#61
Prog,
а есть ли возможность потестировать работу
ProgDVB 5 с Dscaler Mpeg-2 video decoder ?
(http://prdownloads.sourceforge.net/dein ... e?download).
Очень нравится этот декодер по качеству изображения, великолепный деинтерлейсинг - лучший из того что видел,
но есть одно существенное НО...
В режиме отображения DualView
при перетаскивании окна просмотра на второй монитор/телевизор наблюдается значительная утечка памяти и множественные PageFaults
программы ProgDVBNet.exe (смотрел через TaskManager),
и через некоторое время загрузка оной процессора доходит c 20% вначале до 100%
На NVIDIA PureVideo decoder такого не происходит, но там другой баг - в режиме аппаратного декодирования периодически дергается картинка.
А у остальных декодеров (cyberlink, intervideo) - паршивый деинтерлейсинг, смазы и прочая фигня.

Было бы здорово все-таки использовать Dscaler c ProgDvb.
:D

Re: .

#63
Prog wrote:Может об этом стоит писать авторам кодеков?
Не исключено что действительно в кодеке дело. Но ведь есть вариант что дело в связке кодек-программа.
:D

Re: .

#65
Prog wrote:Тогда бы глюк был во всех кодеках.
Ок, согласен.

Тогда еще один вопрос.
Нашел комбинацию установок в декодерах, при которой имеем наилучшее качество изображения: это удвоение строк (DoubleRate) и способ деинтерлейсинга называемый PixelAdaptive.
Нашел их в Dscaler, Cyberlink (пришлось править реестр напрямую, по умолчанию почему-то выключена возможность), Nvidia декодерах,
но не могу найти PixelAdaptive в Elecard MPEG-2 decoder (DoubleRate включается тоже только после установки ключа Auto persist=0 и Hardware acceleration=0 в реестре).

Поскольку вы рекомендуете именно этот декодер не подскажете где копать?

.

#66
я его не рекомендую а просто поставляю в комплете как самый безопасный для меня в плане лицензии. вы можете использовать любой для вас удобный.
Этого режима деинтерлейса в elecard может не быть.

#67
Здравствуйте!!! Мне, как купившему эту программу, хотелось бы видеть потдержку драйверов v.4.3.0 для SkyStar 2 т.к. это последняя версия корректно работающая с мотоподвесами. Если это возможно, зделайте это пожалуйста, а то ошибки уже задолбали. 8)

.

#68
Ну с мотоподвесом у этой карте по жизни проблемы.
А что не так с этим драйвером и почему нельзя пользовать последний?

#69
Да дело в том, что эта версия драйвера специально была пропатчена под мотоподвес, и только с этим драйвером он крутится. А последующие версии идут только оффициальные (без патча) ведь официально карта эту функцию непотдерживает! :( При использовании этого драйвера программа работает крайне нестабильно и со сто процентной вероятностью при закрытии вываливается ошибка! У вас же вроде 4я версия ProgDVB когдато потдерживала этот драйверок? :roll:

.

#70
Возможно по этому не стабильно себя и ведет и за патчености...

PS: Попробуте включить использование только одного CPU. Для старых драйверов атуально.

#73
Да, это при закрытии программы. Плагина 2, один из которых, управляет мотоподвесом: http://www.upload.alyno.ru/MiBi_4.3.0.zip (там же и драйвер кстати лежит) Только, помоему, наличие или отсутствие этих плагинов на программу ни как не влияет, а влияет именно версия драйвера, установленная в системе. Вот, мне и хотелось узнать о возможности адаптации драйвера, странно что к новым версиям драйверов патчи уже неделаются. :(

.

#74
Дело в том что с драйвером ss2 ProgDVB даже не работает. Работает с SDK которая в свою очередь работает с драйвером.
А вы уверены что глюк не возникает в результате патча драйвера?

Я слышал только о проблемах допотопных драйверов вроде 4.2.8. Все новые с ProgDVB отлично работает. В том числе и работает diseq позиционер без всяких патчей.

#75
Понимаете, я ни в чём немогу быть уверен :D , потому, что мало в этом понимаю! Кстати, что такое SDK? А на счёт: diseq позиционер без всяких патчей..., я сомневаюсь, что это работает на этой карте без потдержки драйверов.