Re: Невозможность повторной записи без перезапуска сервиса

#16
Попробовал запись без плагина. Ситуация абсолютно идентичная - вторая запись не пишется,лог также при этом не создается.

Создался лог после первой записи,но он также создавался и в случае с плагином.
Также создался лог когда я после первой записи запустил ProgDVB чтобы запланировать вторую запись, и закрыл его.

Но в то время, когда должна была стартовать вторая запись, ни запись ни лог не создаются.

Имеет смысл что-то выкладывать??
prev1.zip
(7.39 KiB) Downloaded 136 times
- первичная запись
Logs.zip
(8.91 KiB) Downloaded 127 times
- лог после запуска ProgDVB в котором была запланирована вторая запись
scheduler.zip
(532 Bytes) Downloaded 132 times
- файл шедулера в котором была запланирована вторая запись

ТАК ЧТО "ДЕЛО НЕ В БОБИНЕ" (не в плагине то бишь)

почему бы не реализовать просто и тупо перезапуск сервиса? это сложно? в чем проблема? видно же что сервис некорректно отрабатывает изменения в файле шедулера судя по всему. то есть первое изменение он считывает,а второе видимо уже не хочет. ну так и надо дать ему пинка в виде перезапуска, разве нет???

я уже подумываю через nncron реализовать скрипт, чтобы при изменении sheduler.dat (например отслеживать его раз в 5 минут) запускался батничек с командами остановки и старта сервиса.... но почему бы это не сделать в Вашей программе??? это невозможно или что???

Re: Невозможность повторной записи без перезапуска сервиса

#18
Prog wrote:А почему нет лога второго запуска? Что то должно быть.

ps: Перезапуск - это не решение. Этак можно и компьютер перезапускать.
Есть лог только запуска самой программы, которую я запускаю после первой записи, чтобы зашедулить вторую запись.
Но в назначенное время ни записи, ни видеофайла, ни создания лога НЕ ПРОИСХОДИТ, я же об этом написал уже не раз.

Лог после запуска программы я выложил, второе вложение в предыдущем посте.

БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ СОЗДАЕТСЯ.

Сервис перезапустить намного легче чем компьютер, почему бы не делать ему рестарт средствами программы??

ну или смотрите дальше тогда в чем дело.

Мне интересно - а у Вас что, вторая запись сервисом нормально пишет??? То есть у вас нет глюка этого?? То есть вы например шедулите запись №1, закрываете окно ProgDVB, ждете когда запись стартует и завершится, снова открываете окно, шедулите запись №2, снова закрываете окно - и запись №2 стартует в назначенное время???

У Вас то как это все работает??? Я уверен что такие глюки как у меня - У ВСЕХ. Просто не все наверно пользуются записью сервисом и не все шедулят более одной записи за сеанс работы ПК. Поэтому наверно глюк не у всех диагностируется.

Но Вы то как разработчик - у себя проверили?????

Re: Невозможность повторной записи без перезапуска сервиса

#19
Сделал батник с рестартом сервиса:

@ECHO OFF
CLS
@ECHO.
sc stop ProgDVBService
@ECHO.
sc start ProgDVBService
@ECHO Done.

и создал для него ярлык,в свойствах которого поставил галочку "Запускать от Администратора"

в итоге если после окончания каждой записи щелкать этот ярлычок, то следующая запись прекрасно стартует, никаких проблем, в т.ч. с плагином.

Отсюда очевидный вывод - сервис ProgDVB Sheduler Service НЕКОРРЕКТНО отслеживает окончание записи, поэтому он не может запустить следующую запись.

Не так разве???

нужно либо поправить сервис, чтобы он не зависал после окончания записи, либо сделать его рестарт после окончания записи.

Ожидаю Ваш ответ.

Re: Невозможность повторной записи без перезапуска сервиса

#20
Сегодня заметил еще один неприятный момент, как продолжение вышеописанного бага.

