Re: Нормальная работа

#31
Вы пишите быстрее чем я читать успеваю, не то что проверять :)
по поводу кодеков, ac3filter среди моих пользователей и на этом форуме в частности - очень популярный. Используют и когда надо и когда не надо. Никаких проблем быть не должно. Может вирусы были до того как?

В win8 может не быть mpeg2 кодека, MS перестала его поставлять (в отличии от win7) и стала продавать отдельно. То есть тоже не из коробки :)

ps: Всякие файрволы/антивирусы могут не давать доступ к серверу. Попробуйте отключить на те 10 минут что эсперементируете. Совсем отключать с вашей кармой не стоит :)

Re: Нормальная работа

#32
Prog wrote:Вы пишите быстрее чем я читать успеваю, не то что проверять :)
по поводу кодеков, ac3filter среди моих пользователей и на этом форуме в частности - очень популярный. Используют и когда надо и когда не надо. Никаких проблем быть не должно. Может вирусы были до того как?

В win8 может не быть mpeg2 кодека, MS перестала его поставлять (в отличии от win7) и стала продавать отдельно. То есть тоже не из коробки :)

ps: Всякие файрволы/антивирусы могут не давать доступ к серверу. Попробуйте отключить на те 10 минут что эсперементируете. Совсем отключать с вашей кармой не стоит :)
По поводу кодека ac3filter понял, тогда буду его использовать в дальнейшем. Спасибо))) Вирусов нет, я как бы не неделю общаюсь с компьютерами, знаю как компьютеры должны работать и виндовсы годами)))

0. Быстро пишу потому что время на разборки особо нет, жизнь надо проживать в счастье, а не в разгребании гемороя.
1. Во время настройки программы - антивирусы отключены.
2. Включаю программу на локалке - работает канал HD Кино.
3. Включаю программу на удаленке - канал HD кино на локалке перестает показывать.
4. Логи всего этого скинул вчера последние.
5. Сейчас утром попробовал - тоже самое.

Что дальше?

Re: Нормальная работа

#33
Кстати мы с вами потеряли двух клиентов которые прогдвб пользовались именно из-за этих глюков...где-то год два назад... мы у них обслуживали ТВ, они постоянно к нам обращались, а как помочь клиентам если даже у нас самих оно глючит. Поэтому если не решить эти все проблемы, направление ТВ которое через ПК и DVB карты придется наверно закрывать, это не работа.

Люди платят за продукт который должен выполнять всего одну функцию - работать!

Re: Нормальная работа

#34
DigitalMonster2 wrote: Люди платят за продукт который должен выполнять всего одну функцию - работать!
А авторы программы не должны проводить ликбез:
1. Учиться пользоваться поисковиком
2. Читать внимательно и не скачивать Codec Pack
3. Объяснять, что такое кодек, какой и для чего нужен и почему он платный в платной же W8

Поддержка в течении 20 мин есть у программ, которыe стоят 2000$ (Автокад например)
Нет, написать, дяденьки, поможите, я ничего не знаю и не могу... Надо же сначала покачать права, повозмущаться, назвать себя посолидней, каким нибудь Цифровым монстром, а потом на двух страницах расписаться в своей полной несостоятельности. :)))
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Нормальная работа

#35
V.Zhukoff wrote:
DigitalMonster2 wrote: Люди платят за продукт который должен выполнять всего одну функцию - работать!
А авторы программы не должны проводить ликбез:
1. Учиться пользоваться поисковиком
2. Читать внимательно и не скачивать Codec Pack
3. Объяснять, что такое кодек, какой и для чего нужен и почему он платный в платной же W8

Поддержка в течении 20 мин есть у программ, которыe стоят 2000$ (Автокад например)
Нет, написать, дяденьки, поможите, я ничего не знаю и не могу... Надо же сначала покачать права, повозмущаться, назвать себя посолидней, каким нибудь Цифровым монстром, а потом на двух страницах расписаться в своей полной несостоятельности. :)))
Я тебе всего одну мудрость скажу, резану тебе ухо и пошлю тебя в топку, канечно если каким нибудь бизнесом занимаешься более менее серьезным чтобы понять: КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!

