Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1171
Теперь я понял в чем дело! :D
Надо чуть подправить алгоритм, и все будет нормально.
Пункт
Prog wrote: - Сделал
Надо поменять на
- Сделал хорошо и без ошибок. :)
Тогда от пункта
Prog wrote:- Фак, почему глючей, этим же невозможно пользоватся!
наверное можно отказаться? :wink:
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1173
Понятно, что условия не отличные в силу того, что над программой работает один человек. И ограничен как временем, так и рамками, в которые он сам себя поставил. Но всегда можно что то придумать. Например добавить рендерер, а в скобках дописать-экпериментал. Пусть люди до лучших времен пользуют на свой риск. Да и вышеназванные рендеры я же хочу использовать не для потока, а просто музыку слушать и кино записанное смотреть, так что буфер меня мало интересует, и думаю это не сложно сделать.
PS Я понимаю всю значимость Ваших работ по программированию в мировом масштабе и нечеловеческую работоспособность и востребованность, но не могли бы Вы адресовать Ваши ухмылки по поводу "доморощенных аудиофилов" адресовать не Вашим потребителям и болельщикам, а непосредственно к MS? Объясните им, что они глубоко заблуждаются, что ихняя wasapi, никому нафиг не нужна, и что зря они ее сделали в Viste и Семерке. Может поймут и уже наконец ее уберут из Восьмерки??? :)
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1174
Вас как всегда сложно понять. Но не важно. прблема короткого буфера вылезит ни на просмотре ТВ а при запуске другого приложения работающего со звуком (как у меня в foobar). Новый рендер то можеи и будет, это по теме синхронизации и пока план сделать его поверх DS.

А с вашей логикой нужно писать производителям авто. Если они исправят все ошибки, то машины перестанут ломатся :)

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1175
Prog wrote: А с вашей логикой нужно писать производителям авто. Если они исправят все ошибки, то машины перестанут ломатся :)
Вы подменяете понятия. Машины-механизм в среде, подверженный износу. Программа-абстрактная чистая математика, где 2+2 всегда четыре, и не зависит от религии и фазы луны. Так вот от Вас никто не требует правильного взаимодействия Вашего кода с конкретной бракованной платой напечатанной в китайской деревне и работающих на собранных студентами ОС. Вы просто свою мат часть сделайте правильно и все. :D
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1179
На первой странице у вас переключение режима настроек для домохозяек и профи, не логично ли по умолчанию настройки для домохозяек делать, так вообще везде принято, потому что это логично..

А возможности "много опций" у вас нет! Их у вас катастрофически мало! Все о чем вас здесь просят нужно реализовывать только в виде опций! нельзя брать что-то и менять для всех принудительно, если об этом попросило несколько человек!

Создается такое впечатление что вы пишете программу только для себя и другие пусть пользуются как есть и привыкают к тому что вам удобно.. Но не забывайте вы программу еще и продаете..

У меня 5 списков каналов по тематике без использования папок, мне ваша концепция "лефт-райт" не удобна! надо больше кликов делать! Так уж невыносимо трудно сделать опцию?? Пусть эту концепцию используют те кто ловит все спутники, у которых тысячи каналов и сотни папок..

Сделайте последний "лефт" как выход из главного меню, а то вы уже забыли наверно об этой просьбе, по мойму это логично.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1180
замете, что новый стиль "left-right" это не смена логики, а её появление. То есть опция для переключения даже смысла не имеет.

зы: Со временем настроек меньше не становится. Так что в этом смысле программа развивается стабильно :)

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1181
Что и требовалось доказать..
bgx wrote: Создается такое впечатление что вы пишете программу только для себя и другие пусть пользуются как есть и привыкают к тому что вам удобно..
для вас опция переключения не имеет смысла, значит она никому не нужна..

(между прочим не я один вас просил сделать подобную опцию..)

Как не имеет смысла? Повторяюсь: мне удобнее как было, у меня не много каналов, зачем мне делать на 2-3 клика больше только потому что вам нравится придуманное меню "left-right". Я не спорил что оно не логично, наоборот логично, очень даже, НО удобно только тем у кого большой лес папок и каналов, тому проще ориентироваться, мне же с 5-ю простыми списками, это не нужно.

Но вероятно я заблуждаюсь.. на самом деле мне новое меню очень нравиться и мне им удобно пользоваться! ведь вы так решили.. за меня..

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1182
Ещё раз повторюсь. Старые управление это не старая логика а её отсутвие. Дело не в количестве листов, а в том что так же не удобно было ходить по папкам например. То вы предлогаете удобно только если 3-4 листа каналов без каналогов. Это скажем мягко экзотично. А самое главное эквивалентно одному листу с каталогами.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1183
Вы очень не внимательно читаете!
Я про логику старого управления ничего не писал!
Про то что мне удобно было в старом управлении по папкам ходить тоже не писал, наоборот это было очень не удобно, но у меня нету папок. А тем у кого они есть им новое управление понравилось.
Экзотика? У меня только нтв+, 5 списков по ~20 каналов, мне папки нафиг не нужны и было мега-удобно листать эти списки одной(!) кнопкой left или right. логично? по-мойму да. А теперь надо ok-left-down(up)-right.. логично? да. удобно? НЕТ!!!
И это НЕ ЭКВИВАЛЕНТНО одному листу с каталогами!

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1184
Мне кажется вы всё же путаете "удобно" и "удобно пользовать костыли которыми были заткнуты недостатки старого интерфейса". Сейчас left сразу покажет список, из которого НЕ в слепую можно выбрать то что нужно. Функции "в слепую" это вообще зло. Вона сколько тут сообщений из за того что языки переключаются в слепую.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1185
Prog wrote:Вона сколько тут сообщений из за того что языки переключаются в слепую.
И правильно что пишут сообщения! должно быть так:
к примеру переключать язык (соотношение или чета еще) клавиша A
Нажимаешь A появляется список значений (языков дорожек), дальнейшее нажатие на A перемещает выбор (курсор) вниз и так по циклу. так на всех телеках сделано.

Вы не как понять не можете тот факт что комуто могло быть удобно пользоваться тем что вы считаете не удобным..
Prog wrote:Сейчас left сразу покажет список, из которого НЕ в слепую можно выбрать то что нужно.
ну это прогресс в сторону удобства! вот бы еще right вел туда же или открывал текущий список было бы ваще круто

вообще я голосую за то чтобы в осд ввести две опции-списка какую функцию повесить на кнопки left right тогда когда осд не активно. Кому удобно будет громкость сделать, кому громкость, кому список листов открыть, кому например right - передернуть канал. А то вас опять кто-то попросит и вы все вновь для всех переделаете :)