Re: ProgDVB и ASTROMETA-DVB-T2/T/C USB TUNER

#197
Prog wrote:Отключу форсирование DVB-T2 в следующей версии. Европейци жалуются.
Тогда будут жаловаться россияне - т.к. в РФ только DVB-T2.
А в Европейских странах насколько я знаю T1 и T2 существуют параллельно, старые передатчики на T1 работают, а новые на T2.

Надо добавлять опции для поиска T1/T2 и в каналах хранить принадлежность к T1/T2

Re: ProgDVB и ASTROMETA-DVB-T2/T/C USB TUNER

#198
Про пренодлежность DVB-T/T2 уже писал. Менять архитектуру ради недо dvb-t2 карты - не стоит. Она раньше вымрет. Наверяка ваше следующие устройство будет уже dvb-t2 совместимо.

Приедит моя astrometa, какихнибуть костылей придумаю с вируальными устройствами. Но не стоит ждать какой то супер работы поверх кривого железа.

Re: ProgDVB и ASTROMETA-DVB-T2/T/C USB TUNER

#201
crazycat wrote:Видать и их кризыс накрыл, что такую дешевую глюкалку покупают :-)
Ну с точки зрения пользователя - нормальный приёмник ведь. Идут на алиэкспресс, сортировка по цене - и готово. Нигде ведь толком не сказано чем именно один тюнер хуже другого.
Особенно сейчас, когда в принципе ProgDVB и dvbdream её поддерживают…

Ещё её наверно покупают из-за SDR. Не все более дорогие тюнеры поддерживаются SDR.

Re: ProgDVB и ASTROMETA-DVB-T2/T/C USB TUNER

#202
Впринципе поддерживают, но есть ньюансы :)

Ну а вообще с точки зрения характеристик по чувствительности, помехозащищенности Astrometa V1 достаточно посредственный цифровой приемник (в частности T2), так и SDR. Да и качество самой сборки. Тоесть если надо DVB-T/T2/C есть варианты получше (без всякого аналога и SDR) за 20-25$ или если надо SDR то есть классические свистки на RTL2832U на рефренс-дизайне за 10-15$. По V2 однозначно делать выводы сложно, да и собственно кому тот аналог нужен в "цивилизованном мире" :)

К виндовым драйверам-софту всех этих упомянутых свистков за 20-25$ претензии есть в любом случае :) Разработка явно на аутсорсе, изначально предполагалось одноразовая работа (в Geniatech уж точно) и на все "предъявы" юзеров ложат болт (мол что вы хотите за эту цену) или с треском-скрежетом как у сабжа как-то продвигается :) Ну а о поддержке в линуксе там "что Бог послал" :) Хотя как показывает практика последних лет последний фактор становиться решающим в продаже подобных девайсов, а винда остаеться уделом маргиналов (с соотв. отношением к этой теме). Ну и поддержка в андроиде все более востребована (Geniatech это уловили уже давно).

Re: ProgDVB и ASTROMETA-DVB-T2/T/C USB TUNER

#203
crazycat wrote:Ну а вообще с точки зрения характеристик по чувствительности, помехозащищенности Astrometa V1 достаточно посредственный цифровой приемник (в частности T2),
Замечу что у V2 чувствительность существенно выше чем у дорогого Beholder T8…
А у кого из дешёвых USB DVB-T2 тюнеров чувствительность выше чем у астрометы?
crazycat wrote:Тоесть если надо DVB-T/T2/C есть варианты получше (без всякого аналога и SDR) за 20-25$
Что-то не вижу на алэкспрессе в диапазоне до 25$ ничего кроме этой астрометы и андроидного тюнера. До 30$ попадаются Geniatech T230 и Dvbsky T330, однако их мало…
Мнение что астромета была давно и отмирает - мне кажется не соответствующим реальности.

