Prog Media Server

#1
Здравствуйте. У меня такая проблема, ProgDVB мне главным образом нужен, чтобы транслировать видео со спутника в локалку. Пока пользуюсь триалом версией 6.81.01b, готов купить лицензию, но не уверен, что эта функция заработает. В триале мне трансляции добиться не удалось. Смотрим на картинки.
Image
В настройках PMS выбираю mms.
Image
Выбираю каналы, которые хочу транслировать. Почему-то список не полный, не понятно, как он формируется.
Image
Потом в броузере набираю внутренний IP-адрес компа с портом (у меня роутер присваивает компу автоматом адрес по MAC). Открывается такая симпатичная страничка, но VLC упорно отказывается открывать каналы, когда я кликою по списку. Это из-за триала, с лицензией такого не будет, или это какой-то глюк, или я делаю что-то неправильно?

Re: Prog Media Server

#3
Prog wrote:Вопервых, одновременно могут транслироваться только каналы с одного транспондера.
Не понял. Я и один канал из списка (не закодированный) выбирал, всё равно не показывает.
А что во-вторых?

Re: Prog Media Server

#4
Во вторых там много мелких ньюансов. начиная с того что vlc это unix порт, и форматы MS плохо понимает. Пробуйте первый режим (current channel) а ещё лучше мультикаст.

Re: Prog Media Server

#5
Prog wrote:Во вторых там много мелких ньюансов. начиная с того что vlc это unix порт, и форматы MS плохо понимает. Пробуйте первый режим (current channel) а ещё лучше мультикаст.
Да я всё перепробовал. И первый режим, и разные плееры.

Скажите тогда, какую версию progDVB выбрать. И как лучше всего направить видео-поток в VLC.
Есть возможность поднять в локалке (или на этом же компе в виртуалбоксе, что предпочтительнее) сервер на дебиане. Только объясните, если вам не трудно, как можно проще. Я только учусь во всём этом разбираться.

Re: Prog Media Server

#7
Prog wrote:посмотрите мануал к медиа серверу и перебирайте.
Ну так перебирать я могу триальные версии. И непонятно, будет всё это в лицензии работать или нет.
Блин, офигенный тут суппорт. Спасибо.

Re: Prog Media Server

#8
Перебирать нужно не версии а режимы/настройки/.... Оно с настройками по умолчанию должно работать. Но раз нет, значит кто то мешает (firewall?) или у вас какая то сложная конфигурация с виртуальными машинами.

А посколько борьба происходит с сетью а не сервером, то я мало чем могу помочь. Просто настройки его под вашу сеть и задачи.

Re: Prog Media Server

#9
Prog wrote:Перебирать нужно не версии а режимы/настройки/.... Оно с настройками по умолчанию должно работать. Но раз нет, значит кто то мешает (firewall?) или у вас какая то сложная конфигурация с виртуальными машинами.

А посколько борьба происходит с сетью а не сервером, то я мало чем могу помочь. Просто настройки его под вашу сеть и задачи.
Локальную сеть я пока даже трогать не пытался. Пытался на том же компьютере (на котором progDVB запущен) перенаправить поток в VLC (или другой плеер). На роутере даже порты пробрасывал на всякий случай, хотя, как понимаю, это совсем не обязательно было делать. И файрвол тоже не должен мешать, за пределы одной машины поток не направлялся. Когда выбирал "current channel" и в броузере пытался открыть, там страница на птичьем языке открывалась и грузила мою не самою слабую машину с 16Гб оперативки!

Не знаю, как это правильно называется, но у меня подозрение на конвертацию видео на лету. Возможно, каких-то кодеков не хватает, чтобы на лету видео из mpeg2 в asx конвертировать.

Хорошо, попробую вместо PMS (Home) поюзать Small. Просто в других версиях у меня проблемы с драйвером DVB карточки были. Вот этот момент мне не ясен, чтобы с Home на Small перейти надо ProgDVB целиком сносить и переустанавливать, или можно как-то службу отдельно от основной программы поменять?

Re: Prog Media Server

#10
Скачал я Prog Media Server for small networks, установил. В progDVB в службах вместо Home появилось Pro/Small. Но когда нажимаю, выскакивает такая надпись:
Image
Надеюсь, что мне всё таки ответят, что это такое и как запустить службу.

Re: Prog Media Server

#12
Prog wrote:Выбрать dvb-t/s/c канал. Транслировать internet tv не получится.
Так где его выбрать-то?!!! Как этот несчастный канал dvb-s2 выбрать, если служба не запускается! Где его вообще выбирать то?

Re: Prog Media Server

#14
В кой веки решил лицензию купить и такая отличная поддержка.
Если получится подключиться, принципиально на виртуалку поставлю и каждый месяц буду пересносить.

Re: Prog Media Server

#15
Просто не очень понятно в чём проблема, а сам сервер требует определённого понимания (в отличии от самого ProgDVB). Ситуация выглядит так, что вы купив автомобиль, спрашиваете у поддежки как включить вторую передачу. Тяжело в таких ситуациях отвечать... И не зависимо от ответов, супорт - не понравится.

Просмотрите инстуркцию, она несколько устарела но пользоваться можно.
Если задача просто принимать один канал на vlc, то настроек по умолчанию вполне достаточно. Даже платные версии сервера/progdvb не нужны. просто настроить сеть.