Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1531
хм... тоесть тебе только прогдвб надо выключать? ....- так у него тоже есть встроенный таймер же...
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1532
Talon wrote:хм... тоесть тебе только прогдвб надо выключать? ....- так у него тоже есть встроенный таймер же...
?????? Где ты его нашел? В списке команд (интерфейс) - НЕТ такого. Недокументированная возможность??? Или всё-же Отсутствие функции??

Таймера Слипа нет как такового. Тем более с выбором действия(не всем и не всегда необходимо Полное выключение или хибернейт например).

А вот 2-я функция,которую давно Желаем лицезреть - ВКЛ с пультика. А для этого и нужна Трей-Виселка с поддержкой ДУ.
Так что надо Комфортно включать и комфортно выключать.... Внимательнее читать выше ;)

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1534
Prog wrote:Settings->Options->Scheduler->Sleep timer
:lol:
А с пульта КАК? Никак! И какой смысл Засыпать постоянно в одно и то-же время?

Ведь даже на китайском телевизоре я могу В ЛЮБОЙ МОМЕНТ "накнопать" СКОЛЬКО СЕЙЧАС НЕОБХОДИМО, а не тушить его в 23-00 каждый день.

Здесь-же,у Вас реализована достаточно удобная функция для организаций или прочих,когда работа идёт по определенному графику КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Нет той самой функции,когда Я СЕЙЧАС принимаю решение, а не составленный универсальный график. Тем более поэтому её и нет в выборе в настройках управления.. потому что она Статична(не динамична).

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1536
Prog wrote:Можно и по кнопке усыпить и в OSD главном меню.
По умолчанию Сделано и Оч/Удобно (+),что при нажатии на ОК всплывает не главное меню OSD, а список каналов! Это Отличная идея...
А вот заводить отдельную кнопку под не всегда важное меню(главное OSD) и потом еще и "шариться" по меню в попытке включить таймер ТОЛЬКО на 30 минут (Выбора нет????) ....

Меня в универе много раз заставляли понять смысл "Дружественного интерфейса", о том как он Важен и какие плюсы он даёт.... Они своего добились! Теперь я не хочу сам "творить" устройства с "управлением из-за угла"... И как-то отбивает охоту пользоваться такими-же "путями" в чужих продуктах :(

Некоторые понимают, КАК удалось Стиву поднять iPhone до уровня Наикрутейшего ....
И это при часто более печальных характеристихах у конкурентов-"Монстров рынка"...
А причина(пересмотрите презентацию самого 1-го "i") - Максимально Дружественный интерфейс :(
Он понял,что удобнее пальца управления нет, что размеры иконок важны для читаемости даже на расстоянии вытянутой руки (пользователи разные и это может стать Важным) и многие други мелочи,которые Подняли его на самый верх..

А тут я пытаюсь объяснить,что "трей-виселица" с поддержкой ДУ - не Роскошь,а скорее Важная функция,хоть и вроде кажется мелочью....
Что таймер Слипа не обязательно должен Прерывать работу компа(т.е. быть изначально настроенным на опред/действие,но иметь кнопку и динамичный таймер)...
Что интуитивный график будильника(расширенный планировщик),как в многих программах и телефонах - Очень полезен для многих,кто сможет несложным путем "отграфить" свои режимы жизнедеятельности...

Ээээх, как-же мне тебя не хватает, Мой "Дружественный интерфейс" :cry:

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1537
zorg1977

Полностью поддерживаю. Джобс точно понимал, что такое дружественный интерфейс во всем понимании этого термина и, что он необходим всем, что это залог успешности программы/ОС. Прогу в этом плане далеко до Джобса, Прог сам решает, на свое усмотрение, что нужно, как ему удобно, так и делает, от этого кардинально страдает удобство использования программы, с чем сталкиваюсь уже не в первый год. А чтобы выпросить несчастную опцию, приходится доказывать теорему о необходимости этой опции, а чтобы нам с вами выпросить работающий ланчер с нужными возможностями, мы тут диссертацию должны написать и потом ее защитить.

Таймер в OSD меню просто ужасен, хотя бы тем, что он глубоко спрятан в главном меню и имеет всего лишь одну позицию по времени. Сейчас в любом ДУ есть кнопка "Сон", нажав на ее, показывается сразу меню, где есть выбор времени, с шагом в 15 минут, через сколько упасть в сон. Я не буду вставать с дивана, чтобы в GUI настроить таймер, это маразм. Про невозможность включить стандартным способом телек с ДУ тут уже не одно кратно говорилось.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1539
Prog wrote:Врятли тут много фанатов Apple.
Да, немного. Но смысл не в обсуждении Джобса, а в улучшении Вашей программы.
Вот мое предложение. При минимизированном положении программы пульт все равно работает. Даже если фокус находится в Ворде каком нибудь.
Исходя из этого-при закрытии программы (exit) она не выключается, а уходит в трей просто с остановкой потока. При нажатии на кнопку Power она разворачивается и включается поток. Памяти без потока занимает мизер.
Никаких дополнительных модулей и плагинов не надо. Опцию эту сделать по желанию с включением в настройках.
Это очень быстрый и простой способ. А потом, потихоньку будете отлаживать, то есть отключать просто и вычищать в этом положении неработающие, простаивающие, все ненужные вещи.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1540
Prog wrote:Врятли тут много фанатов Apple. Например если следовать этой логики то нужно в 10 раз меньше причин чем есть сейчас, что бы викинуть поддержку JTV.
....ну вот,снова ...
1. "если следовать этой логикЕ"
2. "что бы выкинуть поддержку JTV."
Блин! такое впечатление,что я живу в Москве или СПБ,а не в засраном захваченном Крыму...
Это я могу ошибаться в Своём языке, а не коренные жители Москвы или СПБ...
Куда катится образование??? :(