Re: Нормальная работа

#36
Не нужно ссорится. Прав то он прав, но тут сложная нокфигурация получается и из коробки такие вещи работают только когда в цену входит человек и всё ставит. Но не важно. Сегодня хочу сам это перепроверить.

Re: Нормальная работа

#37
Prog wrote:Не нужно ссорится. Прав то он прав, но тут сложная нокфигурация получается и из коробки такие вещи работают только когда в цену входит человек и всё ставит. Но не важно. Сегодня хочу сам это перепроверить.
Жду...

Re: Нормальная работа

#38
К слову, традиционное пожелание в любой ситуации. Когда то работает нет, сильно помогает знать от чего это зависит. Например только на платных каналах или только с русскими именами.

Re: Нормальная работа

#39
Prog wrote:К слову, традиционное пожелание в любой ситуации. Когда то работает нет, сильно помогает знать от чего это зависит. Например только на платных каналах или только с русскими именами.
Сейчас проделал снова, но иначе:

1. Включил комп локальный.
2. Запустил прогдвб на нем, нажал для пробы другой канал - Инфоканал - не работает
3. Нажал дубликат Инфоканал - работает.
4. Запустил прогдвб на удаленной машине - канал на локальной машине переключился в HD Кино и перестал показывать.
5. Нажал на удаленной машине Инфоканал - на локальной переключился, но не показывает также.
6. На удаленной машине нажал Инфоканал дубликат - на локальной машине даже не переключился сам канал.

Инфоканалы запускал из папки НТВ+ всего их два тут присутствует, оба написаны по русски идентично.

Re: Нормальная работа

#40
Канылы переключаются по именам. Если там 2 одинаковых то возьмётся случайный. Если переключать на машине с DVB картой, то клиенская этого не поймёт. С клиенской разумеется можно.

Re: Нормальная работа

#41
Prog wrote:Канылы переключаются по именам. Если там 2 одинаковых то возьмётся случайный. Если переключать на машине с DVB картой, то клиенская этого не поймёт. С клиенской разумеется можно.
Почему раньше нормально переключалось тогда с удаленной? Ведь всегда были похожие каналы например у триколора и НТВ+ с одинаковыми именами и рабочие оба. Было оч удобно - если у НТВ+ к примеру не работал этот канал он работал на триколоре к примеру и наоборот. перестало работать не так давно, до глюка с закрываением по крестику))) Может одна две версии последних (месяц два)...

Re: Нормальная работа

#42
Поменялась логика, это позволяет иметь читабельные ссылки. Насчёт двух одинаковых надо будет доделать.

Про крестик не понял. Приложение виснет при выходе? Лог?

Re: Нормальная работа

#43
Prog wrote:Поменялась логика, это позволяет иметь читабельные ссылки. Насчёт двух одинаковых надо будет доделать.

Про крестик не понял. Приложение виснет при выходе? Лог?
С этим потом разберемся, я скинул в бекап ту версию, где он не работал, где все мои настройки. Сейчас как писал выше поставил все начисто, так как думал можт я че нанастраивал, но как оказалось с чистой версией теже грабли, кроме крестика)))

Сейчас что делаем? Я так понимаю один баг нашли который присутствует с одинаковыми каналами. Проблема в том что таких каналов почти все в листе, тоесть два это еще мало обычно по четыре дубликата даже. Что мне дальше потыкать пошелкать в этом случае?

Re: Нормальная работа

#44
Может тыкнуть то зачем и запускал прог позавчера, хотел кинцо поглядеть....это кинорейсы))) хотел пробросить 5.1 по HDMI в ресивер прямяком, или там на HDMI вроде несжатые 7.1 можно пробросить не надо кодированное кидать как было на оптике, я прав?
Last edited by DigitalMonster2 on Sun Mar 30, 2014 3:50 pm, edited 1 time in total.