Re: Video Post processors

#61
Какие то странные у нас обоих каталисты... Вот обновился (только из-за добавки net4) Ничего не изменилось абсолютно! Есть и та настройка, про которую ты говоришь-убрали...
Снимок.JPG
Снимок2.jpg
Может у тебя параметры Каталиста самого как то не так настроены?
Параметры-> Отображать левую панель и Расширенное представление.
Может ты на восьмерку перешел?
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Video Post processors

#62
Пункта "Ускоренное преобразование видео" у меня нет потому, что я никогда не устанавливал AVT из Catalyst, а после обновления,если он уже был, то он естественно останется, старый.

Re: Video Post processors

#63
boss911 wrote:эти 10 кадров по любому будут где-то всплывать в виде повторов, а повторный кадр - это строб. Так какого оно пытается с 25-ти слепить 60?
узко....
...на самом деле твоя частота монитора делится на выводимую частоту и именно эта разница интерполируется... о чем и выводится в осд для каждого видео - 25*(12:5)=60fps
Prog wrote:Отличный пост. Ради такого этот тред и создавался. Сделаю ссылку в заголовке треда на него.
как все страшно сложно с этими АТИ )
...на нвидии включил ffdshow - запустил SVP - получил плавность )

зы: ...и все таки дайте ктонить плиз сайбер у которого в настройках dxva2 плиз....
у меня вот что в расширенных настройках сайбера /
cyb.JPG
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: Video Post processors

#64
Talon

Тогда поясни такое. Мой моник 60Гц (60 кадров\сек), когда из 25fps видео делается 50fps, то более менее плавно, но когда из 25fps делается 60fps, изображение очень быстро дергается, мелкими и быстрыми рывками. Чего.

Стянул с инета семл Аватара с 60fps (1080p), необычайная плавность, я кайфую. Но в ProgDVB с этим SVP я ничего похожего не могу добиться, нет такой плавности, как в том куске видео и хоть тресни, плавность есть, но она какая-то обычная, не вижу разницы с DXVA. Может это разные вещи, разные плавности, то есть такой плавности в реальном времени не добиться, как при конвертации ролика? Ничего не понимаю, и так и сяк крутил, в итоге забил, надоело.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Video Post processors

#65
Talon wrote: как все страшно сложно с этими АТИ )
...на нвидии включил ffdshow - запустил SVP - получил плавность )
1-Ничего сложного. Тот же принцип. Единственная тонкость, надо HAM атишный включить. Авторы видимо сидят на видии, и до АТИ руки доходят в последнюю очередь. :)
А долго объяснял из-за-1. глюка интерфейса Cyber(из вкладки кодеков галки не держаться) 2. чтобы ffdshow не засрал людям всю мультимедию 3. пара советов. вот и все.

Лучше бы так же подробно про нвидию написал с картинками- вот boss911 до сих пор не может ее настроить на куде.

2-Да нету у Кибера такой галки как в LAV -dxva2/ кстати, обрати внимание на добавку native :)
Ты просто включаешь галку dxva (задействовать видео ускорение)/ а если твое железо может, то будет работать самый лучший, и 2, и 3, и хоть 4 :))
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Video Post processors

#66
boss911 wrote:Talon
Тогда поясни такое. Мой моник 60Гц (60 кадров\сек), когда из 25fps видео делается 50fps, то более менее плавно, но когда из 25fps делается 60fps, изображение очень быстро дергается, мелкими и быстрыми рывками. Чего.
1. "60Гц (60 кадров\сек)"-разные вещи.
2. "когда из видео делается 50fps, то более менее плавно", можно предположить, что а)-твой моник НЕ 60Гц. б) В каких то настройках стоит 50Гц и этим все ограничивается.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Video Post processors

#67
1. Если речь идет о LCD, то его 60Гц это и есть частота обновления кадра в секунду, на CRT это уже другой показатель. На LCD есть еще частота мигания подсветки, но она гораздо выше и ее не принято в характеристиках указывать. И еще есть такой момент: частота раскадровки фильма должна быть кратной частоте твоего монитора/экрана, таким образом мы получим плавность в фильмах, если ракадровка не совпадает, получаем строб, который отображается дерганьем изображения. Я когда себе купил моник, я кучу инфы по этому делу прочел, так как сразу обнаружил, что видео стало идти НЕ плавно, а все из-за того, что наш PAL (25fps) никак не кратен 60fps, многие этого не замечает, но я этот строб вижу и никак не могу привыкнуть к этому.

2. Нет, у меня 60Гц, я и утилитами тестил и специально, как чувствовал, дал пример, что ролик с 60fps у меня идет до кайфа плавно. Но это ролик, а вот в ProgDVB поток с 60fps жуть какая-то. Наверное надо крутить FDD, ведь я его когда ставил, снял одним движением всю поддержку форматов, может там чего-то нужное задел. Драйвер Нвидии нет смысла крутить, этим мне Нвидии и нравятся, ведь ролик с 60fps через CyberLink с DXVA идет, просто закачаешься.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Video Post processors

#68
все чудно и с картинками расписано у него на сайте dmitrirender.narod.ru
по поводу HAM - однозначно попрошу добавить в фак т.к. ты прав - все время эта фишка работала исключительно на dxva и на нвидии - на АМД тока неделю как появилась поддержка... и ессесно никакая КУДА там работать не будет...
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet