Re: Ошибка после установки обновления KB2670838

#16
boss911: Вы уже наверное и забыли о чём спорите. Я утверждал что ситуации у MS и Cyberlink одинаковы(как реализуется это не важно), и наверное это связано с лицензиями. Есть ли прямой запрет от mpeg la на использовании в чужом софте - не в курсе. Например для ac3 такой запрет есть, но так было всегда и MS ac3 никогда чужим софтом не работал. Реализация же не важна, потому что спорить о том, является ли плохо защищённая программа - бесплатной - лучше на юридическом форуме. Тут важен факт.

ps: Бинарники другие вроде. Можно попробовать вернуть старый файл для начала.

surnam: В двух словах, это latm aac, который половина кодеков не умеет. Точно умеет divx aac (бесплатный кстати). Умеет ли cyberlink - вопрос открытый. В стадии изучения как раз последний месяц.

Re: Ошибка после установки обновления KB2670838

#17
Я же говорю, покажите мне запрет от Cyberlink, что его кодеки нельзя юзать. Тогда я частично признаю ваши слова:
Prog wrote:У cyberlink же также проблема, причём давно. работает только со своим софтом.
Если такого запрета нет, то все работает и даже очень легально.

Я не раз сталкивался с тем, что MU проверяет обновление по версии файла, так что при подмене на старую версию можно будет снова получить запрос на KB2670838. Но можно будет попробовать подкрутить версию файла, например, РесХакером. Отключить поддержку формата в кодеке можно и через реестр.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Ошибка после установки обновления KB2670838

#18
Prog wrote:В двух словах, это latm aac, который половина кодеков не умеет. Точно умеет divx aac (бесплатный кстати). Умеет ли cyberlink - вопрос открытый. В стадии изучения как раз последний месяц.
При чём тут половина каких-то кодеков.
Этот файл в MPC с MS кодеком - воспроизводится.
Этот канал в DVB Viewer с MS кодеком - воспроизводится.
В ProgDVB - НЕТ. Вам так тяжело это признать?


@boss911: ничего MS не вырезала и не блокировала, но судя по версии msmpeg2vdec.dll он от восьмерки. В других программах всё работает.

Re: Ошибка после установки обновления KB2670838

#19
surnam wrote:В других программах всё работает.
Хе-хе, если это так, то и разговаривать не о чем, однозначно к Прогу. А разве в Win УГ есть MS кодек для MPEG2 кодек? Я вроде слышал, что в 8-ку они его не включали.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Ошибка после установки обновления KB2670838

#21
surnam: Честно говоря не знаю КАК воспроизводится. latm нужно либо демумультиплексировать перед кодеком или передевать в надежде что кодек умеет. По этому - не знаю умеет ли MS. divx умеет.
К сожалению встроенный latm демукс больше проблем создаёт чем решает. Отключен.

ps: Как уже писал, latm в процессе изучения. Экзотика.
Если есть информация по типам/графам, то буду рад.

Re: Ошибка после установки обновления KB2670838

#22
Prog wrote:К сожалению встроенный latm демукс больше проблем создаёт чем решает. Отключен.
Вот в этом и заключается недоделанность. У Вас там толпится пол-десятка демультиплексоров на выбор, а чем они отличаются, какой используется в данный момент не понятно. Свой прикрутить невозможно.
Prog wrote:Честно говоря не знаю КАК воспроизводится.
Ну как-то так. Наверное весь секрет в 'DVB Source'

Image


P.S. То что LATM экзотика это понятно, хотя вроде как в Европе распространение имеет. Разворачивать его умеет не только DivxAAC, но и MonogramAAC, а также LAVAudio.

Re: Ошибка после установки обновления KB2670838

#23
1. Это не тот демуск. Для latm нужен свой, независимо от ts demux-а про который вы.
2. latm имеет распространение в бразилии. пару лет назад только там и был (не в DVB даже). Сейчас кое где в европе есть, по этому стало проблемой.
3. MonogramAAC и lav сейчас работают?

Re: Ошибка после установки обновления KB2670838

#24
1. Это я понимаю. Но, например, LAV Splitter Source и AV Splitter Source могут сами разбираться с LATM и передавать его MS DVT-DVD Audio codec

Code: Select all

Filter : AV Source - CLSID : {D8980E15-E1F6-4916-A10F-D7EB4E9E10B8}

- Connected to:

CLSID: {E1F1A0B8-BEEE-490D-BA7C-066C40B5E2B9}
Filter: Microsoft DTV-DVD Audio Decoder
Pin: XForm In

- Connection media type:

Audio: 0x0000 48000Hz stereo

AM_MEDIA_TYPE: 
majortype: MEDIATYPE_Audio {73647561-0000-0010-8000-00AA00389B71}
subtype: Unknown GUID Name {00001602-0000-0010-8000-00AA00389B71}
formattype: FORMAT_WaveFormatEx {05589F81-C356-11CE-BF01-00AA0055595A}
bFixedSizeSamples: 0
bTemporalCompression: 0
lSampleSize: 1
cbFormat: 20

