Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2057
Может уже было (нет сил перечитывать весь форум) - можно прикрутить плагин от кинопоиска (рецензия и все остальное) - у меня такой стоит на спут.ресивере - показывает инфу от кинопоиска о фильме который идет в данный момент - очень удобно.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2059
Уважаемый Prog, пожалуйста, добавьте в Вашу замечательную программу возможность ручного выбора и сохранения в настройках демультиплексора для каждого канала.
Поясню, зачем это надо.
У нас в городе цифровое ТВ идёт по кабелю, DVB-C. Даже в пределах одного мультиплекса результаты использования различных демультиплексоров сильно отличаются, в том числе и по качеству видео.
Но главная проблема - рассинхрон видео и звука. Если подбирать демультиплексор (установлено много - родной Prog-овский, Elecard, Microsoft, AcrSoft, CyberLink...), можно добиться качественного воспроизведения, но для каждого канала всякий раз сидеть и подбирать его - это не вариант.
Пробовал на двух разных тюнерах - Mystique CaBix и TechniSat CableStar HD 2, везде одно и то же.
Добавьте, пожалуйста, эту полезную опцию.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2060
Это уж слишком гиговая функция. Мало кто будет понимать что он переключает. Вот и вы... Не зависит качество от демукса. Совсем. это значит что построились кодеки отличные от выбранных и нужно смотреть какие и почему.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2061
Уважаемый Prog, Вы, конечно, разработчик, и Вам виднее, но могу абсолютно точно Вам сказать, что очень даже зависит качество от демукса. Вернее, не столько качество, сколько скорость декодирования и синхронизация видео и звука.
Компьютер мощный, i7 + 8Gb ОЗУ, так что дело не в нём 100%.
Проверял GraphEdit'ом, строятся все кодеки правильно. Что в XP, что в Win 7. Лишние кодеки убраны все.
До обращения к Вам бился не один месяц, и, только когда понял, что введение такой функции - единственный вариант, решил написать сюда.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2062
esasoft wrote: Но главная проблема - рассинхрон видео и звука.
Поищи темы про рассинхрон. Шла оживленная дискуссия, кропотливая работа (akad, prog)...
Вкратце, суть-доделан наконец свой демукс "Prog", на котором рассинхрона нет. То есть, лучший! :)))
Года 4 назад, если память не изменяет... так что, для начала поставь его. К нему - единоназванный аудиорендерер. И Prog-овский Custom EVR.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2063
V.Zhukoff wrote:
esasoft wrote: Но главная проблема - рассинхрон видео и звука.
Поищи темы про рассинхрон. Шла оживленная дискуссия, кропотливая работа (akad, prog)...
Вкратце, суть-доделан наконец свой демукс "Prog", на котором рассинхрона нет. То есть, лучший! :)))
Года 4 назад, если память не изменяет... так что, для начала поставь его. К нему - единоназванный аудиорендерер. И Prog-овский Custom EVR.
Ставил. Да, он лучше остальных, но на нём у меня вылезает другая проблема - подтормаживает FullHD видео на некоторых каналах. На других демультиплексорах или всё нормально, или скорость нормальная, но рассинхрон.
На SD вообще зоопарк - чуть ли не под каждый канал приходится подбирать демультиплексор. Но если подобрал - работает стабильно.
Так что...