T230 и T330 полноценно работают в ProgDVB ? Автодетект кол-ва PLP, T1/T2 - это всё работает? И там чувствительность выше чем у астрометы?
crazycat wrote:По V2 однозначно делать выводы сложно, да и собственно кому тот аналог нужен в "цивилизованном мире" :)
Например в кабельных сетях.

Re: ProgDVB и ASTROMETA-DVB-T2/T/C USB TUNER

#204
f2065 wrote:Замечу что у V2 чувствительность существенно выше чем у дорогого Beholder T8…
Ну эти товарищи что-то начудили в связке тюнера TDA18273 и демода Si2168. Аналог возможно он лучше ловит, а вот с циферью они намудрили (обычо si2168 используеться с родными тюнерами silabs)
f2065 wrote:А у кого из дешёвых USB DVB-T2 тюнеров чувствительность выше чем у астрометы?
Да теже свистки на silabs получше будут. DVBSky T330, Geniatech T230/PT360.
crazycat wrote:Что-то не вижу на алэкспрессе в диапазоне до 25$ ничего кроме этой астрометы и андроидного тюнера. До 30$ попадаются Geniatech T230 и Dvbsky T330, однако их мало…
Нифига себе мало :) Есть даже в фирменном шопе Geniatech --> Количество проданных я думаю астромету перебивает ?:)
f2065 wrote:T230 и T330 полноценно работают в ProgDVB ? Автодетект кол-ва PLP, T1/T2 - это всё работает? И там чувствительность выше чем у астрометы?
DVBSky корректно в плане PLP (и детект), для кабеля драйвер регистрирует виртуальный тюнер.

С Geniatech все печально под виндой - BSOD вообще на старте ProgDVB :) В другом софте тоже через пень-колоду. С линуксом и андроидом дела обстоят получше :)

Re: ProgDVB и ASTROMETA-DVB-T2/T/C USB TUNER

#205
crazycat wrote:Количество проданных я думаю астромету перебивает ?:)
Geniatech для винды (ну с нормальным разъёмом USB) там три лота и в сумме 774 штуки продано.
Астрометы V1 & V2 в сумме проданных лотов насчитал - 772 штуки.
Однако астромета ещё и на других площадках есть - например на DX очевидно её несколько сотен продано (исходя из десятков отзывов), а Geniatech там нету.

Я думаю что астромета в сегменте тюнеров с классическим USB для обычной винды - сейчас уже уверенно обгоняет конкурентов.

Re: ProgDVB и ASTROMETA-DVB-T2/T/C USB TUNER

#206
А о чём вы спорите? Какое это имеет значение 700 или 800 продано? Карта не является полноценной в плане DVB-T2 и пик её популярности пройден ещё года два назад. Ещё через 3 про уродство никто не вспомнит. И вы в частности в следующий раз наверяка возьмёте нормальную.
Но и это к теме не имеет отношения. Видимо пока моя посылка не приедит, новых версий не будет.

Re: ProgDVB и ASTROMETA-DVB-T2/T/C USB TUNER

#207
Prog wrote:И вы в частности в следующий раз наверяка возьмёте нормальную.
Я не вижу ничего ненормального у астрометы этой. Режим ручного поиска для DVB-C/T1 - не проблема. MPLP реализовано (что показательно - лучше чем у дорогих бехолдеров).

А с другими тюнерами как видим тоже есть проблемы. Для астрометы хотя бы они все решены в тех или иных версиях ProgDVB (ну где там было ebda с вводом кривых частот для DVB-C). С другими тюнерами - не понятно какие проблемы всплывут (вот про BSOD упоминали). Никто толком не назвал модель тюнера примерно такой же цены где всё будет гарантированно изначально работать. Не вижу смысла покупать более дорогой DVBSky T330 только потому что там автодетект T1/T2.

Re: ProgDVB и ASTROMETA-DVB-T2/T/C USB TUNER

#209
Prog wrote:Без авторедекта, это не T2 поддержка.
А можно реализовать автодетект самостоятельно?
Ну сначала пытаться залочить частоту на T2, если сигнала нет то залочить на T1. Родной софт примерно так и делает.