Re: Video Post processors

#33
так и есть... - SVP с dxva не дружит и дружит только с ffdshow... но dmitrirender дружит исключительно с dxva... и поскольку это исключительно два единственных на сегодняшний день проекта занимающихся уплавлением - отсюда и мое предложение какимто образом попытаться их разделить дабы распределить эту задачу между ними...
есть еще такой момент: dxva для SD поддерживается только в несжатом мпег потоке - которого в природе распространения видеофайлов почти "не существует" (различное видео распространяемое в интернете никто ведь не выкладывает в несжатом виде в .ts или древнем .mpeg и тд) - в таком виде его можно застать только в нашем данном случае - спутниковом потоке - отсюда и замешательство Прога "как разделить" ?!

(в томже MPC у меня скажем все намного проще - я там просто дал в настройках внешних фильтров приоритет для dmitrirender выше чем для ffdshow - и когда запускаешь любой видоефайл то MPC сам строит граф либо с кодеками которые могут его обработать с dxva - и тут то dmitrirender имея приоритет тутже прикручивается - либо без dxva и тут то прикручивается ffdshow который в тех настройках внешних фильтров имеет следующий приоритет) - у Прога же граф строится по более жостким критериям которые и хотелось бы определить дабы распределить это разделение

kostan: невчем тут особо путаться - это технологии обработки видео которые передают эту обработку непосредственно процессору видеокарты GPU - тем самым освобождая от оной центральный процессор CPU - и надо выбирать ту технологию которая подходит конкретно для твоей конфигурации - зависящей от того какую видяху ты используешь и какими драйверами и кодеками ты можешь лучше заставить обрабатывать конкретное видео конкретную видеокарту...
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: Video Post processors

#34
ts это транспорт. Разница между ts и mkv такая же как между mp3 упакованым в rar и в zip. Добавлять опцию в xxxx потому что yyyy глючит - не разумно. Вот вы сами не можете сформулировать кто такой HD.

Re: Video Post processors

#35
Talon wrote:так и есть... - SVP с dxva не дружит и дружит только с ffdshow...
Тогда в топку, я без DXVA не могу смотреть SD и тем более HD. Блин, а какого мне кричали на одном форуме, что, мол, SVP с DXVA работает и кто мне такое сказал, что не работает.

Я предпочитаю DXVA, нежели CUDA. Лично у меня CyberLink с DXVA выдает более гладкую и плавную картинку и лучше разгружает проц, в сравнении с тем же CoreAVC с CUDA.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Video Post processors

#36
boss911 wrote:
Talon wrote:так и есть... - SVP с dxva не дружит и дружит только с ffdshow...
Тогда в топку, я без DXVA не могу смотреть SD и тем более HD. Блин, а какого мне кричали на одном форуме, что, мол, SVP с DXVA работает и кто мне такое сказал, что не работает.

Я предпочитаю DXVA, нежели CUDA. Лично у меня CyberLink с DXVA выдает более гладкую и плавную картинку и лучше разгружает проц, в сравнении с тем же CoreAVC с CUDA.
А что такое nvidia cuvid, intel quick sync?
TeVii S-460

Re: Video Post processors

#38
Установил я этот SVP. Да, DXVA у CyberLink не работает. В топку!

У меня без DXVA. SD картинка выглядит не такая четкая, появляется размытость, особенно размытость видна на бегущей строке или просто на шрифтах. При просмотре HD каналов загрузка CPU возрастает в НЕСКОЛЬКО раз. Если зайти в свойство кодека, то там доступны уровни яркость, контраст и прочее, когда задействован DXVA, эти уровни заблокированы, так как этим начинает рулить драйвер видео карты.

Да, с SVP картинка немного плавней, но имхо, перехвалили. У меня с DXVA частота кадров тоже повышается в два раза, то есть на SD и HD каналах я получаю те же 50 fps, что и с SVP.

С SVP немного плавней, но без DXVA я на SD каналы смотреть не могу, не понимаю, как вы вообще на такую картинку можете смотреть, пусть оно в 300 раз плавней будет, но без DXVA - говно. У меня на HD каналах SVP вообще не срабатывает.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Video Post processors

#39
Прог... я сам даже не програмер - пытаюс выложить своими словами а всё равно нарываюсь на иксы и игреки...
судя по всему - у svp, в твоем понимании, нет проблем с dxva т.к. он на самом деле чудно работает в связке с тем же напримере сайберлинком с dxva...
но опять же... - SVP же работает не с сайберлинком!!!- до сайберлинка картинку ведь перехватывает постпроцессор raw ffdshow - именно её обрабатывает SVP и уже обработанное дальше идет на сайберлинк?! так ведь?
так вот с обычными каналами все вроде бы ничего а на ХД каналах (я уже хз что для тебя называть ХД каналами когда ты так настоятельно отказываешься технически понимать что это ;\ -поименно чтоли? "HD КИНО" "NICKELODEON HD" - вобщем как правило в назывании канала есть буквы "HD" ;) )
так вот на таких каналах этот raw ffdshow даже с отключенным SVP уже дает нагрузку на CPU от 40% и дальше.... при этом картинка явно на глаз теряет кадры... а если еще и SVP при этом включить - то загрузка CPU от 70% - причем вся работа уплавнительности сводится на нет т.к. потеря кадров никуда не девалась....