После окончания записи, когда файл уже завершен и его можно открыть, то есть когда запись уже точно завершена - сервис продолжает зачем-то обращаться к диску, на котроый эта запись осуществлялась!! И это точно не системный диск, т.к. системный у меня SSD и он бесшумный, а запись шла на обычный HDD, стук головок котрого оч хорошо слышен - у меня безвентиляторная бесшумная система. Стило мне перезапустить сервис батником - постукивание головок пропало. Стоило опять что-то записать сервисом и прислушаться после окончания записи - стук опять есть. Опять запускаю батник рестарта сервиса - стук пропадает.

То что сервис после окончания записи зачем-то теребонькает HDD (при этом это не системный раздел и прога на нем не установлена) - это 100%, тут даже спорить не о чем, я проверил это досконально. То есть единственная папка на этом диске D: , имеющая отношение к ProgDVB - это папка с записями, больше ничего.

Таким образом подтверждается вывод что сервис некорректно выходит из режима записи - то есть сама запись и сам файл корректно завершаются, все прекрасно проигрывается - а вот сервис видимо продолжает думать что ему все еще нужно что-то записывать...от этого и вторичная запись не стартует, и к винту идет постоянное обращение. Кстати винт поцокивал примерно раз в 2-3 секунды, то есть обращение достаточно активное.


ПОПРАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА СЕРВИС!!!!! Т.к. к проблеме невозможности вторичной записи без перезапуска сервиса добавилась еще и проблема активного совершенно ненужного обращения к HDD после окончания первичной.

Что скажете??

Re: Невозможность повторной записи без перезапуска сервиса

#23
Prog wrote:Timeshift случайно не начал работать? Не должен.
Откуда я знаю, интерфейс проги же не запущен когда пишет сервис. Но вот что интересно - почему то в папке ts ДВА файла, один создается после записи сервисом, второй - после запуска самой проги. timeshift.dat и timeshift.dat_0 .

Если их оба стереть и запустить прогу и запланировать запись сервисом, то они снова оба появятся - второй появляется после старта записи.

Видимо на самом деле timeshift продолжает работать после окончания записи - кстати,а зачем вообще нужен активный timeshift при записи сервисом???? Для чего???
И пришлите картинку настройек записи. Код ещё не смотрел, но в scheduler.dat на вижу настроек переодичности записи.
Запись на один раз, все верно ,только она вторичная по счету. Я же все объяснял уже.

1. Включаем комп, запускаем прогу, планируем запись (ОДНУ), закрываем прогу.
2. В назначенное время запись стартует, все хорошо, она корректно завершается.
2а. Естественно в это время файл шедулера обнуляется.
3. Снова запускаем прогу, снова планируем запись, снова закрываем прогу.
3а.В файле шедулера появляется одна запись (то что Вы и видите)
4. В назначенное время запись НЕ СТАРТУЕТ, и вообще ничего не происходит, ни логов ни файлов НИЧЕГО

Я же все подробно описывал. При этом после первой записи (п.1-2а) еще и остается цикличное холостое обращение к тому HDD , на который эта запись осуществлялась. Если сделать рестарт сервиса, то обращение (цоканье головок винта) прекращается, то есть 100% сервис эти обращения генерирует (судя по всему зависший сервис).

Я же подробно все расписал.

ОЖИДАЮ ВАШ ОТВЕТ.

Уже почти неделя как я пишу эти фидбаки и пока никакого движения...Обидно.

Re: Невозможность повторной записи без перезапуска сервиса

#24
Тфу ты. Не внимательно прочитал ваши сообщения. Видимо проблема в
10:07:04.967 - Error: Can not open SCM. Access denied.

Прав не хватало. Попробуйте отключить UAC и/или запустить с правами админа.

ps: По поводу недели, вот google через 4 месяца мне в первый раз ответил и решил проблему. Неделя это не что...

Re: Невозможность повторной записи без перезапуска сервиса

#25
Prog wrote:Тфу ты. Не внимательно прочитал ваши сообщения. Видимо проблема в
10:07:04.967 - Error: Can not open SCM. Access denied.

Прав не хватало. Попробуйте отключить UAC и/или запустить с правами админа.

ps: По поводу недели, вот google через 4 месяца мне в первый раз ответил и решил проблему. Неделя это не что...

