Re: ProgDVB и ASTROMETA-DVB-T2/T/C USB TUNER

#31
Без проблем, родная прога в DVB-C ловит все каналы.
Кстати, уровень 70% в ASTROMETA похоже показывает правильно, это 70дБ в анализаторе.
Да и ProgDVB DVB-T2 ловит все каналы, Россия-1 и 24 без проблем.

Re: ProgDVB и ASTROMETA-DVB-T2/T/C USB TUNER

#38
Prog wrote:rena-s: Дак вроде не было когда искал. Пришлите ссылку?
crazycat: tif тут не поможет?
нет, там по идее должны быть стандартные расширения BDA-драйвера Realtek для управления PID-фильтрацией на уровне чипа. См. у себя там сурцы библиотеки RTL283XACCESS (то что ты используеш для поддержки пульта на rtl283x). В BdaExtenProp.h есть описание методов KSPROPERTY_BDA_ENABLE_PID_PROPERTY, KSPROPERTY_BDA_DISABLE_PID_PROPERTY, KSPROPERTY_BDA_PID_FILTER_STATUS_PROPERTY. Только хрен его душу знает как их юзать, у меня нихрена не вышло.

Re: ProgDVB и ASTROMETA-DVB-T2/T/C USB TUNER

#39
Купил я тоже Astrometa DVB-T/T2/C+FM+AV+Analog. Новую модель, VID_15F4&PID_0135&REV_4001.
Родной софт ужасен (тормозит, глючит, подвисает на каждом шагу), но M-PLP у него работает (все каналы видит и показывает).

Поставил ProgDVB 7.13.1a - каналы Россия-1 и Россия-24 не находит… И радио тоже - из 3 каналов видит 2.
Можно что-то сделать для решения этой проблемы? Могу потестировать что-нибудь…
Ведь dvbdream как-то научились переключать MPLP на этом тюнере… Хотелось бы чтобы и ProgDVB тоже заработал.

Re: ProgDVB и ASTROMETA-DVB-T2/T/C USB TUNER

#41
Prog wrote:а в логе попытки переключить plp есть?
Ну, в логе сканирования следы этих каналов есть (и у асторометы, и у бехолдера):
13:05:00.714 - Find SDT descriptor with SID=1020, TID=2(2), name=02 РОССИЯ-1
13:05:00.714 - Find SDT descriptor with SID=1130, TID=2(2), name=Радио России
13:05:01.314 - Find SDT descriptor with SID=1070, TID=3(3), name=07 РОССИЯ-24
Однако на экране в процессе сканирования они не появляются.
Prog wrote:Судя по отзывам у меня plp поломан, надо бы разобратся.
Действительно… У меня же ещё и Beholder T8 в этом компе воткнут… У ProgDVB аналогичная проблема и с бехолдером: не видит каналы Россия-1, Россия-24, Радио России.

Приложил логи, с астрометой и с бехолдером.
Logs_20160416a.rar
(45.65 KiB) Downloaded 138 times
Интересно что у астрометы есть доп.лог BDA_Astrometa.log в котором постоянные Set PLP 0 - failed !, а у бехолдера подобного лога не делается…


upd. подсказали что надо вручную поиск делать и указывать «Фильтр Multistream». С бехолдером получается.
А вот с астрометой - не получается, при нажатии кнопки «Найти» - звук ошибки… И «Искать» обнаруживает каналы из PLP 0, хотя в заголовке пишет PLP#1
21:48:14.200 - Set PLP 0 - failed !
21:48:21.920 - BeforSetTransponder
21:48:21.920 - Set PLP 1 - failed !
Last edited by f2065 on Sat Apr 16, 2016 5:19 pm, edited 1 time in total.

Re: ProgDVB и ASTROMETA-DVB-T2/T/C USB TUNER

#42
А ещё у астрометы с пультом небольшая проблема в ProgDVB.
Тут оказалось что пульт полностью эмулирует клавиатуру.
Без всякого запущенного софта, нажатия кнопок пульта выдают в винду обычные сканкоды клавиатуры:
Power: L_Ctrl+L_Shift+L_Alt+P
Source: L_Ctrl+L_Shift+S
Mute: F8
Record: L_Ctrl+R
Time Shift: L_Ctrl+L_Shift+T
Full Screen: L_Ctrl+F
Recall: L_Ctrl+L
CH+: PageUp
CH-: PageDown
VOL+: F10
VOL-: F9
Цифры: 0,1,2,3,4,5,6,7,8,9

Пульт в диспетчере устройств в нескольких разделах есть:
Клавиатуры\Клавиатура HID - HID\VID_15F4&PID_0135&REV_4001&MI_00&Col01
Устройства HID\Conexant Polaris IR Receiver - USB\VID_15F4&PID_0135&REV_4001&MI_00
(очевидно, у старой астрометы PID будет другой)

Нажатия пульта мешаются в фоновом режиме (ну к примеру цифры вводят в любом активном окне, что совсем не нужно).
В настройках ПДУ в ProgDVB я не нашёл возможности его как-то выбрать (там несколько HID-совместимый системный контроллер, UPS, Keyboard PS/2).

Хорошо бы как-то его перехватывать или блокировать. Навскидку, при вводе через RawInput эти кнопки отличаются от настоящей клавиатуры - hDevice другой и в RIDI_DEVICENAME: \\?\HID#VID_15F4&PID_0135… Но RawInput не работает для фоновых окон нормально…

Re: ProgDVB и ASTROMETA-DVB-T2/T/C USB TUNER

#44
crazycat wrote:специфичной поддержким в ProgDVB для неё нет (переключение PLP),
Ну про отсутствие поддержки я уж понял… Однако ведь конкуренты (DVBdream) как-то научились PLP переключать, причём автоматически при поиске.
Хорошо бы и в ProgDVB добавить поддержку.
Девайс ведь явно будет очень популярным, поскольку массово продаётся. И сторонний софт будет очень востребован.