Re: ProgDVB и ASTROMETA-DVB-T2/T/C USB TUNER

#76
crazycat wrote:
f2065 wrote:А если добавить в таблицу дубли частот со смещением 0.001 ?
И например запрос частот x.xx0 - это DVB-T2 будет, а x.xx1 - DVB-T1. И где-то сделать фильтр который бы переключал режим.
А мне то что с этим делать? 2 раза каждый мукс опрашивать для астрометы?

Re: ProgDVB и ASTROMETA-DVB-T2/T/C USB TUNER

#77
f2065 wrote:Так у астрометы выше ведь упомянут какой-то способ узнавания доступных PLP ?
Лог типа PlpInfo: 0 0 3 1 0 1 1 5 4 6 0 3
Допустим первые два байта это текущий установленный PLP, а третий это количество PLP. Это не дает информащию об PLP ID, но если допустить что они нумерованы с 0 то можно использовать эту инфу. Пробуй :)
f2065 wrote:А у бехолдера данный вопрос по идее можно легко согласовать с его авторами - они русскоязычные и на подобные вопросы обычно дают подробные ответы…
Это к теме не относиться. Prog может больше сказать что там у него для бехолдера реализовано.
Attachments
Astrometa.rar
Astrometa.eBDA
(33.38 KiB) Downloaded 89 times

Re: ProgDVB и ASTROMETA-DVB-T2/T/C USB TUNER

#79
crazycat wrote:
f2065 wrote:А если добавить в таблицу дубли частот со смещением 0.001 ?И например запрос частот x.xx0 - это DVB-T2 будет, а x.xx1 - DVB-T1. И где-то сделать фильтр который бы переключал режим.
Голь на выдумку хитра :) добавил в субмодуль проверку частоты и установку режима 1 если есть остаток от деления на 10.
Работает! В поиске меняю 562000khz на 562001khz, Lock, Scan - и каналы из DVB-T1 найдены. И добавлены в список.
crazycat wrote:
f2065 wrote:Так у астрометы выше ведь упомянут какой-то способ узнавания доступных PLP ?
Лог типа PlpInfo: 0 0 3 1 0 1 1 5 4 6 0 3
В режиме ручного поиска теперь кол-во PLP заполняется, и в режиме multistream = «Все» - сканирование находит все каналы из всех PLP.
Однако, программы из мультиплексов с MPLP на PLP0 - не добавляются в список после завершения скана!!!
Т.е. добавляются только каналы из 3 мультиплекса, из 1 мультиплекса добавляется только Россия-1, Россия-24, Радио России, из 2 мультиплекса не добавляется ничего.

Re: ProgDVB и ASTROMETA-DVB-T2/T/C USB TUNER

#81
Prog wrote:Последние изменения ProgDVB по PLP и модулей от crazycat в пререлизах.
Работает? Я всё хочу добится, что бы при обычном сканировании всё само находилось без всяких manual search.
Ну, как-то нестабильно работает.
Первая попытка:
При обычном скане первый мультиплекс не нашёл вообще!
Вручную - тоже не нашёл. Оказалось что без галки на multistream - он его не видит.
Поставил галку multistream, кол-во PLP нашёл правильно (0-1-2).
Однако в режиме «все» нашёл каналы только из plp0 и plp1.
Со второй попытки - нашёл каналы из всех 3 plp…

Удалил BDA, заново добавил, заново пересканивал. На автоматическом сканировании нашёл все 3 мультиплекса и все PLP в них.

В логе правда странно что
12:06:06.664 - GetMisInfo
12:06:06.669 - Available 3 PLP
пишется только для 1 и 2 мультиплексов, для 3 не пишется (у него нет дополнительных PLP, но по логике это тоже надо в логе указать - а то не понятно был запрос кол-во PLP или баг какой-то)

Ещё раз удалил BDA и добавил, пересканировал.
Снова баг - автоматически нашёл только 2 и 3 мультиплексы, 1 не увидел.
В логе на 1 мультиплексе вот:
12:21:39.412 - ScannerManager::OnSwitchEngineTransport
12:21:41.078 - After SetTransponder.......................
12:21:41.140 -
12:21:41.140 - Init transponter scan. ScanTrasponderParseTS - 546Mhz mis/plp=0
12:21:41.142 - Open SDT Parser
12:21:41.143 - Open NIT Parser
12:21:41.144 - Open PAT Parser
12:21:41.841 - Unknow or not suported NIT descriptor - 0x7F
12:21:41.842 - Unknow or not suported NIT descriptor - 0x7F
12:21:41.842 - Unknow or not suported NIT descriptor - 0x7F
12:21:41.843 - Close NIT Parser
12:21:41.893 - Not locked and not IPTV. Skiped!
12:21:41.895 - Close PAT Parser
12:21:41.896 - PAT scanner not complited! Skiped!
12:21:41.899 - Close SDT Parser
12:21:41.900 - Close NIT Parser
12:21:41.902 - Scaning done. Error (0 channels)
12:21:41.902 -

Вручную опять же - без галки multistream не видит вообще ничего на этой частоте.
С галкой - без поиска кол-ва PLP - находит только каналы PLP0, после поиска PLP - находит все каналы.


Таким образом остались следующие проблемы:
1. нестабильно работает автопоиск. Видимо, детект кол-во PLP не всегда правильный. Вобщем с 1 мультиплексом какая-то проблема.