WAVEFORMATEX:
wFormatTag: 0x0000
nChannels: 2
nSamplesPerSec: 48000
nAvgBytesPerSec: 0
nBlockAlign: 1
wBitsPerSample: 0
cbSize: 2 (extra bytes)

pbFormat:
0000: 00 00 02 00 80 bb 00 00 00 00 00 00 01 00 00 00 ....Ђ»..........
0010: 02 00|11 90                                     ...ђ

- Enumerated media type 0:

Audio: AAC(LATM) 48000Hz stereo

AM_MEDIA_TYPE: 
majortype: MEDIATYPE_Audio {73647561-0000-0010-8000-00AA00389B71}
subtype: Unknown GUID Name {000001FF-0000-0010-8000-00AA00389B71}
formattype: FORMAT_WaveFormatEx {05589F81-C356-11CE-BF01-00AA0055595A}
bFixedSizeSamples: 0
bTemporalCompression: 0
lSampleSize: 1
cbFormat: 20

WAVEFORMATEX:
wFormatTag: 0x01ff
nChannels: 2
nSamplesPerSec: 48000
nAvgBytesPerSec: 0
nBlockAlign: 1
wBitsPerSample: 0
cbSize: 2 (extra bytes)

pbFormat:
0000: ff 01 02 00 80 bb 00 00 00 00 00 00 01 00 00 00 я...Ђ»..........
0010: 02 00|11 90                                     ...ђ

- Enumerated media type 1:

Set as the current media type
2. Freeview вроде как использует. А на doom9.org есть темы пятилетней давности.
3. Конкретно с этим каналом - да.

Re: Ошибка после установки обновления KB2670838

#27
Prog wrote:Из вашего поста следует что MS не умеет latm без дополнительного демукса?
А зачем ему это? Для этого есть специальные Source Filters, которые к ProgDvb не прилепить. Они развернут из LATM обычный HE-AAC и отдадут декодеру. Ну или использовать декодер, который умеет работать с LATM.

Вот Вам ещё проблема. На каналах, закодированных h264, как SD так и HD, используя ffdshow или lavfilters с любым "демультиплексором" и EVR, имеем такую картинку.

Image

Re: Ошибка после установки обновления KB2670838

#28
Вы в третий раз пишите про
специальные Source Filters
не зная ни одного подходящего (push) и забывая что половина функций при этом будут недоступны (как сейчас с arcsoft demux). И в непомню какой раз - latm это отдельная вещь, ей нужен отдельный demux.

ps: Создовайте отдельный топик. Всё что выше написано не про KB2670838!!!!!

Re: Ошибка после установки обновления KB2670838

#29
boss911 wrote: Мелкософт решил сделать Win7 менее привлекательней на фоне их унылого говна под названием Win8, чтобы хоть как-то поднять популярность последней, ибо там дела не очень, оно и понятно, некуй говна лепить было.
Мне тоже поначалу так показалось :). Теперь мне кажется это было хитро сделано. Они завоевывают аудиторию в медиатехнике. По сути Windows 8 мало кому понадобится для обычной офисной работы на нем. Мало кто пользуется тачскринами. А использование тачскринов вообще мало где нужно будет. Разве что только для умных телевизоров. Потому как пультами ДУ замуторно искать контент в инете или настраивать просмотр фильма и т.д. и т.п. Вот увидите в скором времени тачскрины в наших домах заменят наши смарт-телевизоры и приставки. А пользоваться мы будем интерфейсом от микрософта. Сейчас они только закинули удочку. А ведь как удобно иметь телевизор, который подключен к твоей локальной сети. Да еще и с простым управлением, который заменит тебе всю мультимедию дома. При легком нажатии или жесте твой телевизор превращается в музыкальный центр или симпатичное радио. Или в будильник с изображением вида на море. Или панельную доску для управления "умным домом" или в видео регистратор камер наружного наблюдения.
P.S Очень сильно извинюсь за влуд :) но согласитесь, я прав...

Re: Ошибка после установки обновления KB2670838

#30
ewg

Я с вами полностью согласен. Я не согласен только с MS, что они сделали ОС для десктопов и сенсорных экранов в одной оболочке, по сути, это ОС, в первую очередь, для сенсорных экранов. Эти плитки и отсутствие Пуска нормально для сенсорных экранов, для десктопа это просто тихий ужас. Из-за отсутствия Пуска (критично), неотключения Метро (плиток), невозможности загрузки ОС прямо в десктоп (критично), из-за даунгрейда на этот фейс (разукрашенный Миллениум) и откат Аеро, за этот плоский фейс я никогда не буду юзать эту ОС.

Знаете, а я не хочу сенсорный монитор и/или телевизор. Для меня залапанный монитор/телевизор, это признак неряшества. Маленький отпечаток или небольшое загрязнение на мониторе, то, что видно при просмотре изображения, меня просто выбешивает. Не понимаю, как другие допускают подобного и могут смотреть в такие экраны (хрюшки), возможно у таких людей атрофировано желание иметь качественную и чистую картинку или они попросту не видят разницу. Так что иметь такой монитор/телевизор не горю желанием, а если таковой и будет когда-то, трогать его буду крайне редко и с дежурной тряпочкой или при помощи стилуса (если таковые будут). Беспроводная хардверная мышь и клавиатура все равно рулит, сидя на диване, а не в упор к 32-55” панели, при этом глаза на жопу вылазят.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]