Re: в пером Российском пакете DVB-T2 находит 8 каналов из 10

#32
Остались все те же проблемы в ручном режиме нельзя выбрать фильтр, находит 8 каналов. На картинке периодически появляются квадратики, причина не в уровне сигнала. На оригинальной программе проблем с изображением (квадратики) нет. Может быть проблема в выборе кодеков видео в программе ProgDVB много разных вариантов, пробовал менять настройки, но проблема осталась. Логи приложил.
Attachments
Logs.rar
(71.18 KiB) Downloaded 183 times

Re: в пером Российском пакете DVB-T2 находит 8 каналов из 10

#33
Пишет что не умеет PLP... драйвера точно последние? Может не стандартное api какое.

По поводу квадратов, это не решить софтом. Кстати лучше смотреть не их а счётчик потеряных пакетов (File->Input traffic). Кодек может лишь скрывать квадрыта (cyberlink на моей памяти) но проблему не решит.

Re: в пером Российском пакете DVB-T2 находит 8 каналов из 10

#34
Похоже эта программа ProgDVB не подходит для моего тюнера, при ручной настройке параметров Multi PLP может и нашлись бы все каналы, но в последних версиях только автоматическая настройка. Да и картинка почему-то рассыпается. Придется пользоваться оригинальным софтом, единственный минус, что он только на английском.

Re: в пером Российском пакете DVB-T2 находит 8 каналов из 10

#35
Prog wrote:Пишет что не умеет PLP... драйвера точно последние? Может не стандартное api какое.
Конечно нестандартное, а сам девайс на RTL2832U+демод Panasonic (+встроенный подключен к тюнеру и рабоет SDR). TeVii H630 типа планировался из этой оперы :)

P.S. Шаманы наши меня повеселили картинками от DVBDream, ProgDVB с TBS :) И хотят чтоб оно сходу заработало на свистюльке за 30 баксов с алибабайки :) А уж какого лешего картинка там сыплется - хз :)

Re: в пером Российском пакете DVB-T2 находит 8 каналов из 10

#38
Prog wrote:А один из твоиз ebda2 не подойдёт?
У меня этот tbs есть и тоже самое говорит на PLP.
Так PLP для TBS у тебя в TBS.eBDA обрабатывается. Ну а то что рапортует что поддерживается KSPROPERTY_BDA_PLP_NUMBER ничего не значит, даже в примере драйвера в Win7 DDK оно присутствует в обработчике KSPROPSETID_BdaDigitalDemodulator, но по факту не реализовано.

Code: Select all

//
//  BDA Digital Demodulator Property Set for Demodulator Node
//
//  Defines the dispatch routines for the Digital Demodulator Properties
//  on the Demodulator Node.
//
DEFINE_KSPROPERTY_TABLE(SampleDigitalDemodProperties)
{
.....

#if DVBT_RECEIVER
    DEFINE_KSPROPERTY_ITEM_BDA_GUARD_INTERVAL(
        CCapturePin::GetDigitalDemodProperty,
        CCapturePin::PutDigitalDemodProperty
        ),
    DEFINE_KSPROPERTY_ITEM_BDA_TRANSMISSION_MODE(
        CCapturePin::GetDigitalDemodProperty,
        CCapturePin::PutDigitalDemodProperty
        ),
        //DVB-T2 defines the transport selection based on the PLP number (if multiple PLPs in use)
    DEFINE_KSPROPERTY_ITEM_BDA_PLP_NUMBER(
        CCapturePin::GetDigitalDemodProperty,
        CCapturePin::PutDigitalDemodProperty
        )
#endif // DVBT_RECEIVER

Re: в пером Российском пакете DVB-T2 находит 8 каналов из 10

#39
Погуглил тут я по тюнерам на контрорлерах RTL2832U - оказывается в нем есть аппаратный демультиплексор (PID-фильтрация) и видать в дровах есть механизм управления этим делом (а на высоких битрейтах на полном потоке видать идут потери, а на кабельном в QAM256 вообще наступает "коллапс").

Также в фирменном софте обнаружил AMDVBT2.dll, в которой реализованы функции получения списка активных PLP, выбора PLP и переключения режима работы (эфир или кабель). По логике работы цепляет тюнер-фильтр "ASTROMETA DTV Filter" и через специфичные расширения на нем выполняет эти операции.

SDR-функционал (FM,DAB) реализован также через специфичные DirectShow-фильтры которые устанавливаются в систему вместе с дроваим (dll в папке DATA в архиве с инсталяхой дров). По идее всё это стандартно для всех свистков на RTL2832U.

Re: в пером Российском пакете DVB-T2 находит 8 каналов из 10

#41
скачал пререлиз 7.02.06а. мой тюнер astrmeta - как у человека оторый писал выше. у его тюне н микросхеме rafael 828d. Проблема та же - по дефолту ищет в ручном скане только 8 каналов. Но обнаружил такую вещь - когда в родной его проге переключаешь на канал с plp 1 или 2 - progDVB их начинает видеть тоже. Так я смог все 10 каналов поймать. Но сам progDVB не может на этом тюнере переключать plp
логи ручного скана приложил. также замечу чо при ручном редактировании каналов plp_id не сохраняется при изменении - форма дает его изменить и после нажатия ок при повторном открытии формы значение plp_id опять по умолчанию 0
Attachments
Logs.rar
(8.51 KiB) Downloaded 182 times

Re: в пером Российском пакете DVB-T2 находит 8 каналов из 10

#43
crazycat wrote:Погуглил тут я по тюнерам на контрорлерах RTL2832U - оказывается в нем есть аппаратный демультиплексор (PID-фильтрация) и видать в дровах есть механизм управления этим делом (а на высоких битрейтах на полном потоке видать идут потери, а на кабельном в QAM256 вообще наступает "коллапс").
На моём ASTROMETA на кабельном (на фирменном софте) в QAM256 работает так :
При старте и попытке просмотреть SD каналы наблюдаю тормоза и зависания .
HD каналы при этом работают "на отлично"
Через минут 10-15 , как-бы после прогрева , начинают нормально работать и SD каналы ...