#211
fanworl wrote:Prog, почему-то в версии 6.05 субтитры стали показываться на голубом фоне, который занимает часть экрана, раньше фона не было или он был прозрачный. Можно сделать как раньше? Фон мешает
Надеюсь в следующей версии исправится.

#212
В последней версии 6.05.01 НАКОНЕЦ-ТО сохраняется размер окон EPG и шедулера.
А можно ли еще и добавить и сохранение положения колонок в шедулере?? Потому что без этого смысла от сохранения размера его окна нет никакого - правая часть строк в колонках обрезается и текст прочитать невозможно,пока не растянешь ширину колонки. Но плохо то, что ширина после перезапуска программы опять сбрасывается,и все приходится делать заново.. Сделайте пожалуйста сохранение задаваемой ширины. А так пока вроде все нормально.

И ОПЯТЬ невозможно изменять размер окна в скине WMP11. Это еще версии три назад пропало.. Невозможно мышкой захватить край и растянуть..Приходится вручную в ини-файле задавать размер цифрами. НЕУДОБНО ЖЕ.

#213
Прог? можешь сделать чтобы на directsound rendere громкость средствами прогдвб регулировалась? пусть даже общая системная....
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

#214
Есть ли вариант смотреть progDVB в окне на одном мониторе и на полный экран на втором с драйвером nVidia? Я на ATI смотрел так theatre overlay, потом купил GF9800GTX+, так там вроде этого режима нет. Смотрит кто-нибудь? Или Prog, можно сделать параллельный вывод полноэкранного на второй монитор?

Re: .

#216
Prog wrote:А в чём смысл иметь картинку на двух мониторах сразу?
Смысл вот в чем: на основном мониторе я открываю окно progDVB, именно в окне. На втором мониторе картинка из окна показывается на полный экран, на нем и смотрю. Это дает возможность работать на первом мониторе, удобно переключать каналы, смотреть epg, и.т.п., на втором мониторе в это время идет видео на полный экран. Поверь, это очень удобно. Я этим пользовался много лет на картах ATI через overlay, но для новых nVidia overlay убрали и в Vista не работает. nVidia пишет, что такую возможность производители софта теперь должны встраивать в свои программы. Теперь приходится запускать progDVB, перетаскивать ее окно на второй монитор, максимизировать там. При необходимости переключить канал без пульта приходится либо пользоваться OSD возможностями, не привык к ним, или возвращать нормальный режим окна, делать действия и снова максимизировать. Неудобно. Очень хотелось бы иметь копирование видео из окна на второй монитор в полный экран. Вроде такое реализовано в altDVB.

.

#217
А нужна ли при этом картинка в первом окне? (с progdvb).

ps: Точки зрения видео карты видео карты одновременно проигрывать более одного видео не стоит. Оверлей точно один, может и DXVA на 2 окна не работать

#218
Да, отдельная панель управления очень удобной мне будет. Телевизор CRT 29" На нём фиг что прочитаешь.

Re: .

#219
Prog wrote:А нужна ли при этом картинка в первом окне? (с progdvb).

ps: Точки зрения видео карты видео карты одновременно проигрывать более одного видео не стоит. Оверлей точно один, может и DXVA на 2 окна не работать
Мне, например, это было бы удобно, привык что на основном мониторе в окне, а на большом полный экран. Насколько я понимаю, у современных видях 2 независимых выхода, то есть как бы 2 видяхи в одной, так что каждый вывод на свой выход. На худой конец можно хотя бы панель управления на основном мониторе и картинка на полный экран на втором, но удобнее организовать mirror окна на полный экран второго монитора, ресурсов это не жрет, проверено, по крайней мере, если использовать средства драйверов ATI с оверлеем. Потом, мониторы могут быть в разных местах, тогда появляется возможность смотреть одновременно в 2-х местах.

#220
Prog, так можно надеяться на появление поддержки вывода полноэкранного видео на второй монитор для современных карт nVidia в progDVB?

.

#221
Поддержка нескольких конечно мониторов будет, как только придумаю как это сделать лучше. 2 картиниок скорее всего нет. Видео карты этого не умеют (по краней мере в большенстве рендеров).

#222
можно добавить нормальное сканирование и решить проблему с картамиS2 формата так как после сканирования вылезает один и тот же канал на всех трансподах!кто знает подскажите плиз решение!буду очень благодарен!

#223
не читал всего этого треда. есть ли возможность сделать проигрывание видео в виде обоев рабочего стола? у меня в висте стоит dreamscene. хотелось бы получить аналогичное и спрятать все управление на значек в трее. плюс размер бы задавать...

в настоящий момент спутниковое тв смотрю через браузер, сервером выступает dreambox-7000 с прошивкой rudream. в браузере стоит плагин vlc. смотреть удобно только во весь экран. но блин тогда не поработаешь на компьютере...

#224
fanworl wrote:Есть ли вариант смотреть progDVB в окне на одном мониторе и на полный экран на втором с драйвером nVidia? Я на ATI смотрел так theatre overlay, потом купил GF9800GTX+, так там вроде этого режима нет. Смотрит кто-нибудь? Или Prog, можно сделать параллельный вывод полноэкранного на второй монитор?
у меня GF9800GT и nvidia в настройках на 2 моника имеет переключение в режим клон, со своими параметрами экранов, задача решена уже в современных картах.

#225
sirius3 wrote:
fanworl wrote:Есть ли вариант смотреть progDVB в окне на одном мониторе и на полный экран на втором с драйвером nVidia? Я на ATI смотрел так theatre overlay, потом купил GF9800GTX+, так там вроде этого режима нет. Смотрит кто-нибудь? Или Prog, можно сделать параллельный вывод полноэкранного на второй монитор?
у меня GF9800GT и nvidia в настройках на 2 моника имеет переключение в режим клон, со своими параметрами экранов, задача решена уже в современных картах.
у меня была Zotac GF9800GTX+ 1 Gb, там не было возможности смотреть видео на 2-х мониторах, поменял на ATI 4870 HD - здесь все ОК. Веесь инет плачет, что начиная с 8000 серии nVidia overlay отключила