Re: Новый планировщик в 6.92.8a

#77
Еще раз, у меня ничего не падало. Виснет вкладка "Все", когда в фоновой вкладке/записи делаю клик ПКМ в области таблицы. Вкладка "Все" раздупляется, когда останавливается запись в фоновой вкладке. Этой баги не было до 6.93d.
http://imageshack.us/a/img5/8223/progdvbs.png
Нижний скрин, это после того, как я кликнул в области статистики. Выделилось поле с именем канала (у меня в настройках экрана Win, выделение объектов цветом RGB 80 80 80). Почему оно выделяет поле с именем канала? Это вроде не пункт меню, не кнопка и не объект, просто поле, так какого оно его выделяет. Уберите это выделение от туда.

Работает канал, открываю фоновую запись другого канала, перехожу во вкладку фоновой записи, кликаю по статистике, вкладка "Все" подвисает (такая же ситуация, как тут viewtopic.php?p=57973#p57973). Бага появилась в "d".
Актуально в 6.93.1.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Новый планировщик в 6.92.8a

#79
У меня этот глюк появился в "d". Вы сказали, как правильно пользоваться этой утилитой, какие движения мне сделать.

Code: Select all

[3732]  
[3732] 
[3732] 
[3732] %s------------------------------------------------
[3732]  ---        WinLicense Professional           ---
[3732]  ---      (c)2012 Oreans Technologies         ---
[3732]  ------------------------------------------------ 
[3732] 
[3732] 
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Новый планировщик в 6.92.8a

#81
Информация выше появляется при запуске ProgDVB и больше ничего там уже не появляется, даже в момент воспроизведения проблемы, то есть все, что оно показало.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Новый планировщик в 6.92.8a

#82
Плохо. А весит совсем? Если потыкать в интерфейс он не упадёт? При падении в логах всегда больше информации...

Вот не разу не видел этого подвисания. Несколько раз падало и эти проблемы закрыл, но что бы виснуть... На EVR тоже виснет? Попробуйю с вашим рендером.

Re: Новый планировщик в 6.92.8a

#83
Prog wrote:А весит совсем?
Я так понимаю, не совсем, так как запись повисшей вкладки продолжается (запись выходит нормальная), подвисает просто внутренне окно вкладки (видео окно).
Prog wrote:Если потыкать в интерфейс он не упадёт?
Нет.
Prog wrote:На EVR тоже виснет?
viewtopic.php?p=57973#p57973 - описания поведения проблемы один в один, только воспроизводится при другой ситуации (клик ПКМ в области таблицы в фоновой записи/вкладке, появилось только в "d"). Проблема по ссылке была пофикшена, то ли в "a", то ли "b" или в "d", но этот глюк перетек в другое место начиная с "d".
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Новый планировщик в 6.92.8a

#84
Запланировал записи (порядок планирования смотреть по #ID).

#2 – “Discovery Channel” 20.00-20.59 (запуск в бекграунде).
#3 – “Discovery Channel” 21.00-22.00 (запуск в бекграунде).
#1 – “1+1” 22.30-00.30 (обычная запись).

ProgDVB запустился сам на канале "1+1". Все записалось, кроме записи #3, файл получился размером 0Kb и без расширения (.ts). Логи на ftp (собрал все, так как не понятно, как оно их там рассортировало, ориентируйтесь на время, которое я указал выше).

Какая очередная жопа произошла с планировщиком, что там? Я специально в записи #2 убрал 1 минуту в конце, чтобы не произошло глюка, так как фоновая вкладка сначала бы закрылась, а потом пришлось бы ей снова открыться, боялся, что у ProgDVB произойдет ступор. Ненавижу бекграундную запись, сколько ее знаю, столько в ней есть проблемы, это уже вечность длится, сколько я с ней намучался, вынужден ее юзать из-за того, что фоновая запись канала закрывает канал после записи. Доведите до ума фоновую вкладку и запись наконец-то, хватит издеваться. И где опция закрытия канала после окончания обычной записи?
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Новый планировщик в 6.92.8a

#86
Дело в том, что когда я пишу две передачи, которые идут одна за другой (20.00-21.00 и 21.00-22.00) по времени на одном канале, я это делаю через обычную запись в планировщике, все проходит нормально, запись отлично разделяется на две. тут решил попробовать через фоновую запись, я даже это на всякий случай разделил минутой, чтобы фоновая вкладка не затупила (закрыться и сразу открыться). Фоновая запись/вкладка это зло, не понимаю, что в ней такого сложного, чтобы довести ее до ума.

Code: Select all

20:59:59.421 - ChannelGraph5::StartRecord endtime=22:00:02 action=0 - 2 - Сквозь кротовую нору с Морганом Фрименом: Выживем ли мы при первой встрече
20:59:59.421 - ChannelGraph5::StartRecord OK D:\Мои документы\Мои записи\2 - Сквозь кротовую нору с Морганом Фрименом: Выживем ли мы при первой встрече.ts
22:00:02.437 - ChannelGraph5::StopRecord D:\Мои документы\Мои записи\2 - Сквозь кротовую нору с Морганом Фрименом: Выживем ли мы при первой встрече.ts
Скорее всего, нулевой файл получился потому, что файл создался без расширения, а потом уже все везде с расширением пошло. Почему StartRecord без расширения оно записало?
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Новый планировщик в 6.92.8a

#87
Давненько не пользовался планировщиком, сейчас вот потребовался для записи посреди ночи и обнаружил новый баг (в 6.8x его точно не было).

Комп с win8 x32/progdvb x32/skystar hd2, подключен к телевизору через hdmi. Ставлю задачу на запись, потом как обычно отправляю комп в спячку (sleep mode) и выключаю ТВ.
В назначенное время комп включается, но записи не происходит. Судя по нулевым значениям уровня/качества сигнала (а так же невыходу позиционера из спячки, который происходит автоматически при включении dvb карты), ProgDVB просто не включает dvb карту, висит, и реагирует потом только на alt+f4.

Если же в назначенное время записи комп включен или перед отправкой компа в спячку закрыть ProgDVB (его потом все равно запустит планировщик windows) - все происходит нормально.

PS включил логи и воспроизвел ситуацию, прилагаю их.
Attachments
Logs.zip
(13.93 KiB) Downloaded 222 times

Re: Новый планировщик в 6.92.8a

#89
Prog wrote:Какой режим планировщика?
У меня всегда стоял один - MSовский планировщик, ибо только он может пробуждать комп из sleep/hibernate.
С правами точно не может быть граблей, ибо все под админским акком работает. Не стартует именно работа с dvb картой при просыпании компа с запущенным ранее ProgDVB от шедулера, ибо если перед уходом компа в спячку ProgDVB закрыть (и он будет запущен шедулером) - то все нормально.

До последних версий таких граблей не было. Бага где-то в коде, обрабатывающем просыпание - простое (от кнопки питания) просыпание работает корректно, тогда как от шедулера - нет. По логу похоже, что оно сразу пытается писать (и обламывается, естественно), не "разбудив" dvb карту.