Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2206
Пока даже не знаю, что именно можно назначить на долгое нажатие. Я бы наверное в текущий момент назначил на это нажатие вызов "Гида", но наверное не всем подойдёт это.

Можно попробовать сделать как то так, что бы в настройках, в диалоге "Назначить кнопки", можно было фиксировать "долгое нажатие" на кнопку. Вероятно может потребоваться отдельная числовая настройка определяющая, какое именно нажатие считать долгим.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2208
Продолжаю тестировать ProgTV Android Beta.
Обнаружил что timeshift сильно глючит (при просмотре архивных передач). Он как будто вообще теряется во времени и вместо того что бы перемотать на 1-2 минуты, после "клика" может перекинуть вообще на другую передачу. Или наоборот - "кликаешь" на шкале timeshift в середину предыдущей передачи, он показывает в нижней панели что всё нормально, отображается правильное название этой передачи, но при этом видео включается практически в том же самом месте где смотрел до перемотки.

Частенько вообще как будто программа передач пропадает на время:
- открываю список каналов - всё нормально, написано название текущей передачи на каналах;
- выбираю канал, появляется нижняя панель и там тоже всё хорошо - название канала, текущая передача и её описание;
- нижняя панель исчезает, я нажимаю на "выбор" нижняя панель появляется и там только название канала и "пустая" шакала timeshift (т.е. без разделения на передачи);
Обычно помогает в этом случае снова выбрать канал из списка каналов.

Периодически архивная передача просто останавливается на каком то кадре и стоит. Иногда помогает перемотать 0.5-1 минуты назад или вперёд, но из-за проблем описанных выше можно вообще улететь в другую, случайную передачу, которая была до или после той, что я смотрю. Проще бывает запустить через Гида передачу с начала и перемотать на то место где смотрел, но опять же - проблемы с перемоткой не позволяют "доматывать" если не угадал первый раз.

PS: при тестировании использовал сервис OTTClub. Есть ещё Edem.tv но там в момент тестирования вообще архивные передачи отвалились и не работали.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2209
Сегодня протестировал ещё раз. С OTTClub достаточно быстро удалось воспроизвести проблему с перемоткой в архиве. В какой то момент при перемотке видео поток показывает правильный момент времени, а вот название передачи в нижней панели и шкала времени показывает то, что идёт примерно на 7 часов впереди. Соответственно при следующей небольшой перемотке, видео поток тоже перепрыгивает на 7 часов вперёд.

При использовании Edem.tv долго тыкался в перемотку, но такого поведения воспроизвести не смог. Вероятно проблема именно с OTTClub и их программой передач.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2213
Спасибо за поддержку long-press - будет полезно.

У меня очередные пожелания :)

Было бы неплохо что то сделать со скоростью "перемотки" в timeshift. Сейчас за один клик влево-вправо ползунок перемещается сразу на 30 секунд. Это довольно много, когда требуется перемотать рекламу при просмотре архивной передачи. Я бы предложил уменьшить минимальный шаг хотя бы до 5 секунд. И можно добавить ускорение, что бы если зажмёшь кнопку (вместо одиночных кликов), то шаг постепенно увеличивался до какой то величины (например до тех же 30 секунд).

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2214
В идеале хотелось бы конечно иметь перемотку как на VHS или DVD - что то вроде ускоренного просмотра без звука.
Последние 3 года я пользуюсь IPTV через приставку от Ростелеком - вот там как раз так и сделана премотка. При первом нажатии на перемотку (вперёд или назад) видео начинает "мотать" с 8-и кратным ускорением, при повторных нажатиях скорость переключается на 16x, 32x (и потом снова на 8x). Это очень удобно для пропуска рекламы - видно когда она кончается.

При этом хорошо бы вместо шкалы timeshift отображать только "прогресс-бар" для передачи которая сейчас отображается - это удобнее и понятнее, чем timeshift у которого переколбашивает масштаб отображения и позицию "курсора" (относительно края экрана) после того как "кликаешь" в нужное место.
Last edited by Cykooz on Sun Mar 11, 2018 10:39 am, edited 1 time in total.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2215
zhenya_hacker wrote:
Sat Jan 06, 2018 1:12 am
Разрешите спустя более года снова попросить добавить в планировщик типы команд "start recording", "stop recording" и "start/stop recording". Они были в древней версии уровня 5.13, но зачем-то были удалены.
Пожалуйста, скажите что-нибудь. Хотелось бы добавления таких команд.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2217
Хм, тогда подскажите, как/какими командами в кастомное время триггерить старт/стоп записи?

На всякий случай скажу, по какой причине я спрашиваю такую функцию: смотрю каналы с помощью хитрых плагинов. Так вот, плагинов, которые бы автоматом без участия юзера давали просмотр, и при этом работали стабильно, нет. А тот, который работает стабильно, требует, чтобы в нём юзер вручную потыкал перед запуском канала.
Именно поэтому автостарт записи невозможен. А раз автостарт записи невозможен, то и автостоп записи в планировщик не получится поставить.