Как отловить или просканить iptv потоки

#1
Пытался сканировать порты своего провайдера с помощью ProgDVB на новые iptv каналы, но как-то безуспешно. Мой провайдер добавил вещание по iptv за дополнительную плату (подписку) еще ряд каналов. Но он хитрый ip адреса не дает. Потому могу смотреть эти каналы только на приставке, которую купил у него же. Перечень ip адресов и портов на новые каналы провайдер не предоставляет, тем самым заставляя покупать еще одну приставку, а я хочу смотреть на компе. Подскажите, пожалуйста, может кто знает, как можно получить эти ip адреса во время просмотра с приставки?

Re: Как отловить или просканить iptv потоки

#2
Да пошел бы ты.... в IPTV ветку... Грущу я... У Анжи не будет Лиги чемпионов... Уйди....
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Как отловить или просканить iptv потоки

#4
Prog wrote:Если мультикаст то можно перебрать. Но если вы на каналы не подписаны, то провайдер вам их может не дать.
Это точно мультикаст, подписка есть. Приставка показывает. Просто, если я даю сканирование слепым поиском в ProgDVB у меня роутер наворачивается из-за быстрой смены запросов. Может как-то можно отловить в пакетах когда приставка запрос делает на поток?

Re: Как отловить или просканить iptv потоки

#6
Угадывать, какой именно мультикаст, не благодарное дело, там для каждого UDP может быть свой порт, мало того, надо угадать адрес, так еще и порт, это полный пипец. Надо как-то выкупить адрес и порт, я помню нечто подобное делал одной программой, но хоть тресни не помню, как называется.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Как отловить или просканить iptv потоки

#7
Я делаю так. Смотрю в m3u-списке какой диапазон адресов используются. От самого младшего до самого старшего IP-адреса и порты смотрю, но они у меня одинаковые. Потом слепое сканирование всего этого диапазона с запасом в обе стороны. Таким образом ловлю несколько дополнительных каналов к тому, что даёт провайдер и отслеживаю, какие адреса он поменял... Если m3u труднодоступен, можно в свойствах каждого канала посмотреть адреса и порты...

Re: Как отловить или просканить iptv потоки

#8
Насколько я понял, M3U вообще нет, все уже настроено в самом боксе, в приставке так же может не быть возможности посмотреть мультикаст и порт. Такие вещи специально прячут, чтобы покупали их боксы и только их.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Как отловить или просканить iptv потоки

#10
boss911 wrote:Насколько я понял, M3U вообще нет, все уже настроено в самом боксе, в приставке так же может не быть возможности посмотреть мультикаст и порт. Такие вещи специально прячут, чтобы покупали их боксы и только их.
Да. Именно так. Они и прошивки сами обновляют по ночам удаленно. Остается только сканить каждый раз. А это долговато. Уменя каналы сидят только а первой тетраде одинаково. А каждому новому пакету каналов создают новую вторую тетраду. Хорошо хоть порт одинаковый. Есть у меня идея может там в настройках можно через собственный udp proxy конектится. Так я увижу куда идут запросы. Но это тоже муторно.