вобщем я даже и не настаиваю на dmitrirender даже изначально - я настаиваю на том чтобы на этих HD каналах не вставлять в цепочку raw ffdshow (на каналах с большим размером кадров, или может с толстым потоком или еще хз чем их выделять)
- мне почемуто с головой достаточно разделения которое есть в настройках... а именно mpeg-2 и н.264/AVC - и я изначально предложил сделать опцию постпроцессора отдельно для каждого из этих пунктов в настройках (даже например вместо бестолкового вызова настроек напротив выбранного видеокодека - все равно те настройки которые там вызываются не те что настроены в системе и не запоминаются если их там определять)
я бы там выбрал постпроцессор для MPEG-2 и не выбирал бы его для н.264/AVC (ну или в будущем выбрал бы сюда dmitrirender)
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: Video Post processors

#40
kostan wrote:А ещё можно выбрать dxva2, nvidia cuvid, intel quick sync. В общем, я запутался. Подскажите, что это всё значит? Что выбрать?
Выбирай dxva2.
А если приличный центральный процессор, то можешь на это все вообще забить и выбирать, где картинка поприятнее. :)
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Video Post processors

#41
V.Zhukoff wrote:
kostan wrote:А ещё можно выбрать dxva2, nvidia cuvid, intel quick sync. В общем, я запутался. Подскажите, что это всё значит? Что выбрать?
Выбирай dxva2.
А если приличный центральный процессор, то можешь на это все вообще забить и выбирать, где картинка поприятнее. :)
Спасибо за ответ.
TeVii S-460

Re: Video Post processors

#42
а какой кодек умеет dxva2 ?
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: Video Post processors

#43
Talon wrote:а какой кодек умеет dxva2 ?
CyberLink, но только тот, который умеет декодировать MPEG2 и H.264 (combo), короче clcvd.ax. И на XP DXVA2 не работает, MS суко.
V.Zhukoff wrote:А если приличный центральный процессор, то можешь на это все вообще забить и выбирать, где картинка поприятнее.
Я бы не сказал. Не знаю, как у кого, но у меня DXVA не просто разгружает CPU, но и повышает качество картинки, не понимаю, почему остальные этого не замечают, может, на AMD не такой эффект. На HD это не так заметно, но на SD каналах, разница колоссальная. Ведь DXVA удваивает количество кадров, тем самым повышает плавность и четкость картинки. У меня на SD без DXVA изображение смазанное, не четкое, края объектов не четкие, короче полное уг. Видео карта всегда будет выдавать лучшую картинку, драйвер видео более продвинутей для этого, нежели CPU, по крайней мере у меня именно так на NVIDIA. Пусть у меня будет 33Ghz и 60 ядер в CPU, я все равно предпочту GPU (драйвер видео карты). Конечно же, многое еще зависит от кодека. А вот CUDA меня вообще не впечатляет, либо то такой кодек.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Video Post processors

#44
boss911 wrote:Ведь DXVA удваивает количество кадров, тем самым повышает плавность и четкость картинки. У меня на SD без DXVA изображение смазанное, не четкое, края объектов не четкие, короче полное уг.
К этому удвоению кадров DXVA как-бы не очень относится. Это bob-деинтерлэйсинг.

По поводу качества - это смотря как посмотреть.

У меня CL SW картинка тоже смазывается. Хорошо видно по бегущей строке.
Image


А вот при DXVA статичные объекты (текст, логотип) теряют четкость по краям.
Image


Самым приемлемым получается yadif с удвоением кадров. DXVA, как видно, не используется.
Image

Re: Video Post processors

#45
surnam

У меня ауто селект, то есть боб отключен. Мне картинка, в частности бегущая строка, нравится на втором скрине, про первый я вообще молчу (размытость, про то, что я и говорил, фе), а на третьем скрине текст местами порванный, посечен, мне такое не прет. Пробовал я у себя LAV, кодек хороший, yadif не попер, именно по той причине, что я описал выше.

Вот и нафиг надо тот SVP, который безбожно нагружает CPU. CyberLink и LAV тоже удваивают кадры, так же появляется плавность и при этом CPU отдыхает. Не понимаю, чего на этом SVP помешались, да, эффект есть, но перехвален слишком, я после DXVA с удвоением кадров ничего такого, чтобы аж "ах", не заметил. Все же хардверный уплавнитель круче, чем софтверный, имхо. Я то думал...
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]