Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2296
Когда давно порывался поддержку камер сделать и даже купил пару семплов, но уж очень у них форматы разные. Чуть ли не каждую модель камеры отдельно отлаживать и добавлять под неё новые модули. А ниша то не моё. Спроса просто не будет на такое.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2297
Sylar wrote:
Tue Mar 12, 2019 8:39 pm
Есть такое пожелание для удобста разделить оборудование и транспондеры в вашем софте на DVB-S2 и DVB-S2X. По скольку сейчас в вашем софте категории DVB-S2X не существует и например транспондеры S2X как и оборудование его поддерживающее маркируется как S2. Стандарт DVB-S2X уже вышел за рамки тестов и например на Eutelsat 33E есть транспондер вещающий в этом стандарте постоянно на коммерческой основе, далее их будет появлятся больше. Так же есть итернет провайдеры вещающие к примеру на Astra 3B @ 23.5° East в DVB-S2X и так же в вашем софте нет поддежки транспондеров ACM/VCM к примеру 11580 V DVB-S2X/16APSK ACM. Так же нет проддержки стандартов FEC которые принес DVB-S2X из разряда FEC 25/36
Я не совсем понял это сообщение ))) но у меня тож вопрос про DVB-S2X, сей-час я принимаю DVB-S2X он-же T2-MI он-же multistream Express-AM7-40° с прогой SmartDVB, но она не такая удобная как прог, будет ли поддержка DVB-S2X он-же T2-MI он-же multistream?
Сей-час с прогтв смотрю ИПТВ, почти всё устаревает (ооочень много настроек, ещё не разобрался) но было бы удобно при вызове списка каналов и нажатии на право вылезал бы ЕПГ с просмотром архива (так сделано в ott-play) , тем самым не надо использовать столько много кнопок, список каналов, программа передач и просмотр архива одним нажатием кнопки направо.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2299
Prog wrote:
Sat Nov 02, 2019 5:41 am
А сейчас DVB-S2X не показывает? Создайте отдельную тему с названием карты.

Кнопку для гида можно и забиндить. Но наверное вы под гидом что то своё подразумеваете. Сделайте скриншот
DVB-S2X
Так они не сканируются, на SmartDVB тож не сразу разобрался, инструкции не нашёл, методом тыка(((
smartdvb.png
ИПТВ
Так выглядит список каналов (зелёным помечены каналы с наличием архива):
ott-play.jpg
Если нажать на право, то вылазит программа и то что красным, это архив, и сразу можно просматривать.
ott-play2.jpg

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2307
Не вижу раздела "баги, глюки" поэтому пишу здесь.
Не знаю, с какой версии началось, но появился неприятный баг. Пользуюсь ProgDVB и одним дешевым популярным IPTV провайдером. При переключении каналов все ок, переключение довольно быстрое. Но если канал "мертвый" или нет сигнала, или еще какой-то с каналом глюк (таких всегда немного, но они есть), то ProgDVB виснет наглухо. Даже не совсем виснет. Видимость работы есть. Мышкой можно как будто переключиться на другой канал, но ничего при этом не происходит, картинки нет, поток не идет. Если выключить и запустить заново ProgDVB, то она включается на зависшем канале, другие не переключаются (хотя мышкой можно переключить на другой, но все равно картинки и потока нет). Короче, ProgDVB застывает на одном и том же канале и ничего нельзя с этим поделать. Даже перезагрузка не помогает.
Помогает только очистка базы данных каналов и их новое сканирование.
Attachments
Logs.rar
(81.73 KiB) Downloaded 47 times