Re: Глючит diseqc 1.0

#17
Prog wrote:разбрались?
У вас на первом порту 36° ?
В общем, после кардинальной перенастройки всей системы получилось так:
diseqc 1.1 ->
1port) diseqc 1.0->
1) 13e
2) 9e
3) 19e
4) 23e
2port) diseqc 1.0->
1) 28e
2) 31.5e
3) 36e

настроил все это в проге, при переключении без проблем работают на 1м порту 1.1 (все 4) и 36е. При переключении на 28е или 31.5е попадаю на 13е и 9е соответственно.

По логам команды отправляются правильные. Есть идеи, что это может быть?

Кстати, все работает и с power, и без него. Еще из настроек поменял тип bda на microsoft compliant.

Re: Глючит diseqc 1.0

#19
Спасибо, в этой версии переключает нормально 1ю проблему (много повторяющихся переключений)
Но со второй все так же. некорректная работа с каскадом... Можно ли добавить какой-то модуль "отправить raw diseqc команду для дебага"?

Re: Глючит diseqc 1.0

#20
Да можно, даже есть куда (Finder) но прямо сейчас занят в другой части проекта.
Команды в логе обе? В правильной последовательности?
В других приложениях работает же?

Re: Глючит diseqc 1.0

#22
вот так выглядит 952 модель(которая с 2мя тюнерами). Очень неудобно, что они не отличаются и приходится их методом тыка находить
Image
Кстати, 31.5, который включен в 2 (1.1) -- 2(1.0) - нашелся на 2(1.1) -- 4(1.0). Сегодня полезу на крышу, посмотрю не завтыкали ли при настройке.


Еще 1 баг (появился недавно): прог может зависнуть и его не получается убить из процессов: (Access denied). Prog x86, Win8 x64.

Re: Глючит diseqc 1.0

#23
Prog wrote:Да можно, даже есть куда (Finder) но прямо сейчас занят в другой части проекта.
Команды в логе обе? В правильной последовательности?
В других приложениях работает же?
В Finder не нашел прямого ввода diseq комманд. В других приложениях, как оказалось, тоже глючит.

Re: Глючит diseqc 1.0

#24
Кстати, еще вопрос, как правильно вести себя с Favourites.
У меня алгоритм такой:
1) отсканировать все спутники
2) создать все папки в избранном
3) далее скопировать каналы со спутников в избранное.

В таком алгоритме есть проблема:
Если меняется конфигурация diseqc - нужно все пересканировать, а вот в избранном уже ни один канал с измененного спутника не работает.
Уверен, что я что-то делаю не так. Подскажите, как правильно?

Еще как вариант workaround - придумать экспорт списка каналов (избранного) по спутник-частота-сид и потом импорт после рескана

Re: Глючит diseqc 1.0

#25
Имена тюнеров из драйвера. Если я им поставлю номера то номера не будут совпадать с физическим расположением. Но с номерами всё равно же проще?

В finder такой функции нет, я про то, что его гарманично было бы туда добавить.

Если что то падает, то присылайте логи (Settings->Options->Debug->Enable logs).

Порт diseq-а это часть ID канала, потому что на разных портах может быть один спутник с одинаковым комплектом каналов. По этому после перестановок переключателей нужен новой лист и новые fovorites.
Сообственно приложение больше для просмотра ТВ, если нужно каждый день переключать то будет не удобно.
Возможно, можно попытаться экспортировать favorites с не полный ID, но это не жёстко и не надёжно будет.

Re: Глючит diseqc 1.0

#26
Prog wrote:Имена тюнеров из драйвера. Если я им поставлю номера то номера не будут совпадать с физическим расположением. Но с номерами всё равно же проще?

В finder такой функции нет, я про то, что его гарманично было бы туда добавить.

Если что то падает, то присылайте логи (Settings->Options->Debug->Enable logs).

Порт diseq-а это часть ID канала, потому что на разных портах может быть один спутник с одинаковым комплектом каналов. По этому после перестановок переключателей нужен новой лист и новые fovorites.
Сообственно приложение больше для просмотра ТВ, если нужно каждый день переключать то будет не удобно.
Возможно, можно попытаться экспортировать favorites с не полный ID, но это не жёстко и не надёжно будет.
Вот логи в момент зависания
http://www.ex.ua/118879741555

Если сделать любое статичное отличие (которое от запуска к запуску не меняется) - будет супер!

Проблема похоже была с 1м портом 1.1 дисека (на других все заработало без проблем).
Может, экспортировать favourites с позицией спутника, а при импорте брать дисек из текущей конфигурации?

Re: Глючит diseqc 1.0

#27
Такая попытка конечно делается. Но сами понимаете попытка это попытка а связи это связи.
Тут просто фундоментальная проблема в том что ID канала зависит от порта переключателя. Без этого вы не сможете принимать один и тот же спутник на разных портах (например разными конверторами)

Логи по мере появления присылайте. Можно на email. Тут не очень понятно что произошло.

Re: Глючит diseqc 1.0

#28
кстати, было бы неплохо, чтобы была возможность редактировать каналы массово (например, выбрать все, которые были на дисек 3 и поставить на текущий порт Х)

Кстати, а как обстоят дела с поддержкой freesat epg? и скаевского заодно?

Re: Глючит diseqc 1.0

#30
1. А как это сделать? как выбрать все на дисек такой-то?
2. Это такой EPG, который идет с 28 градуса (Sky UK) - там если принимать обычный епг - видно только текущую и след. программу, в их формате видно надолого вперед. Там епг всего пакета вещается с 1 транспондера. Пока большего сказать не могу. Поддержка есть, к примеру, в dvbviewer. Если что, могу дампы скинуть