#451
Prog

Пожалуйста, сделайте по умолчанию шрифт в EPG, которое выводится на картинке каналов, по крупнее, на уровне 15-16px. Речь идет о обычном скине, не о HD, так как HD каналов у меня нет, посему и сказать про шрифт в EPG HD скина ничего не могу.

Еще раз пожалуйста, а то в EPG с дивана очень трудно что-то прочесть, шрифт мелковатый, нужно подняться с дивана и сделать два-три шага к монитору, дабы прочесть программку.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

#452
boss911 wrote:Prog

Пожалуйста, сделайте по умолчанию шрифт в EPG, которое выводится на картинке каналов, по крупнее, на уровне 15-16px. Речь идет о обычном скине, не о HD, так как HD каналов у меня нет, посему и сказать про шрифт в EPG HD скина ничего не могу.

Еще раз пожалуйста, а то в EPG с дивана очень трудно что-то прочесть, шрифт мелковатый, нужно подняться с дивана и сделать два-три шага к монитору, дабы прочесть программку.
В корне прогдвб есть скинэдитор (SkinEditor.exe), с помощью него открой файл из папки скинс Default.xsosd, перейди на вторую закладку с EPG, слева будет картинка EPG, поочереди щелкни мышкой в каждое из трех полей и справа внизу в разделе fonts щелкни на размер шрифта и набери какой нужен (там же можно поменять цвет шрифта и фона), потом файл сохранить как и в настройках прогдвб сменить скин выбери сохраненный скин, перегрузи прогдвб... и будет тебе счастье!
Если уже никак, нарисуй свое мыло - скину на него готовый скин с нормальными шрифтами.
Кстати, HDskin - необязательно для HD каналов, скорее он задуман для телевизоров с FullHD (1920x1080), но пока не совсем корректно реализован. :lol:

Re: .

#454
Prog wrote:А что в нём не корректного?
Некорректность все таже и всего одна - малый размер List каналов, соответственно мелкий шрифт - и как следствие - нечитабельность с 2-3 метров даже с телевизора.
Как я уже писал выше, в версии 6.23 и стандартный skin отображает List, Info, Ratio меньших размеров, чем в предыдущих версиях, посему пришлось вернуться на 6.22.
Вы пишите, что собираетесь серьезно пареработать OSD, поэтому будем терпеливо ждать. В идеале хотелось бы видить List размеров EPG - т.е. почти на весь экран, тогда он будет более информативным и читаемым - нормально вместится название канала, передачи и логотип канала.

#455
edgomel

За информацию спасибо, что и как делать. Про SkinEditor я знаю, но не особо с ним дружу.

Я просто Prog'а просил сделать шрифт по умолчанию больше, то есть по дефолту, что бы уже таким был. Аргументы я привел. "Microsoft Sans Serif, 8.25pt" - мало, имхо, если ТВ смотреть на диване, обычно там и смотрят.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

#456
просьба добавить в функцию записи следующие возможности


1.Паузу
2.Установку времени окончания записи в планировщике -для уже начатой записи
3.Установку паузы в планировщике
4.Для планировщика-сделать корректный выход из программы при выборе "Отключить компьютер"
В этом случае ProgDvb закрывается некорректно,при следующем запуске он об этом сообщает
Omicom SS 4 DVB-S2 USB

Sky Star HD2 PCI

#458
Хочу пожелать больше времени всеми нами уважаемому Prog, чтоб отвечать не на только очевидные вопросы, а его хватало на посты, где просто нужно ответить-"Вы правы, мы будем работать над этим" :)

#459
ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сделать, что бы при 'компактном виде' каналов в списке, могла отображаться из нумерация.

Я вообще не понимаю, зачем надо было нумерацию каналов исключать при компактном виде, так как нумерация ну не как не повлияет на компактность. Имхо.

Мне очень нравится 'компактный вид' списка каналов, нумерация каналов для меня важно, но вот оба этих режима нельзя подружить, по непонятным мне причинам.

Prog, сделайте, плиз, очень прошу, очень хочется. Не сложно же для вас.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

#460
прог а если "skin disabled" - он реально дисаблед или это тоже скин только типа дефольтный и простенький? если да то не мог ли бы ты его выкласть? или както еще можно его редактить?
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

.

#461
2boss911: Номерация это свойство скина а не ProgDVB. Можете себе включить. На практике номера используют только в серевной америке где каналы строго заномерованы провайдером. У нас на 1000-10000 каналах это не удобно.

2Talon: И да и нет. При disabled используются настройки из exe файла. В skin editor вы их получаете когда выбираете "new skin".

Re: .

#462
Prog wrote:Номерация это свойство скина а не ProgDVB.
Мне все равно, чье это свойство, я использую ProgDVB и дефолтный скин, а значит, я использую ваш продукт, собственно о нем и речь.

Тогда, будьте добры, сказать, как мне, и главное что, сделать в скине, что бы нумерация каналов была и при компактном виде? Я собственно вам и предлагаю:
boss911 wrote:ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сделать, что бы при 'компактном виде' каналов в списке, могла отображаться из нумерация.
Что вам мешает сделать это самое свойство по дефолту? Ведь логично, что бы нумерация была при двух режимах, так как она ну ни как не мешает компактному виду. Как по мне так, то вы просто это не учли, когда делали скин, так как логического объяснения этому я не вижу, и вряд ли вы его предоставите.

Я на телевизоре спокон времени привык, что определенный канал находится на своей позиции, на определенном номере и четко помню, где какой канал, что бы всегда иметь возможность переключить на нужный канал, нажав определенную комбинацию цифр на ДУ. В этом плане мне нужна абсолютная схожесть с телевизором\ресивером. Нумерация для меня обязательна, но хочется при этом иметь компактный вид списка каналов.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

.

#464
2boss911: Вы постоянно пытаетесь говорить за всех. Большинству в европейской части номера не нужны. Причём я совершено не понимаю как вы ими пользуетесь. Если у вас часто обновляется список значит часто меняется номерация.

2dirin: Боюсь там ещё много опечаток ..

Re: .

#465
Prog wrote:Большинству в европейской части номера не нужны.
Если им не нужны, то пусть и не нумеруют их, кто их заставляет. Все просто, не ищете повод, не делать этого, я повторись, кому не надо, просто не будет этого делать, в том числе и для компактного вида. Я не говорю за всех, я всегда предлагаю так, что бы все остались довольны, в этом случае, если будет нумерация в компактном виде, а кому нумерация не нужна, тот просто ее не будет проводить. Все просто, не надо искать повода, его нет.
Prog wrote:Если у вас часто обновляется список значит часто меняется номерация.
Это в IPTV меняется, но я вот думаю приобретать девайс для DVB-C (TT C-1501), вот там будет постоянный список каналов, и мне их нужно пронумеровать, выставить по номерам так, как я это ранее делал в телевизоре, а сейчас и в ресивере.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]