ProgDVB теряет сигнал

#1
Добрый день всем. У меня имеется карта Prof 7500 USB. При запуске ProgDVB 32bit на системе с Win7 x64 программа показывает каналы какое-то время, потом картинка зависает и все. Программа работает, при переключении сигнал и качество лочатся, но картинки и звука нету. Также пропадает замочек в нижнем левом углу программы. Его нет. Спасает либо физическое отключение и включение карты, либо передергивание драйвера в диспетчере. Карту проверял на другом компьютере с Win7 x86 - все нормально работает. Уже замучился. Пробовал старые версии ProgDVB c движком 4.х - тот же эффект. Также пробовал разные версии драйверов с сайта proftuners.com. Буду премного благодарен за совет.

Re: ProgDVB теряет сигнал

#3
Prog wrote:В другой pci воткнуть или охладить?
Карта USBшная. Prof Revolution 7500 USB DVB-S2 полное название.
Насчёт охладить: тоже думал сначала, но на втором компьютере с Win7 x86 работает нормально, без проблем. Не знаю, в какую сторону копать... :?

Re: ProgDVB теряет сигнал

#5
Drongo86 wrote:
Prog wrote:В другой pci воткнуть или охладить?
Карта USBшная. Prof Revolution 7500 USB DVB-S2 полное название.
Насчёт охладить: тоже думал сначала, но на втором компьютере с Win7 x86 работает нормально, без проблем. Не знаю, в какую сторону копать... :?
Зачем копать, уже где-то писали что 32 версия не стабильно работает на 64 системах, и смысла ловить эти баги нет. Используй 64 версию под 64 разрядную винду и не парся. Вот если там проблема не пропадет, пиши. А вот с новой версией программы ProgDVB7.05.6Pro действительно крупный баг. Карта такая же, только PCI-E. Два дня ломал голову почему уровень качества, особенно на HD скачет от 45% до 0%, уже хотел на крышу лезть, но... перешел на более раннюю версию, все встало в норме.

Re: ProgDVB теряет сигнал

#6
Prog wrote:Ну значит в другой usb hub. И можно в системном логе поискать ошибки самого драйвера.
Во всех трех портах ноутбука пробовал. Насчет ошибки драйвера в логах - завтра на работе гляну. Ноутбук коллеги, поэтому сейчас не смогу ответить.
VladSVL wrote:
Drongo86 wrote:
Prog wrote:В другой pci воткнуть или охладить?
Карта USBшная. Prof Revolution 7500 USB DVB-S2 полное название.
Насчёт охладить: тоже думал сначала, но на втором компьютере с Win7 x86 работает нормально, без проблем. Не знаю, в какую сторону копать... :?
Зачем копать, уже где-то писали что 32 версия не стабильно работает на 64 системах, и смысла ловить эти баги нет. Используй 64 версию под 64 разрядную винду и не парся. Вот если там проблема не пропадет, пиши. А вот с новой версией программы ProgDVB7.05.6Pro действительно крупный баг. Карта такая же, только PCI-E. Два дня ломал голову почему уровень качества, особенно на HD скачет от 45% до 0%, уже хотел на крышу лезть, но... перешел на более раннюю версию, все встало в норме.
Это я понимаю, но существуют ли 64 битные версии плагинов Acamd?? А мне он нужен обязательно и где-то читал, что его 64битной версии нет.

Re: ProgDVB теряет сигнал

#7
Всё верно - плагины softcam и шары все 32-битные.
VladSVL wrote:Зачем копать, уже где-то писали что 32 версия не стабильно работает на 64 системах, и смысла ловить эти баги нет. Используй 64 версию под 64 разрядную винду и не парся. Вот если там проблема не пропадет, пиши.
Нормально работает на Win7 x64, точно так как и на Win7 x86 четыре года до этого.
VladSVL wrote:А вот с новой версией программы ProgDVB7.05.6Pro действительно крупный баг. Карта такая же, только PCI-E. Два дня ломал голову почему уровень качества, особенно на HD скачет от 45% до 0%, уже хотел на крышу лезть, но... перешел на более раннюю версию, все встало в норме.
Попробуй удали Modules\TBS.eBDA2. Тоже самое касается пользователя Prof 7500.

Re: ProgDVB теряет сигнал

#8
crazycat wrote:Всё верно - плагины softcam и шары все 32-битные.
VladSVL wrote:Зачем копать, уже где-то писали что 32 версия не стабильно работает на 64 системах, и смысла ловить эти баги нет. Используй 64 версию под 64 разрядную винду и не парся. Вот если там проблема не пропадет, пиши.
Нормально работает на Win7 x64, точно так как и на Win7 x86 четыре года до этого.
VladSVL wrote:А вот с новой версией программы ProgDVB7.05.6Pro действительно крупный баг. Карта такая же, только PCI-E. Два дня ломал голову почему уровень качества, особенно на HD скачет от 45% до 0%, уже хотел на крышу лезть, но... перешел на более раннюю версию, все встало в норме.
Попробуй удали Modules\TBS.eBDA2. Тоже самое касается пользователя Prof 7500.
Добрый день. Попробую удалить - отпишусь. На данный момент попробовал поставить x64 версию без плагинов - то же самое. Пропадает сигнал через небольшой промежуток времени. Т.е. разрядность программы на эту проблему не влияет. Позже отпишусь.

Re: ProgDVB теряет сигнал

#10
Сначала надо определить, не железная ли это проблема. Для этого установи DVB Dream, например.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: ProgDVB теряет сигнал

#12
У меня тоже такая карта 1100. Раньше работала без проблем с Ямалом 201Си, каналы показывали. Теперь работает с Ямалом 300ку северный луч 1. Так вот временами то показывают каналы в программе ProgDVB, временами нет. Цеплял антенну к китайскому ресиверу телевизионному, все работает без сбоев. Пробовал DVBdream, blazeDTV - такая же проблема. Причем при сканировании пишут не сигнала и не находят каналы. Все каналы вводил вручную. Антенна настроена хорошо, качество хорошее, когда показываю каналы. Если конвертор плохой, то почему ресивер телевизионный показывает без проблем? Если карта плохая, то почему в си диапазоне работала хорошо? В чем может быть проблема?

Re: ProgDVB теряет сигнал

#13
Доброго времени суток всем! Я наконец-то решил проблему. Неожиданно, конечно. В моём случае во всём виноват оказался.... USB Hub производства DEFENDER с внешним питанием. Причём к нему карту я не подключал. В него были включены принтер и передатчик от мышки. Как отключил его - всё замечательно. Вот сейчас товарищ смотрит уже пару часов. :) Наконец-то! Всем удачи!