Низкий уровень сигнала спутника

#1
Всем добрый день! Прошу помощи знающих людей! Месяца три назад резко упал уровень сигнала со спутника до 12-16 % с примерно 85%, причем качество сигнала осталось на прежнем высоком (80-95%) уровне. Вчера вызывал спецов по настройке антенны, сигнал у спецов на приборе настройки антены 85% сила, 95% качество. около компа примерно на 10% меньше, но при подключении к карте и при запуске ProgDVB уровень в проге отражается 12-17% сила, 85 % качество. Железо следующее: Windows 7 32 bit, карты сначала была SkyStar 2 eXpress HD , потом думая что дело в ней купил еще одну SkyStar USB HD, прога стоит ProgDVB + ProgTV x32 Professional 6.92.8 (самая последняя, обновляюсь регулярно!). Драйвера ставил с диска и с сайта и переставлял, результата ни какого! понимаю что дело в железе или в проге, но понять в чем не могу! Попробовал на ноут поставить прогу и подключил карту SkyStar USB HD, так вот результат тот же!

Re: Низкий уровень сигнала спутника

#2
ADUARD wrote:Всем добрый день! Прошу помощи знающих людей! Месяца три назад резко упал уровень сигнала со спутника до 12-16 % с примерно 85%, причем качество сигнала осталось на прежнем высоком (80-95%) уровне. Вчера вызывал спецов по настройке антенны, сигнал у спецов на приборе настройки антены 85% сила, 95% качество. около компа примерно на 10% меньше, но при подключении к карте и при запуске ProgDVB уровень в проге отражается 12-17% сила, 85 % качество. Железо следующее: Windows 7 32 bit, карты сначала была SkyStar 2 eXpress HD , потом думая что дело в ней купил еще одну SkyStar USB HD, прога стоит ProgDVB + ProgTV x32 Professional 6.92.8 (самая последняя, обновляюсь регулярно!). Драйвера ставил с диска и с сайта и переставлял, результата ни какого! понимаю что дело в железе или в проге, но понять в чем не могу! Попробовал на ноут поставить прогу и подключил карту SkyStar USB HD, так вот результат тот же!
Драйвера WDM или BDA? Фирменный софт с диска ставил?

Re: Низкий уровень сигнала спутника

#10
Так он не решится. Либо сигнал упал относительно того что был год назад в туже погоду и тогда проблема на уровне железа (карты, кабеля, конвертора) либо он "упал" относительно уровня в другом устройстве или софте и тогда проблема уровня психологии.

Re: Низкий уровень сигнала спутника

#12
сигнал упал относительно того что был год назад в туже погоду, если подходить, что проблема в железе, то: начал с антенны -поменял конвертор (3 разных ставил) результат 0, Поменял кабель по всей длине (поставил новый 703) результат 0, купил еще одну карту (правда того же производителя, смотри выше) результат тот же! После всех этих манипуляций вызвал настройщиков антенн с точным прибором позиционирования, оказалось что антенна настроена просто отлично: сила сигнала 85%, качество 95% (примерно) на крыше и примерно на 5-10 % меньше у компа в комнате. Но при включении на экране телека в ProgDVB сила сигнала12-16% качество 75-95%. Вот и не могу понять в чем дальше проблема? как писал выше пробовал в чистую поставить прогу на наут и получил тот же результат.

Re: Низкий уровень сигнала спутника

#13
ADUARD wrote:Вы думаете что это косяк драйвера?
Угу.
1. Но Вы все о цифрах (которые считает по своему каждый драйвер). И ни разу об изображении. Если оно нормальное, какая разница, что за цифры?
2. Написали же, попробовать wdm дрова.
3. Попробуйте разные версии дров, а не программы. Посмотрите на спец. форумах по сат. железу лучший драйвер для Вашей оси на Вашу карту.
4. Посмотрите, какой Бда модуль выбран в программе.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Низкий уровень сигнала спутника

#14
1. Изображение нормальное, но некоторые каналы перестали показывать (нет сигнала)- например РОССИЯ1 и др.
2. И рад бы другие драйвера попробовать WDM, но где взять? не могу найти.
3. в проге выбран драйвер установленный мною с диска, разные версии дров пробовал и 10г. и 11 г. - одинаково.

Re: Низкий уровень сигнала спутника

#15
ADUARD wrote:2. И рад бы другие драйвера попробовать WDM, но где взять? не могу найти.
Двойка тебе по интернет поиску!
Вот ссылка на твою проблему: http://www.mcpc.org.ua/test-tyunera-tec ... omment-637
Вот ссылка на образ диска, который у тебя должен был быть вместе с картой: http://технисат.рф/images/soft/soft_dee ... HD_001.zip
Вот ссылка на то, что должно получиться: http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewto ... 073#182503

P.S. Wdm лежит в корне и ставить его нужно вручную.