannelNode node, ESetChildChannelMode mode)
at ProgDvbNet.ChList.ChTreeGuiControl.ChangeChannelClick(Point p, ESetChildChannelMode mode)
at ProgDvbNet.ChList.ChTreeGuiControl.ChangeChannelSingleClick(Object sender, MouseEventArgs e)
at IPDev.Skins.GUIChannelListView.OnNodeMouseClick(ChannelNodeMouseClickEventArgs e)
at IPDev.Skins.GUIChannelListView.OnMouseUp(MouseEventArgs e)
at System.Windows.Forms.Control.WmMouseUp(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)
at System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)

Extra details:


4. маленькая просьба, Editor недавно появившийся, чтобы управлять вкладками каналов спутников, сначала вроде работал нормально, например вкладку каналов можно было переместитть вверх-вниз по списку, теперь тоже можно но не сохраняет/ не применяет настройку - вкладка остается на старом месте

Re: несколько вопросов

#4
1. Видимо не вближайшее время. Ни монитора ни очков. Но не уверен в глючке. В этом года не было исправлений в рендере, и никто не жаловался вроде.

2. выбрать нормальный кодек перед этим.

3. А ProgDVBEngine.log этого момента? Сложная ситуация, так просто не повторить. Но это у меня, от OS/драйверов не зависит наверняка.

4. Спасибо. Проверю.

Re: несколько вопросов

#5
тоже самое,... ну или почти :twisted: :
Win7x64
nvidia 306.23
progdvb 6.90.01
3d vision 2

Включаю 3D vision через пуск. Ставлю в настройках progdvb nvidia 3d vision, "беру" канал 3D panasonic, . Картинка растягивается=размазывается + при этом не работает щелчок ПКМ для выхода из полноэкранного режима, нажимаю Esc(для выхода в "нормальный") и "Ошибка движка перезапуск..." . Если записать и открыть в total media 5, то все OK, 3D работает. Стоит ffdshow.

Re: несколько вопросов

#7
...привычка :mrgreen: , а вообще раньше было так:
что-то не открывает плеер(mpc к примеру, хотя у меня и gom и kmp со встроенными есть :? ) блуждаем по просторам интернета находим хорошие отзывы о этом наборе качаем и ставим. Вот так.

+ надежда что они "берут" больше форматов
+ ............. что они покачественней
.........

с MS кодеком проц нагибается поболее вроде (3770K 4,5г) и картинка тормозит. Может я не те настройки применил? Выбрал там где написано ...microsoft...

Короче, развернул в полно-экранный с тормозящей картинкой, значок 3D монитора не появился, зато надпись "current mode 1920 1080 60 бла бла бла". Выход как я писал только через ESC и сразу "ошибка движка перезапуск"

Prog есть еще проблема, progdvb сигнал теряет. Некоторые каналы теряют сигнал или вообще включаются со второго раза - 3D panasonic к примеру. У меня TBS 6922

Re: несколько вопросов

#9
галки на "обновить канал при потере" и сейчас поставил "фиксировать..." тоже самое,со второго раза включается panasonic :?
а за 3D ничего ?
И еще если принудительно через панель nvidia включить 1920 1080 24 (ужОс... в винде невозможно так работать :lol: ) то progdvb показывает 3D в не полно-экранном режиме, развернул и пишет "current 1920 1080 60 бла" выход чрез ESC и "ошибка движка".

Re: несколько вопросов

#11
если что с радостью протестирую новые версии, хотя интернет у меня как вялый писюн :mrgreen:
есть еще глюк, через определенное время просмотра и/или переключении каналов (не сразу) начинается слайд шоу (картинка идет подёргиваниями), помогает перезапуск progdvb, у "обычных" плееров с ffdshow такого нет

Добавлю к спойлеру: когда начинается слайд шоу, проц грузит до 20-35%, перезапуск и....2-5% как и powerdvd и mpc+ffdshow и т.д.. Как будто progdvb "забывает" или "путается" в настройках кто должен cpu или gpu пахать...хотя cpu должен справляться и сам!(повторю 3770k разгон до ~4.5)

Re: несколько вопросов

#12
В таких случаях нужно в первую очередь смотреть считчик битого трафика. На ровном месте такие проблемы не берутся.

Попробуйте ProgDemux+Prog Audio renderer . Обычно стабильнее всего ломаный трафик переживают.

Re: несколько вопросов

#14
хм, сейчас посмотрел фильм все Ok, переключил на 3D panasonic начался слайд шоу. Начал как по пало перебирать кодеки не помогло тормозит. Поменял видео рендер с EVR custom на два крайних (VMR 9 и Enhanced) перестало тормозить.

Re: несколько вопросов

#15
NicroN wrote:хм, сейчас посмотрел фильм все Ok, переключил на 3D panasonic начался слайд шоу. Начал как по пало перебирать кодеки не помогло тормозит. Поменял видео рендер с EVR custom на два крайних (VMR 9 и Enhanced) перестало тормозить.
Компьютер слабоват - проверь загрузку.