Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2192
Лучше, чем галка на обновление листа при старте приложения не придумывается. Обновлять плейлист отдельно по расписанию наверно все же смысла не имеет. Если пользователь получает глюк (любой, не обязательно с листом), самое логичное - выключить и включить (особенно это касается андроид приставок и пользователей-пенсионеров).

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2197
Разрешите спустя более года снова попросить добавить в планировщик типы команд "start recording", "stop recording" и "start/stop recording". Они были в древней версии уровня 5.13, но зачем-то были удалены.

Олсо, мелочи:
- в окне "планировщик - команды" надписи date, time и command по высоте не соответствуют уровню соответствующих полей.
- на главной странице сайта НЕ выкачена версия 7.22.3, только 7.22.2

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2198
В данный момент использую "ProgTV Beta 2.49.2" на Android TV приставке (Nvidia Shield TV). Буду благодарен если сможете учесть мои пожелания.

- Хочется что бы в меню "канала" (там где пункты Видео, Запись, Правка, ..., Гид, Меню) пункт "Гид" был в самом начале или как можно ближе к нему. Это наиболее используемый мной пункт меню (если не считать выбор канала) и не очень удобно, что он находится практически в самом низу. При этом вверху находя пункты, которыми я никогда не пользуюсь.
Или может уже есть какой то другой быстрый способ вызвать с простого пульта ДУ программу передач текущего канала, что бы выбрать что то из "архива"?

- В "Гиде" при выборе программы в архиве, которая уже закончилась, она запускается с самого начала. Но если кликнуть на программу, которая в данный момент ещё идёт, то почему то включается "прямой эфир". В результате единственный способ перейти в начало текущей передачи - это аккуратно отматывать назад через timeshift. Может сделать поведение "клика" по передаче в Гиде одинаковым (запуск передачи с начала) и не зависящим от того в "прямом эфире" передача или из архива?

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2200
1. Пульт у Nvidia Shield TV обделён кнопками. Есть только "крестик" (вверх, вниз, влево, вправо), кнопка выбора, назад, выход на "домашний экран" и громкость. Я конечно взял комплект подороже и у меня ещё есть беспроводной геймпад, на котором кнопок побольше - на нём я настроил кнопку для быстрого вызова "Гида". Только не уверен, что все в моей семье будут пользоваться геймпадом при просмотре телеканалов. ИК порта в приставке нет, поэтому по простому ИК-пульт, например от телевизора, к ней не подключить.

2. Переход на "реальное время" работает сейчас путём клика по каналу в списке выбора каналов. Вполне удобно надо сказать, всего два клика и я переключаюсь на "реальное время".
В этом плане есть ещё одно предложение. Сейчас, при просмотре "архивной" передачи, если включить "Гида", то в нём будет выделена не та передача которую я смотрю, а которая идёт в реальном времени. Т.е. если я захочу выбрать ещё более "старую" передачу в архиве, то мне придётся опять пролистывать назад с самого начала. С учётом того, что есть другой способ быстро вернуться в "реальное время", было бы неплохо при вызове Гида ставить выделение на ту передачу, которая сейчас показывается.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2204
Ну у меня в целом всё получается с этим пультом. В режиме просмотра канала нажатие "влево" вызывает список каналов, нажатие "вправо" - меню канала (про которое я говорил выше в пункте 1). Из этих меню я могу попасть дальше куда угодно.

Но в целом согласен - с кнопкой Меню было бы удобнее пожалуй.

Дизайнеры наверное рассчитывали на "долгое нажатие" на кнопку "выбрать" - в интерфейсе Nvidia Shield TV это используется в нескольких местах. Например что бы запустить "редактор" расположения приложений на главном экране. В вашем приложении долгое нажатие кнопки "выбрать" вызывает "повтор нажатия" и в результате чего приложение просто долбит по кнопке "пауза" в нижней панели (где информация о текущем канале, передаче и шкалка timeshift).