LATM

#1
продолжение viewtopic.php?p=56738#p56738
После странице обсуждения выяснили что глюка нет. MS просто не умеет поток с этого транспондера по этому и сообщение. Замечу что это именно не умение кодека а не проблема движка. Иначе можно было бы выбрать mp3 кодек на все типы и критиковать движок за то что не конвертирует aac в mp3 :)

Вопроса 2.
1. Умеет ли cyberlink latm? У меня не хочет работать.
2. Что делать по умолчанию. когда divx или lav не стоит и пользователь про них не знает скорее всего.
Сделать опцию для включения внутренего latm demux-а? Есть хоть один внешний?

ps: Давно зреет идея, в тексте сообщения об ошибке, давать ссылку на нужный кодек.

Re: LATM

#2
Давать ссылку на нужный кодек - правильное решение. Тем, кто в этом совсем не разбирается будет простое решение, кто разбирается и так поставят нужные им.
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: LATM

#3
Prog wrote:Вы в третий раз пишите про
специальные Source Filters
не зная ни одного подходящего (push) и забывая что половина функций при этом будут недоступны (как сейчас с arcsoft demux). И в непомню какой раз - latm это отдельная вещь, ей нужен отдельный demux.
Are you kidding :shock: Я могу и в четвертый раз написать LAV Splitter Source и AV Splitter Source.
Image

Code: Select all

--------------------------------------------------
  Filters
--------------------------------------------------
  1. AV Source
      File: D:\Downloads\Донбасс - March 04 - 12.04.38.ts
  2. Default DirectSound Device
  3. Enhanced Video Renderer
  4. Microsoft DTV-DVD Audio Decoder
  5. Microsoft DTV-DVD Video Decoder

--------------------------------------------------
  Connections
--------------------------------------------------
  1. [AV Source]/(Video - H264/AVC, Main Profile, Level 3.0, 720x576, 25.000 fps) -> [Microsoft DTV-DVD Video Decoder]/(Video Input)
      Major:   MEDIATYPE_Video
      Subtype: {31435641-0000-0010-8000-00AA00389B71}
      Format:  FORMAT_MPEG2_VIDEO

  2. [AV Source]/(Audio - aac_latm, 48.0 kHz, 2 chn, 16 bit) -> [Microsoft DTV-DVD Audio Decoder]/(XForm In)
      Major:   MEDIATYPE_Audio
      Subtype: {00001602-0000-0010-8000-00AA00389B71}
      Format:  FORMAT_WaveFormatEx

  3. [Microsoft DTV-DVD Audio Decoder]/(XFrom Out) -> [Default DirectSound Device]/(Audio Input pin (rendered))
      Major:   MEDIATYPE_Audio
      Subtype: MEDIASUBTYPE_IEEE_FLOAT
      Format:  FORMAT_WaveFormatEx

  4. [Microsoft DTV-DVD Video Decoder]/(Video Output 1) -> [Enhanced Video Renderer]/(EVR Input0)
      Major:   MEDIATYPE_Video
      Subtype: MEDIASUBTYPE_NV12
      Format:  FORMAT_VIDEOINFO2


Но из-за убожества Вашей системы подключения фильтров их использование невозможно.

Половина каких функций будет недоступна. Где узнать отличия Ваших "демультиплексоров", а то получается black box какой-то.

P.S. И всё таки, что делать с h264 каналами. Только коммерческие кодеки.

Re: LATM

#4
1. Они push? То что на картинке вообще не демукс. Потока на входе нет. Из файла мне читать не нужно. Вам тоже :)

2. Точность позиционирования, переключения аудио треков, синхронизация субтитров,... всего даже я не вспомню. Тут просто типичный случай, когда пользователь хочет то, чем пользоваться не сможет. Это было уже десятки и сотни раз.

3. Судя по картинки нужно сменить видео рендер. Возможно глючёк custom video renderer. У меня этот глюк в баглисте есть, но подробностей не помню. Ещё возможно поможет отключение dxva в ffd.

Re: LATM

#5
Вот, НИНУЖНО - Ваш коронный ответ.

Сейчас отвалился MS кодек, а Вам не нужно и Вы поощряете ковыряние в системной папке.
FFM-подобные кодеки не работают с h264 - не нужно. Судя по ответу Вы и не пытались воспроизвести проблему. И уж не сомневаюсь, что у Вас в баглисте много всего, о чём Вы не помните.

Это довольно странно, когда пользователь желает узнать подробности работы программы (я опять про "демультиплексоры", ага), а ответ от разработчика: "... даже я не вспомню".

Вы хороший продукт поддерживаете и я уважаю Ваш труд, но уж частенько некоторые вещи выглядят сделанными наот...сь.

Re: LATM

#6
Если это всё по пункту (1). Но вы не правильно меня поняли. Кодек на картинки читает из файла. Очевидно это не применимо к ProgDVB, для ProgDVB (и DVB вообще) нужно на входе поток (что кстати много более сложный случай чем файл, по этому файлы всегда играются лучше ТВ). Кроме того конкретно ProgDVB требует push модуль демукса, и мне известен только arcsoft.

По поводу FFD действительно не помню. Не смог в своё время сходу разобраться, у FFD с глюками ещё хуже чем у меня (заметили что проблемы нет ни в одном другом кодеке! И даже не во всех ffd) и эта проблема с FFD не единственная к слову. И да, вы правы. Слишком длинный баг лист не даёт помнить всё.

По поводу MS, не понял ничего. Ничего не поощраю. Просто MS убрала кодеки и всё тут. Может есть способ их вернуть может нет. Мне лишь приходиться констатировать что моя жизнь усложиналась :(

Re: LATM

#8
Пока отлаживаю cyber audio кодек, смог запустить MS с latm. Попробуй пожалуйста (d) пререлиз с MS для aac.
Cyberlink пока не работает, точнее часть версий у меня на ПК работает часть нет.

Re: LATM

#10
Сейчас заливаю обновление (под тойже версией). Почему то тяжело сделать совместимо и с cyber кодеком и MS. Новая версия будет только с MS работать.

Re: LATM

#11
Остановился на компромисе. С ProgDemux должны работать и CyberLink и MS, с остальными только MS AAC. Как раз демонстрация того что свой демукс всегда функциональнее.