.

#121
ProgDVB берёт думукс только из filters. Если там нет то не берёт.
Про тип не понял ничего, но формат для записи можно менять в настройках.

#122
ProgDVB берёт думукс только из filters. Если там нет то не берёт.
То есть вообще не использует демультиплекс?? Как это?? Вы же сказали что использует системный,если в Plugins нет демультиплекса..Так? Ну а если системный тоже Elecard ? (то есть у него мерит выше чем у MSкого)

Вот какой режим в DVBDream есть http://i070.radikal.ru/0812/47/63d7f57966f3.jpg (почему-то чекбокс с галочкой не захватился в скриншот..)

- с ним можно писать и TS и MPG файлы. Но вот почему то системный граф воспроизведения такого MPG файла отличается от того,который используется для файлов,создаваемых ProgDVB. Почему? И не сделать ли Вам такую же опцию?

P.S. Я поступил радикально - взял микрософтовский mpg2splt.ax, положил его в пустую папку Filters и переименовал в empgpdmx.ax :-) Вроде все работает,и очень хорошо:-) Ну а системным демультиплексом сделал соответственно Elecard, с которым проводник нормально генерирует превьюшки.

.

#123
В третий раз. ProgDVB либо берёт elecard из filters либо MS. Никого другого он не возьмёт где бы что не зарегистрировано. MS он из filter тоже не загрузит. Точнее загрузит после не удачной попытки загрузить из него elecard.

#124
ProgDVB либо берёт elecard из filters либо MS
Даже если в системе у Elecard более высокий мерит чем у MS ?

Пример: в системе стоит Elecard с меритом выше,чем у MS. Из Filters удален empgpdmx.ax. Вопрос - какой демультиплексор будет использовать ProgDVB ?

И почему у DVBDream и Вашей программы разные параметры создаваемых MPG файлов, почему в grafedit их обработка отображается разными фильтрами?

#126
возможно ли добавления функции, при старте винды скидываться в трей, а кнопка закрытие прогдвб сворачивала бы его в трей.
У меня acorp ds110 и часто бывает при закрытии прогдвб, комп уходит в перезагрузку.

#127
Очень хотелось бы в программе иметь возможность быстро последовательно с минимальным временем просмотреть что транслируется в на фаворитных каналах с раскадровкой на экране, как это делают другие TV-программы в виде мозаики. Я не думаю, что это очень сложно сделать

.

#128
tit wrote:возможно ли добавления функции, при старте винды скидываться в трей, а кнопка закрытие прогдвб сворачивала бы его в трей.
У меня acorp ds110 и часто бывает при закрытии прогдвб, комп уходит в перезагрузку.
А что он там в фоне будет делать не считая того что не давать работать другим приложениям с картой?

#129
sirius1975 wrote:Очень хотелось бы в программе иметь возможность быстро последовательно с минимальным временем просмотреть что транслируется в на фаворитных каналах с раскадровкой на экране, как это делают другие TV-программы в виде мозаики. Я не думаю, что это очень сложно сделать
Это несколько сложнее чем кажется. Даже если отбросить все платные каналы. Всё равно при построении мазаики скажем на 100 каналов будет приличные шансы упасть. Особенно если из 100, 10 будет с низким уровнем сигнала.

#130
Prog wrote:
sirius1975 wrote:Очень хотелось бы в программе иметь возможность быстро последовательно с минимальным временем просмотреть что транслируется в на фаворитных каналах с раскадровкой на экране, как это делают другие TV-программы в виде мозаики. Я не думаю, что это очень сложно сделать
Это несколько сложнее чем кажется. Даже если отбросить все платные каналы. Всё равно при построении мазаики скажем на 100 каналов будет приличные шансы упасть. Особенно если из 100, 10 будет с низким уровнем сигнала.
да вообще многие программы на фреймворке тяжелые и глючные ...если бы на С++

.

#131
"да вообще многие программы на фреймворке тяжелые и глючные ...если бы на С++"
Немного нет так. На c++ код всегда быстрее (Кстати у progdvb движок только c++, на .net только интерфейс) но c++ всегда глючнее и всегда проще. потому что сложное интерфейсное там невозможно написать за конечное время.

#132
Можно ли добавить показ следующей программы в скине. Есть только StatusBar_EpgLine, который выводит идущую в данный момент времени, хотелось бы выводить и следующую.

.

#133
Надо подумать. А что за ситуация что нужно постоянно знать какая передача следующая? Зачем 2 часа смотреть фильм и все 2 часа знать как называется следующий :-)

#134
я изменил скин под себя. убрал большинство кнопок и перетянул на их место показ текущей программы, но для удобство и следующую б показывало, поднял глаза и видишь какая потом передача