Речь шла не конкретно об Apple.
(Хотя я недавно купил себе очень/Б/У "Ай-2г" и ни капли не жалею! Он Радует своей Продуманностью в деталях ;) )
Речь шла об Улучшении интерфейса для Большего удобства юзерам (читать - Покупателям). И эти мелочи зачастую оказываются Решающими в выборе продуктов (вспомни свой последний поход в магазин - Ты ВЫБИРАЛ-же,что Хочешь,что Нравится,что Устраивает! )

А вот насчет JTV - никто против него и не говорит. Этот формат многими поддерживается и не умирает. Он Нужен, Он - Важен ;) я его в BeholdTV использую с удовольствием.
Но не только JTV-же ограничивается Дружелюбность интерфейса :( Смотри примеры "Дружелюбности" в том-же БехольдТВ :(

Блин! Неужели проще с турком договориться о решении мелких оверлейных вопросов и КУПИТЬ?
Тебе реально сложно объяснить Смысл этих мелких "Нужностей"..

ЗЫ: Я никогда не покупал Ненужных вещей...Предположу,что и ты - тоже ;)
Вот поэтому я с Удовольствием куплю у тебя ПРО только тогда,когда эти функции копеечные появятся в Твоём продукте.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1541
V.Zhukoff wrote:
Prog wrote:Врятли тут много фанатов Apple.
Да, немного. Но смысл не в обсуждении Джобса, а в улучшении Вашей программы.
Вот мое предложение. При минимизированном положении программы пульт все равно работает. Даже если фокус находится в Ворде каком нибудь.
Если пульт воспринимается виндой как стандартная клавиатура - это работать не будет в принципе. Либо придется вешать перехваты используемых Прогдвб сочетаний клавиш, но тогда криво будут работать остальные программы.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1542
Yuri wrote:это работать не будет в принципе.
Если сейчас это все работает, то почему это вдруг не будет работать, если мы добавим просто остановку потока? Кстати и это уже есть, кнопка Stop. Просто нужно все вместе связать, Turn off = Minimize, Power = Maximize.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1544
Prog wrote:А это сейчас не работает :( По краней мере не для HID ДУ.
Для HID модуля не могу сказать. А вот на моем простом 32-кнопочном пульте от Prof7300-7301 все прекрасно работает.
Ну сделайте так хоть для пультов,как у меня, идущих с картой. Таких ведь немало, чтобы не сказать большинство. И чекбокс в Настройках, кому это мешает. Хоть кому то облегчите жизнь.

PS/А что,у HID, если нажимать кнопку Окно-Полный-Нормальный при минимизированной программе, она не развернется??? Там же есть в настройках модуля дополнительные опции-если не работают, так почините....
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1545
Не понимаю что вы так прицепились к запуску ProgDVB через его же интерфейс, ведь это можно реализовать самостоятельно. Пультов великое множество и для удобства рассмотрения следует условно поделить их на пульты от dvb карт и прочие. Подозреваю, что если и будет встроенный запуск, то только пультом из первой категории. Во первых вместе с драйверами для dvb карт бывают утилиты, которые позволяют настроить запуск любого приложения нажатием кнопки на пульте. Пример - Tevii. Даже если такой утилиты нет, наверняка в winlirk найдется плагин, который предназначен для вашей карты. Есть программа smartrc, в принципе является оболочкой winlirk, предназначена для работы с пультами от dvb карт. Также есть программы для управления компьютером с помощью пульта, например eventghost, в них есть плагин для работы с winlirk. То есть нажатие клавиши улавливает winlirk и далее передает коды нажатия в eventghost, который в свою очередь производит любое угодное вам действие, а именно запуск программы, эмуляцию мыши или нажатия клавиш клавиатуры, и еще кучу действий. Следует отметить, что происходит слежение за тем, какая программа в данный момент находится в фокусе, что исключит эмуляцию нажатия клавиши в ненужном приложении. Вообще для многих приложений уже есть готовые плагины управления ими. Остается только связать событие при нажатии кнопки и событие в приложении. Также есть множество различных универсальных компьютерных пультов, плагины для которых также есть в eventghost. Кто-нибудь обязательно спросит зачем все так долго настраивать только ради запуска ProgDVB. Все просто - у кого есть пульт, те смотрят не только ТВ, но и фильмы и слушают музыку, и хотят управлять всем этим с того же самого пульта, и все равно придется настраивать управление каким-нибудь медиацентром или плеером через тот же eventggost.
Windows 8.1 x64, Tevii S-470