Если запускать от админа,ничего не меняется, все то же самое.

У меня вопрос - Вы на своей системе проверяли как Ваша программа пишет с помощью сервиса? Опишите свою систему и последовательность действий. Это Важно.

И в догонку - как может не хватать прав У СИСТЕМНОГО сервиса?????????

Re: Невозможность повторной записи без перезапуска сервиса

#27
Prog wrote:Прав не сервису не хватает, а ProgDVB что бы с ним общаться. Раз первая запись есть, то сервису всего хватает.
так а почему тогда на первую запись ProgDVB хватает прав?????

и снова вопрос - ВЫ У СЕБЯ,на своей тестовой системе, пробовали записывать сервисом????
У ВАС как это Всё работает??? Если работает хорошо,опишите свою систему и свои действия.Спасибо.

P.S. При записи сервисом создается еще один файл тамйшифта - ДЛЯ ЧЕГО??????

Перечитайте пожалуйста то, что я написал на предыдущей странице, все сообщения. Такое ощущение что Вы читаете через строчку, извините.

Re: Невозможность повторной записи без перезапуска сервиса

#28
Win 8.1 x64 и так далее, мало того что Акаунт контрол полностью отключен, так ещё и под БилдИн акаунтом админ сижу и Метро работает и с Скеджелом ПрогДвб нет ни каких проблем.

Не пробывал в своей операционке, железе, драйверах сначала разобраться ? (8.1 это тяжёлый случай от Мелкомягкого, как их мелениум эдишин и виста :)

Re: Невозможность повторной записи без перезапуска сервиса

#29
С включённым UAC та же ошибка что у вас. Без - работает. Сейчас отлаживаю Android интерфейс. По этому сообщения по ProgDVB, не то что бы "читаю через строчку", скорее просто помечаю себе на будущие, а не исправляю.

зы: И всё это сильно зависит от политики безопасности в настройках админа. От железа/драйверов не зависит никак.

Re: Невозможность повторной записи без перезапуска сервиса

#30
M-16 wrote:Win 8.1 x64 и так далее, мало того что Акаунт контрол полностью отключен, так ещё и под БилдИн акаунтом админ сижу и Метро работает и с Скеджелом ПрогДвб нет ни каких проблем.

Не пробывал в своей операционке, железе, драйверах сначала разобраться ? (8.1 это тяжёлый случай от Мелкомягкого, как их мелениум эдишин и виста :)
Уважаемый, Вы вообще топик с самого начала читали?? Если нет, а просто зашли прочитали последние пару постов - то что тут говорить....
ПрогДвб нет ни каких проблем
Прошу Вас сделать те же действия, что и я - а именно запланировать неоднократно запись сервисом, при этом не перезагружая комп. И посмотреть что в итоге запишется и запишется ли вообще. О результатах отпишите.
Prog wrote:С включённым UAC та же ошибка что у вас. Без - работает. Сейчас отлаживаю Android интерфейс. По этому сообщения по ProgDVB, не то что бы "читаю через строчку", скорее просто помечаю себе на будущие, а не исправляю.

зы: И всё это сильно зависит от политики безопасности в настройках админа. От железа/драйверов не зависит никак.
Я полностью UAC отключать НЕ БУДУ. Он мне нужен. Мне нужны приложения Метро. Мне нужна базовая безопасность на минимальном уровне. Это стандартная фишка Win 8.1 , и Ваша программа если в ней заявлена совместимость с Win 8.1 - должна быть полностью функциональна не смотря на все эти UAC. А вот отключение UAC - недокументированная возможность, для этого надо лезть в политики безопасности или реестр. То есть через стандартный интерфейс это не отключается.

UAC у меня понижен до минимального, чтобы работало Метро.

И мне все же инетересно, почему первая запись нормально стартует,а вторая нет?? Если бы прав не хватало, то вообще бы ничего не записывалось сервисом. А то сервис пишет первую по счету, а последующие пропускает.

И помогает простой перезапуск сервиса. Не проще ли просто запрограммировать перезапуск после окончания очередной записи? Решатся все проблемы.