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2064
esasoft wrote: Так что...
Так вот что...
Или ты будешь описывать свои впечатления, или СПРАШИВАТЬ, что тебе сделать.
Первый пост мой сделал? молодец. Теперь надо решить ТВОЮ проблему по тяжелому просмотру HD. Вот, что ты должен сделать?
1. Перейти в соответствующую тему. (Хотя бы Вопросы по программе")
2. Написать свои данные (Пример в моей подписи).
3. Обозначить проблему?
Сечешь? :wink:
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2065
V.Zhukoff wrote: Так вот что...
Или ты будешь описывать свои впечатления, или СПРАШИВАТЬ, что тебе сделать.
Первый пост мой сделал? молодец. Теперь надо решить ТВОЮ проблему по тяжелому просмотру HD. Вот, что ты должен сделать?
1. Перейти в соответствующую тему. (Хотя бы Вопросы по программе")
2. Написать свои данные (Пример в моей подписи).
3. Обозначить проблему?
Уважаемый, во-первых, Вы выбрали неверный тон для дискуссии.
Во-вторых, поучать и говорить, что мне и как делать, не надо.
Читать я тоже умею, и раз пришёл именно в эту ветку ветку форума, значит, мне надо ИМЕННО в эту ветку.
Понимаете, если по-честному - то ProgDVB - самая удобная программа для просмотра, и, к сожалению, единственная, у которой присутствуют данные глюки. У других подобных программ лично у меня именно с воспроизведением видео проблем не было вообще никаких. Есть критичные вещи, не позволяющие их полноценно использовать (в основном, это некорректная работа с CI-модулями, кривая неюзабельная локализация и т.д.), поэтому пытаюсь перейти на ProgDVB.
Лично мне представляется, что введение этой функции существенно упростило бы жизнь многим пользователям. Поэтому и прошу автора её добавить.
Кстати, с её неочевидностью я не согласен, уважаемый Prog. По-моему, очень даже очевидная и понятная.
А для особо непонятливых - дать в заметке при обновлении версии программы информацию по ней, и всё.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2066
Что очевидная? demux? Совсем нет. В этом форуму только програмисты понимают что это. Вот вы не понимаете (без обид). Соотсвенно чем меньше лесть в настройки тем лучше. По умолчанию должен быть Prog Demux, prog audio renderer (что бы не иметь проблем с синхронизацией). Картинка зависит ТОЛЬКО от видео кодека и частично от рендера. Рывки - могут быть. Решается настройками деинтерлейса и dxva в видео кодеке.

То есть примительно к пользователю, вообще хорошо бы не давать выбирать демукс (нигде). Только трата времени и путаница потому что много комбинаций получается.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2068
Возможно ли появление в ProgGuide функции загрузки файла телепрограммы не только с компьютера, но и по прямой ссылке из интернета?
Ведь в ProgDVB телепрограмма может обновляться напрямую из инета, без лишних манипуляций. :)

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2069
Prog wrote:Что очевидная? demux? Совсем нет. В этом форуму только програмисты понимают что это. Вот вы не понимаете (без обид). Соотсвенно чем меньше лесть в настройки тем лучше. По умолчанию должен быть Prog Demux, prog audio renderer (что бы не иметь проблем с синхронизацией). Картинка зависит ТОЛЬКО от видео кодека и частично от рендера. Рывки - могут быть. Решается настройками деинтерлейса и dxva в видео кодеке.

То есть примительно к пользователю, вообще хорошо бы не давать выбирать демукс (нигде). Только трата времени и путаница потому что много комбинаций получается.
Ну что Вы, я не обижаюсь :-) Наоборот, благодарен, когда меня просвещают, тем более умные люди :-)
Я, конечно, не программист, и так, как Вы, в вопросе не разбираюсь, но что такое демультиплексор, в общих чертах знаю.
Но не об этом речь.
При прочих равных условиях (чистая установка ОС, физическое отсутствие (или отключение, при невозможности безболезненного удаления) в системе других, не используемых при просмотре видео с тюнеров, кодеков, фильтров и демультиплексоров, правильном построении цепочек графа, независимо от демультиплексора, в GraphEdit) изменение в ProgDVB демультиплексора влияет на конечный вывод видео на экран.
Включение-отключение DXVA (в ffdshow, когда он использовался для тестов), деинтерлейса, смена рендерера, прочие настройки, и т.д. существенного влияния на пропадание критичных для просмотра глюков НЕ оказали. К сожалению.
Из чего я делаю простой эмпирический вывод - глюки эти связаны с демультиплексированием, а точнее, с конкретной программной реализацией демультиплексоров. Программисты - тоже люди, тоже допускают ошибки.