Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1906
1. Это бы сильно усложнило жизнь. Куча модулей пользует настройки и в самом ProgDVB таких мест много. Да и настроек много (как например настройки плагинов запинхуть в регистри?). Насчёт замены веток - да, но это не типичная пользовательская операция :)
То есть физически можно, но стоит ли куча времени а потом и куча глюков этого?

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1907
surnam wrote:При портабельной установке настройки хранятся рядом с программой в виде ini-файлов.
Ну вот, так сейчас и есть, а если жестко перевести на реестр, то портабельность пострадает.
surnam wrote:При установке в %ALLUSERSPROFILE% или %USERPROFILE% хранятся в реестре в разных кустах соответственно.
Не всегда, далеко не всегда и еще раз не всегда. Это я вам говорю, как человек, который переупаковал не мало дистрибутивов приложений в свои инсталляторы, предварительно изучив, что куда и где. Я бы сказал, что большинство приложений, хранят свои настройки в реестре или в %ALLUSERSPROFILE%\ %USERPROFILE% (в виде INI, XML, DAT и прочие).

У меня есть эталонный бекап INI от ProgDVB (там только параметры нужных мне настроек, все лишнее убрано, в том числе и дефолтные параметры), так что очень все быстро восстанавливаю и при случае знаю, что и где там. С REG поступил бы аналогично, отличается только метод восстановления нужных настроек, но мне INI ближе к телу.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1908
boss911 wrote:Ну вот, так сейчас и есть, а если жестко перевести на реестр, то портабельность пострадает.
Ничего не пострадает. Для тестеров и установки в разные каталоги выбираем портабельную установки и храним настройки рядом с экзешником. Для нормальной одиночной установки в %PROGRAMFILES% храним настройки в реестре либо для всех, либо для каждого пользователя.
Мне так REG ближе к телу из-за возможности менять параметры на лету одной командой, вместо редактирования INI.
Но Prog не хочет усложнять себе жизнь и это вполне понятно.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1909
surnam wrote:Мне так REG ближе к телу из-за возможности менять параметры на лету одной командой
Аналогично, только с INI. Что INI редактировать, что REG, для меня одно и то же, в плане количества телодвижений и времени. И мне, при случае, легче лазить в блокнот, чем в regedit, это если надо настройку изменить без участия ProgDVB.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1911
LordOfChannels wrote:Вот может еще зайдет DED51 он скажет что лучше что хуже, что проще что сложнее...
И что это даст? Это будет только его имхо и не более, кто-то поддержит, а кто-то останется при своем мнении, кому что.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1912
LordOfChannels wrote: он скажет что лучше что хуже, что проще что сложнее...
Да слежу я за полемикой. Мне собственно тоже по барабану хоть INI редактировать, хоть REG править. Для меня пример DVBDream, куда хочешь ставь хоть 10 копий каждая работает с теми настройками каие я дал и не лезет в другие копии без всяких настроек и оговорок. Вот так и надо сделать с ProgDVB. Я и ценю его за то что он позволяет работать одновременно с несколькими картами, а когда настройки одной копии переделывают под себя настройки других копий то это уже бардак, а мне в лом лезть и вручную править.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1914
DED51 wrote:когда настройки одной копии переделывают под себя настройки других копий то это уже бардак, а мне в лом лезть и вручную править.
Вам с полдесятка человек сказали, что это не так.
"Переделывает" все настройки? Тогда почему на ваших скриншотах файлы progdvb.ini разные. В папках профилей файлы ProgDVB есть?

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1915
Prog wrote: Все настройки независимы
Забыл упомянуть, Винда стоит с марта 2011, XP sp2. Раньше при первом запуске вновь установленного ProgDVB требовала ключ регистрации, вводил и дальше работала нормально. Примерно с год назад перестала требовать регистрацию и автоматом становилась зарегистриованной, после нстроек карты,спутника и сканирования запускается и работет нормально, но при запуске старой версии ProgDVB настройки на карту и спутник появляются от новой, даже если карта была другая.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1918
LordOfChannels wrote:Ну вот и всё :) Остается только по радоваться .
Да но вопрос остался, из C:\Documents and Settings\All Users\Application Data выкинул папку ProgDVB со всем содержимым и старые проги стали сохранять свои настройки, но версия ProgDVB6.92.7 снова создала там свою папку, (хотя ставил вообще на другом физическом диске) правда пока только с regkey.dat . спрашивается какого установщик лезет в разые места, когда все настройки должны быть в одном месте и не заставлять простого пользователя искать место соития двух и более копий программы. С новыми копиями пока не проверял, итак день убил пока разобрался с этим. Я ведь не асс, а простой пользователь но со своими причудами. Пока три версии с разными картами запустились одновременно не мешая друг другу и это хорошо. Буду дальше издеваться, спасибо ПРОГУ не даёт спать и меняет версии. У меня до сих пор стоит 4.78.1 для SS1, ностальгия.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1919
DED51 wrote:три версии с разными картами запустились одновременно не мешая друг другу и это хорошо.
Одна программа может работать с несколькими картами.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]