Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1141
Доброго времен суток всем и особенно автору программы !

Есть пожелание что бы была добавлена следующая опция:
В том месте где выбирается время для позиционирования тарелки хотелось бы увидеть возможность, что бы во время позиционирования выставлялась частота и поляризация транспондера (возможно и виртуального), при которых на мотор подавалось бы максимальное напряжение.

В частности у меня dvb карта skystar hd2 и мотор STAB 100 не крутит тарелку (протокол USALS) хотя время отсчитывает, если я пытаюсь переключиться на транспондер с V поляризацией. Приходится залазить в меню, выбирать сканирование транспондера и пытаться фиксировать какой-нибудь из транспондеров с H поляризацией на нужном спутнике. С ресивером мотор крутится без проблем. С картой видимо не хватает тока при V поляризации...

Если это можно решить ещё каким либо способом - ткните носом пожалуйста ...

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1142
Интересная мысль. Несколько лет назад про такое слышал в ресиверах. Может когда реализую. Но в целом позиционер всё равно лучше (и быстрее)

На s2 hd2 нет разьёма для дополнительного питания? На некоторых azurewave есть, на некоторых нет. Уже не помню.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1144
Prog

viewtopic.php?p=35369#p35369

Ну, когда уже? Реально не хватает этих фич. Мне вот вчера пришлось перелопачивать кучу каналов, смотреть, где снята галка с обновления и ставить ее, на половине я просто обломался, а мне надо было просто во всех каналах ее поставить, кроме дву-трех.

ПЛИЗ!!!
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1146
Prog

Наверное, уже год прошел, а я все помню и жду, тем более вы обещали сделать.

А сделать НУЖНО в управлениях возможность назначить боковые нажатия колеса мыши, то есть влево (<) и вправо (>). Сейчас все нормальные мыши с такой возможностью, игнорировать или не обращать внимания на этот функционал колеса глупо.

Так сколько еще лет ждать или может, уважите и сделаете? Пожалуйста.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1147
Prog
1.прошу отключить (или сделать опцию) кнопку Вправо когда курсор стоит на канале. Какой смысл в том что кнопка ОК и Вправо на пульте выполняют одну функцию? Только путаешься и случайно передергиваешь канал.

2. прошу сделать опцию Зацикленность списка. Мне с зацикленностью очень не удобно! Хочу быстро перейти на самый последний в списке канал, который далеко и его не видно на экране, но 99% что я его проскачу и окажусь в самом начале, потом буду возвращаться.. не удобно!

Вот! Придумал компромисс без дополнительной опции: если я бегу по списку быстро (удерживая кнопку нажатой) то при достижении самого низа тормозить курсор, если я отпущу кнопку и нажму ее еще раз переходить уже наверх, тоже самое в обратную сторону, по-мойму это идеально будет.

3. прошу сделать вызов списка каналов не только клавишей Enter, но и Влево, Вправо, как это было раньше. Эти кнопки все равно без OSD пустуют, будет удобнее.

4. Что мне делать если я хочу чтобы список каналов OSD был в компактном виде без лишней мишуры. Например, если я в свойствах списка каналов включил опцию Compact style то в OSD тоже этот список был компактным.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1148
1. right каждый раз переключается на уровень ниже. Вполне разумно что последний уровень закрывает писок.

2. Вот попробуйте с boss911 договорится о копромисе :) Он очень эмоционально требовал зацикленость и будет интересно пососмотреть на ваш диалог. Настройка и скорость тут не поможет. такие вещи должны быть сразу и не противоречить друг другу. Например если делать зацикленость то тогда right тоже надо циклить а не открывать канал.

3. Не вижу тут здравого смысла. раз без дела можно на громкость или чего чего.

4. Теоретически должен брать значения из списка каналов. Но не проверял давно.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1149
Prog wrote:1. right каждый раз переключается на уровень ниже. Вполне разумно что последний уровень закрывает писок.

2. Вот попробуйте с boss911 договорится о копромисе :) Он очень эмоционально требовал зацикленость и будет интересно пососмотреть на ваш диалог. Настройка и скорость тут не поможет. такие вещи должны быть сразу и не противоречить друг другу. Например если делать зацикленость то тогда right тоже надо циклить а не открывать канал.

3. Не вижу тут здравого смысла. раз без дела можно на громкость или чего чего.

4. Теоретически должен брать значения из списка каналов. Но не проверял давно.
1. разумно то разумно, но не удобно и вызывает случайное нажатие на не желательный канал..

2. я же предложил отличный вариант(подтормаживать курсор), который элементарно реализуется и устроит всех, и boss911, думаю, тоже.

3. Ни в коем случае громкость!! если только в виде опции. Ну а почему бы и нет? что тут смертельного что осд можно вызвать любой из трех кнопок, куда палец лег, например если я хочу сразу на уровень выше подняться, мне удобнее палец сразу положить на Влево. Тут просто вопрос комфорта, почему бы не сделать людям комфортнее..

4. последняя версия - не берет!

P.S. Еще есть предложение - находясь в главном меню, клавиша Влево закрывает его. И убрать пункты Выход Вернуться, зачем они если концепция "left-right"

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1151
Идея конечно неплохая, но вот конкретно список каналов хотелось бы оставить как есть, чтобы не только названия каналов, но и информация по каждому из них - что идет, через сколько закончится - видна была (в варианте а-ля старт меню винды под такую информацию просто места не хватит на экране).

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1152
Yuri wrote:в варианте а-ля старт меню винды под такую информацию просто места не хватит на экране
Почему же не хватит, главное меню и подменю(список листов) будут узкие и не как не ограничат существующую ширину списка каналов, а просто расширят его слева.
В последствии можно расширить функции до медиа-центра, добавив полноценное воспроизведение видео и DVD. И будет мечта)

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1153
1. Картинка выше плоха тем, что скорость OSD сильно зависит от площади. То что вы нарисовали будет в большую часть экрана и заметно подтормаживать.

2. Просмотр DVD, а особенно BR это вопрос не сколько меню сколько фобии их создателей.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1154
bgx wrote:2. прошу сделать опцию Зацикленность списка.
Я не против, я всегда за дполнительные и нужные опции, за гибкость настройки программы.

Компромисс для меня является сомнительным, то есть я не ставлю его в штыки, не знаю, как-то не удобно. Иногда зажимаю в конце списка, чтобы перепрыгнуть в начало, придется сделать остановку на самом последнем канале, чтобы перескочить на первый и далее.

Блин, Prog, сделайте в виде опции и не имейте мозг пользователям, кому надо, то включит\выключит.

ВСЕ.

Prog, viewtopic.php?p=36055#p36055 , так что?
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1155
Опции, это для тех у кто знает что это такое и вообще знает про их существования и поймут формулировку. Остальным 90% пользователей это не поможет. Программа должна работать из коробки.

Я смотрел когда то про мыш, но не нашёл какие собственно события при этом создаются. Возможно их и нет вовосе, а утилита мыши обрабатывает их по своему усмотрению. Буду рад если ткнёте меня носом в какой то текст, по поводу того, что за события там возникают.