Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2251
Prog wrote:
Thu Jan 03, 2019 6:40 pm
В момент нажатия же не известно двойной он или одинарный.
Сильное высказывание ))) Как то другие интерфейсы это понимают. Ты же говорил что твой движок стоит в половине плееров интернета. И что, там когда по экрану щелкаешь не ставится на паузу?? Может я не все не понимаю, но, Prog, открой любое видео на любом сайте - один клик на экране - пауза, второй - снятие с паузы. Вот это я хочу, это удобно
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2254
https://yandex.ru/video/search?text=сам ... ий%20фильм
вот например первый попавшийся. дабл клик - переход в полный экран. (только рекламу пропусти)
Вот ютуб
https://www.youtube.com/watch?v=bUl295oyeIc
это везде уже стандарт
у тебя дабл есть, нормально, а простой клик плиз, сделай паузой?
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2255
вы меня не читаете, дело не в "плиз" и "уже стандарт" а в разделении клика и даблклика. То есть вопрос - как узнать что это клик в момент нажатия.

ps: Наше время полно вещей которые "уже стандарт" но отвратительны. Как размер сотовых телефонов. Это не аргумент. Но опятьже мы не про аргументы а возможность настроек.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2256
Prog wrote:
Fri Jan 04, 2019 6:57 am
вы меня не читаете

читаю
Prog wrote:
Fri Jan 04, 2019 6:57 am
в разделении клика и даблклика.
если ты 1 и 2 не можешь отличить, то грош тебе цена. Я-математик, и эту разницу понимаю. А ты- программист, и должен сделать так, чтобы твой интерфейс тоже эту разницу понимал.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2258
V.Zhukoff wrote:
Thu Jan 03, 2019 8:29 pm
у тебя дабл есть, нормально, а простой клик плиз, сделай паузой?
Я как программист тоже вижу проблему в разделении одиночного и двойного клика.
Это надо до реакции на первый клик делать задержку, ждать не придёт ли второй клик. Итог - функция выполняемая по первому клику получается с лагом в полсекунды.
Вот на ютубе очень сложно в итоге стопкадры ловить, кликаю для остановки - а он ещё секунду далее пробегает и потом только останавливается.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2259
Вот вот. Причём эти пол секунды ещё надо поймать. На практике там и 2 секунды могут быть и 3. Формально то работать будет, но очень не стественно.
Youtube ещё спасает лого паузы по середине экрана...

В общем - "пожелание" смысл имеет, но оно на порядок-два сложнее чем кажется. Надо думать.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2260
Т.к. уважаемый Prog любит все структурировано, вношу предложение в этот топик. Сделать опцию, можно галочкой в аудио меню, где при отсутствии аудио потока с выбранными языками в меню Languages>Audio , форсировать автоматический выбор второго аудио потока если тот имеет название вроде Underterminated, {qaa} и так далее. По скольку за частую европейские операторы маркируют английский канал названиями Underterminated либо либо вроде {qaa} и приходится каждый раз в ручную менять поток на нужный.

Реализовать можно примерно следующим способом, если язык 2го аудиопотока не совпадает с общим списком всех языков и при этом 1й аудиопоток не находится в выбранных языках Main Second, Third, то будет выбиратся 2й который обозначен оператором рандомно вроде qaa или Underterminated вне зависимости от его названия.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2262
Prog, поток 1 или 2 это лишь условное обозначение. Как правило в стримах их всего 2, 3 и больше крайне редко. Защита от ложного срабатывания будет сверка потока с условным названием "qwerty" со списком языков, если такого языка нет, а если вписан qaa то с большой доли вероятности это то что нужно. Либо вручную прописать названия вроде qaa и так далее, и сделать опцию с галочкой на форсирование, но тут операторы могут писать любую ахинею в название английского потока и нужно будет мониторить и обновлять список периодически.

Возможно есть какое то более изящное решение, но по крайней мере так лучше чем вообще ничего.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2263
Новые пользователи сталкиваются в проблемой: «а ProgDVB окрашивает девайс BDA Astrometa DVB-C в красный цвет и всё - никакого DVB-C смотреть не дает.»…
Я тоже с этим сталкивался.

Надо сделать подсказку о необходимости выбора мультиплексов.

ps. в Москве сняли кодирование с DVB-C, так что вероятно будет увеличение кол-ва пользователей в режиме DVB-C.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2265
Prog wrote:
Thu Jan 24, 2019 8:02 am
А оно не возникает если на OK диалога нажать? Но там не конкретно про мультиплексы..
Возникает, но там действительно не про выбор мультиплексов. Надо как-то более понятно написать, или выводить несколько разных предупреждений в зависимости от ситуации (например «Укажите в настройках мультиплексов региональные настройки») .

К тому же подсвечено название тюнера, а не кнопки свойства/мультиплексы. Все в лучшем случае будут искать проблему в свойствах.
В мультиплексы зашёл - ну стоит Европа. Там не очевидно что надо сделать какой-то точный выбор символьной скорости для сброса красной подсветки.