Re: Prog DVB не воспроизводит HD каналы h 264/avc

#18
Доброго время суток! Установил новый ProgDVB и сбросил на стандартные настройки. Решил запустить канал с вещанием h264/avc темный экран и все ни звука ни картинки. В свойства канала я обнаружил что можно отключить вещание в формате h264/avc что я и сделал. Итог при запуске канала появилась картинка и чуть дергается но значительно хорошо идет и нет звука, посмотрел загрузку процессора от 5% до 10% и все, потери было 22% как то калибалось в этом раеоне на протяжении 10 мин просмотра. Поиграл с кодеками звука и видео бесполезно, демукс переключал тоже напрасно. Создался вопрос: если я отключаю формат h264/avc у канала то воспроизводит тогда он в формате mpg4 или все таки h264/avc????
Attachments
ProgDVBEngine.rar
(3.83 KiB) Downloaded 217 times

Re: Prog DVB не воспроизводит HD каналы h 264/avc

#20
Кажется, вы не в ту сторону смотрите. HD требует бОльшего сигнала. Какие у тебя цифры на уровне и качестве?
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Prog DVB не воспроизводит HD каналы h 264/avc

#22
Всем доброго дня, и спасибо что помогаете как то решить эту проблему.

А где вы его включаете? Выбираю канал который вещается в h 264/avc правой кнопкой мыши, выбираю (свойства канала) вкладка (атрибуты) и там можно включить/отключить галку h 264/avc

ps: Каналы отсканировать не забыли? Если честно не думал что надо сканировать, так как другие каналы в mpg2 и mpg4 все идут кроме h 264/avc Обязательно про сканирую.


Кажется, вы не в ту сторону смотрите. HD требует бОльшего сигнала. Какие у тебя цифры на уровне и качестве?

L 57-58 Q 100


Или битый поток на транспондерах с битретом >50mbit на 64-битных BDA-дровах Technotrend budget.

Я так понимаю дрова сменить? Или быть может проблема в другом?

Re: Prog DVB не воспроизводит HD каналы h 264/avc

#26
Всем доброго дня. добился я все таки своего и запустил канал с вещанием видео h 264/avc но, не тут-то было канал идет хорошо в течении 5 секунд потом начинается дергаться картинка и звук а потом темный экран и все. Но вот блин пойми в чем проблема так сказать.Перебор кодеков и демукс пробовал все также что может быть :?: Процессор не загружает смотрел 5-10% Вот мне кажется что тут проблема плохих кодеков точнее сырых и недоделанных, ведь большую роль играет кодек при просмотре как обработает видео и с какой скоростью так тебе и покажет видео. Грешил бы я на свой копм так не могу потому что ну он так сказать на это время крепкий орешек у меня. Вывод один кодек или же драйвера плохие. Хотя ставил вроде последние.

Re: Prog DVB не воспроизводит HD каналы h 264/avc

#27
1. Кодеки перебирать-хорошо. Перебирать из плохих-плохо. две страницы написал-про кодек -тишина.
2. Отложенный просмотр отключен?
3. У каждой карты свои попугаи, но мне кажется, уровень 50 мало для HD
4. Записанные файлы HD нормально вообще идут на компе?
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Prog DVB не воспроизводит HD каналы h 264/avc

#28
1) Если у меня плохие кодеки, может вы, мне подскажите хорошие кодеки? А то я не знаю...
2)Да отключен
3)А вот вы не правы. 50 это нормуль говорю так потому, что в ProgDVB обнаружил одну закономерность если переключаешь на канал с вещанием 264/avc то 5 сек выше писал уже и т.д, а вот если включить этот канал понятное дело через 5 сек он уже не идет я закрываю программу и запускаю снова открывается этот же канал и о чудо, он идет без проблем четка и нечего не виснет, но стоит мне переключить на другой канал, а потом на него обратно 5 сек и все. Так это как понимать?
4) Не записывал, но попробую.