2. DVB-T1 работает только если вручную указать частоту со смещением на 0.001
Надо эту фичу как-то там задокументировать, подсказку какую-то вывести.

3. DVB-C… Кстати у меня есть подозрение в чём проблемы. Ведь штатный софт не может переключать режимы DVB-T DVB-C во время работы. Они сделали два идентичных софта, у них побайтно всё совпадает кроме ini-конфига, где задана начальная инициализация для T и C, одна включена другая выключена. Я думаю что его надо переключать где-то в самом начале ещё до подключения к BDA-устройству.
В логе сейчас вот постоянно:
12:35:43.841 - BeforSetTransponder
12:35:44.342 - Set mode 3 - failed !
Т.е. надо для начала понять как включить mode 3.

Re: ProgDVB и ASTROMETA-DVB-T2/T/C USB TUNER

#82
количество PLP определяеться правильно всегда, просто PLP 1 и 2 низкоскоростные и поток дольше стабилизируется. В итоге скан одного из них иногда пролетает. А вообще сами дрова Astrometa V2 сыроваты, на V1 работает стабильнее.

Re: ProgDVB и ASTROMETA-DVB-T2/T/C USB TUNER

#83
f2065 wrote:3. DVB-C… Кстати у меня есть подозрение в чём проблемы. Ведь штатный софт не может переключать режимы DVB-T DVB-C во время работы. Они сделали два идентичных софта, у них побайтно всё совпадает кроме ini-конфига, где задана начальная инициализация для T и C, одна включена другая выключена. Я думаю что его надо переключать где-то в самом начале ещё до подключения к BDA-устройству.
Скорее всего фирменный софт перезапускает драйвер в нужный режим (эфирный или кабельный).

Re: ProgDVB и ASTROMETA-DVB-T2/T/C USB TUNER

#85
а какое это отношение имеет к progdvb ? что-то там в реестре правиться и перезапускаеться драйвер.
viewtopic.php?p=63549#p63549

И тулсу тут где-то для этого кидали тут. Для V2 возможно другое имя сервиса и соотв. параметра в реестре (это по inf драйвера можно понять)

Re: ProgDVB и ASTROMETA-DVB-T2/T/C USB TUNER

#86
crazycat wrote:а какое это отношение имеет к progdvb ? что-то там в реестре правиться и перезапускаеться драйвер.
Ну, ProgDVB должен это как-то учитывать… Не открывать сразу два BDA-устройства. И вообще не понятно почему у него нельзя подключить BDA DVB-C без DVB-T.

ps. Кстати в целом с DVB-C у ProgDVB есть некоторые недоработки. Например, в Москве автопоиск почти ничего не находит потому что сетка частот не совпадает. Однако насколько я понимаю - сетка у нас стандартная, бехолдер например в режиме стандартной сетки всё находит.
А тут - приходится вручную вводить соответствующие частоты.
Просто об этом мало багрепортов потому что DVB-C в Москве кодированное и его мало кто смотрит с тюнеров - CI редкая штука у тюнеров…

Re: ProgDVB и ASTROMETA-DVB-T2/T/C USB TUNER

#87
1. ProgDVB не открывает сразу 2 устройства, их нет на astrometa.
2. Отсутствие возможности переключатся DVB-C/T это видимо особенность устройства а не ProgDVB. То есть нет способа переключить. Если во времена расцвета этого устройства не получил SDK, то сейчас тем более сомнительно.
3. Очень хочу ошибаться, но не встречал стандартной таблицы частот для DVB-C. У каждого оператора своя :( Если у вас есть московские таблицы - то пришлите мне. Обновлю.

Re: ProgDVB и ASTROMETA-DVB-T2/T/C USB TUNER

#88
Prog wrote:1. ProgDVB не открывает сразу 2 устройства, их нет на astrometa.
Два BDA-интрейфейса. И при этом кстати ProgDVB падает, при попытке выключить DVB-C.
Приходится удалять конфиги.
Prog wrote:2. Отсутствие возможности переключатся DVB-C/T это видимо особенность устройства а не ProgDVB. То есть нет способа переключить.
Так выше же описано - что ключ в реестре и перезапустить драйвер…
Перезапускать можно и сторонними средствами. Главное чтобы ProgDVB проверяла в каком режиме сейчас это всё находится. А то например если добавить BDA DVB-C - то почему-то переставало работать и BDA DVB-T…
Prog wrote:Если во времена расцвета этого устройства не получил SDK, то сейчас тем более сомнительно.
Вроде сейчас самый расцвет. Альтернативы то вроде нет, весь aliexpress завален этим тюнером.
Prog wrote:3. Очень хочу ошибаться, но не встречал стандартной таблицы частот для DVB-C. У каждого оператора своя :( Если у вас есть московские таблицы - то пришлите мне. Обновлю.
Используемые сейчас частоты DVB-C: 266 274 282 290 298 306 314 322 330 338 346 354 362 370 378 386 394 402 410 418 426 434 442 450 458
Полоса 8, скорость 6875.
Я так понимаю что это соответствует обычной аналоговой 91-канальной кабельной сетке.
Частота DVB-C - по середине каждого аналогового канала (т.е. на +2,75 от стандартной частоты аналогового видео).