Тюнер GOTVIEW USB 2.0 MasterHD3 и работа с DVB-C

#1
Здравствуйте!
У меня программа Prog DVB(стандарт) очень хорошо работает
с эфирными каналами, но совсем не хочет работать с кабельными каналами.
Невозможно установить требуемые параметры поиска(конкретно-Тип QAM) .Это окошко в настройках даже неактивно.
Видимо поэтому при поиске не находятся каналы.
Частоту и символьную скорость установить можно.
Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы решить эту проблему?
Вот скриншот:
Attachments
cable.JPG

Re: Тюнер GOTVIEW USB 2.0 MasterHD3 и работа с DVB-C

#3
Драйвера-самые последние с сайта производителя тюнера.
Я их только что по новой скачал и переустановил.
В автомате и ручном-ничего не находит.
Хотя при автоматическом поиске, когда проходит частоты кабельных каналов, указатели уровня и качества сигнала сигнализируют, что тюнер их как бы видит. но в найденных-не фиксирует.
Я думаю, что это из-за того, что нет возможности установить символьную скорость и модуляцию ,которая указана у моего провайдера кабельного ТВ http://www.telenettv.ru/spisok-chastot-cifrTV
ЗЫ: С софтом от производителя с кабельными каналами работает нормально.

Re: Тюнер GOTVIEW USB 2.0 MasterHD3 и работа с DVB-C

#5
Как это сделать?
Вверху, в списке тюнеров, у меня один единственный, так сказать универсальный...Возможности выбора нет.
ЗЫ: Эту проблему я пытался решить на четырёх разных компьютерах, на работе на двух и дома на двух -на десктопном и на ноутбуке(в т.ч. и под XP). Везде одна и та же картина.
Может мне поредактировать файл all.list в директории CabFiles ?
Впрочем, мне кажется, что программа туда и не обращается (опять таки из-за отсутствия режима DVB-C работы тюнера)?

Re: Тюнер GOTVIEW USB 2.0 MasterHD3 и работа с DVB-C

#9
ProgDVB свежая? Модуль правильной поддержки готвью появился относительно недавно.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Тюнер GOTVIEW USB 2.0 MasterHD3 и работа с DVB-C

#13
Жаль...
А может совместным разумом форумчан сможем изыскать способ обойти это ограничение? Может ручной правкой каких-либо конфигурационных файлов..., или подменой какой-либо библиотеки
Ведь ProgDVB наголову превосходит всю известную мне палитру подобных программ, включая и софт от производителя тюнера.
Но только вот софт от производителя ведь как-то работает с этим "комбайном". Да и вообще-таких комбайнов становится всё больше, т.е. возможно эта проблема касается не только обсуждаемого тюнера.
Есть ли какие перспективы?
:roll:

Re: Тюнер GOTVIEW USB 2.0 MasterHD3 и работа с DVB-C

#14
Colon wrote:Жаль...
А может совместным разумом форумчан сможем изыскать способ обойти это ограничение? Может ручной правкой каких-либо конфигурационных файлов..., или подменой какой-либо библиотеки
Ведь ProgDVB наголову превосходит всю известную мне палитру подобных программ, включая и софт от производителя тюнера.
Но только вот софт от производителя ведь как-то работает с этим "комбайном". Да и вообще-таких комбайнов становится всё больше, т.е. возможно эта проблема касается не только обсуждаемого тюнера.
Есть ли какие перспективы?
:roll:
Здесь похожие проблемы :
viewtopic.php?f=2&t=8845