Re: Помогите выбрать LED телевизор для компа (HTPC)

#16
Talon wrote:а можно попросить тебя проверить волнующие меня функции? бкдел ли он автоматически падать в стендбай и просыпаться от компа? по HDMI и/или по D-Sub?!
после того как отключается экран согласно настроек отключения экрана в винде на телике плавает квадратная заставка LG и потом через 10-15 минут он отключается. разбудить мышью/клавой не удалось - только с пульта (У меня ХДМИ, dvi - нету)
за 5 лет телевизоры далеко ушли вперед, без пульта как ты собрался смотреть 3D например? Есть игрушки в которых это реализовано по умолчанию и телик переключается сам, тоталмедиатеатр для тридешных блюреев тоже делает это сам согласно настройкам конечно. киберлинк тоже умеет но снес его потому что использую отдельный пакет киберлинк-кодеков для progbdb (чтобы не было конфликтов).
А тот же 3D канал у нтв+ идет в стереопаре и тебе полюбому придется брать в руки пульт и переключать в нужный режим принудительно.
Из-за смартТв и роутера с торентом и с длна сервером комп теперь на ночь отключаю. Встроенный плеер крутит скачанные фильмы обалденно. У меня у самого одна из мышей Mx AiR (которая работает в воздухе) и клава dinovo mini, но пультом пользуюсь. Кроме того на телефон и планшет поставил LG TV Remote удобно лазить по меню и вообще намного упрощает ввод/выбор действий. Однако включить/выключить телевизор с них нельзя.
на компе можно поставить plex сервер и телик его увидит тоже. Ютуб с планшета и телефона отправляется на телевизор одной кнопкой
boss911: красная кнопка режима стендбай на телевизоре отключается в настройках телевизора
WIN10 / tt-1600 / GTX1080 / Prog / EVR Custom/

Re: Помогите выбрать LED телевизор для компа (HTPC)

#17
dima_013 wrote:после того как отключается экран согласно настроек отключения экрана в винде на телике плавает квадратная заставка LG и потом через 10-15 минут он отключается. разбудить мышью/клавой не удалось - только с пульта
Что-то меня самого не радует такая ситуация. Хочу, как у меня на мониторе, сигнал с HDMI исчез, на экране это показалось в квадратике и через пару секунд экран/подсветка погас, все, монитор спит. Как только по HDMI пошел сигнал, монитор просыпается. Вот такой вот телек я себе тоже хочу, только в моем случае будет ресивер по HDMI.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Помогите выбрать LED телевизор для компа (HTPC)

#18
Talon, что ты имеешь ввиду под не уходит в стенбай, продолжает работать экран/подсветка, что-то долгое время остается показываться на экране?
ну да... еще и в большом квадрате огромная надпись "КАБЕЛЬ НЕ ПОДКЛЮЧЕН" зияет ) (ну типа в новых гнусмасах есть настрока которая при таком раскладе отключит его через 15/30/60 минут.... но даже и 15 минут этого бреда меня не устраивает ;\ ... - ну и после он не включится...
Что-то меня самого не радует такая ситуация. Хочу, как у меня на мониторе, сигнал с HDMI исчез, на экране это показалось в квадратике и через пару секунд экран/подсветка погас, все, монитор спит. Как только по HDMI пошел сигнал, монитор просыпается. Вот такой вот телек я себе тоже хочу, только в моем случае будет ресивер по HDMI.
ну вот именно этим и страдаю уже около полугода ((
изза этого уже выкинул около 300$ на ремонт своего старенького 37" гнусмаса - потому как он выполняет эти самые элементарные функции (
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet