Video Post processors

#1
Отдельной темой. У кого какой опыт? Сама функция была добавлена для svp с ним вроде работает, в некоторых комбинациях...

У кого какой ещё опыт? Например использования отдельных деинтерлейсов и прочего такого.

Прикручиваем плавность SVP к ProgDVB с Cyberlink на ATI.
viewtopic.php?p=55788#p55788

Re: Video Post processors

#2
Скажите, что оно такое и с чем его надо есть? У меня там список из кучи фильтров. SVP работает со всеми фильтрами или только с FDD?
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Video Post processors

#4
Ай, не хочу я FDD. Не нравится, что это технология привязана только к одному кодеку.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Video Post processors

#5
Это просто мрак.
Все DS фильтры свалены в кучу. Что? Куда? Зачем?

Как Вам сказали в соседней теме SVP не является DS фильтром. А вот цитата от svp-team: "Одно из главных условий работы SVP - загрузка "ffdshow Video Decoder" и/или "ffdshow raw video filter" при просмотре". Т.е. и сейчас, выбрав ffdshow декодер, можно использовать svp.

Сторонние деинтерлэйсные фильтры? Лучше бы сделали вкл/выкл деинтерлэйса на лету.

Вы хоть на примере покажите достоинства этого постпроцессинга. Есть же ещё всякие там шэйдеры.

Вместо того, чтобы навести порядок в настройках кодеков, Вы увеличиваете энтропию.

Всё исключительно IMO.

Re: Video Post processors

#6
Мрак это directshow. А тут просто его реализация. Предложите вариант лучше? Сейчас там все фильтры которые на Video/Null соглашаются.

boss911 & surnam: Оба поста - случайных набор слов в духе "как плохо что земля держится на китах, лучше сделать на слонах". Мне и ответить то нечего . Лучше попробуйте. Тот же svp. Для начало будет открытие что есть выбрать ffd как кодек - то svp не заработает.

Re: Video Post processors

#8
boss911 wrote:Ай, не хочу я FDD. Не нравится, что это технология привязана только к одному кодеку.
Декодер можно выбрать любой. Плюс в постпроцессинге надо выбрать "ffdshow raw video". Постпроцессинг добавляет ещё один фильтр в цепочку.

Re: Video Post processors

#9
То есть декодировать картинку я могу по-прежнему своим кодеком, например, CyberLink, а SVP будет работать с помощью FDD? То есть FDD не будет заниматься декодированием?

Я просто не совсем понимаю термина "Video Post processors". А вот про отзывы картинки с SVP читал, говорят здорово. Я у себя не видел, не до этого мне, но 1080p ролик с 60FPS (120FPS c DXVA) скачивал, эффект потрясающий, очень не привычный, на любителя, так как теряется эффект "киношности", больше появляется "документальности", но мне понравилось.

surnam, спасибо. А DXVA будет работать (CyberLink)?
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Video Post processors

#10
Да, благодаря увеличению энтропии, стало возможно использовать любой кодек в том числе и dxva. Но в конкретных ситуациях могут быть ньюансы, которые можно обсудить в этой ветке а что то даже исправить.

ps: Картинка выше видимо без dxva была сделана. С ним, у меня бал такой характерный мусор на экране. Для h264. Для mpeg2 вовсе не работало, svp уходил в seeking режим.

Re: Video Post processors

#11
как по мне то огромное спасибо!!!
теперь всё чудно работает - не думал что проблема решится всеголишь добавлением постпроцессора...
и кстати кодеком я как и прежде выбираю сайберлинк а в качестве постпроцессора RAW ffdshow
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: Video Post processors

#12
Прог... а можно отдельно для SD и HD выбор постпроцессора? - а еще лучше напротив каждого кодека свой!
во первых слишком большая загрузка идет на ХД каналы при ffdshow постпроцессоре (даже если не использовать SVP)
а во вторых для этих же целей там отлично бы использовался dmitrirender
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: Video Post processors

#13
Насчёт для каждого формата - перебор. SD/HD - будет позже видно, пот отзывам. Там ещё проблема что нет строго разделения на HD/SD. h264 - HD? А 720p?

Re: Video Post processors

#15
уже работает... скоро появится в релизах у него на сайте

ЗЫ: может разделить на dxva и без него?
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet