Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2086
Получилось!
Сперва путём тестирования проблемных транспондеров определил, что они лучше всего ловятся, если частоту транспондера задавать на 5000 кГц больше реальной.
Потом выставил Lof1 и Lof2 на 5 МГц меньше значения по умолчанию.
Стали ловиться.
Но всё равно, думаю, что это немного "криво", потому что частота на самом деле сползла не у конвертера, а у DVB-карты. Проблемы возникнут, когда в компе будут две DVB-карты, подключенные к одному конвертеру...

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2087
Хотелось бы, чтобы при проигрывании ts-файла работали плагины и сохранение. Другими словами, чтобы ts-файл мог использоваться в качестве источника сигнала. Я думаю, это позволит раскодировать нераскодированные ts-файлы.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2091
Так получилось! Более того, кодированные каналы раскодируются посредством удалённого доступа к карте (шаринга). Пока только проверил на кодировке News Datacom. Будет время - потестирую, уменьшится ли количество сбоев из-за опоздания ключей при таком методе по сравнению с обычным...

Для удобства пользования этим методом хотелось бы в первую очередь:
- возможность добавления записи по планировщику TS-рекордером из epg. Или, как альтернатива, чтобы планировщик сам мог записывать нераскодированные каналы с возможностью опционального отключения плагина шаринга...

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2094
Косвенным путём: когда демультиплексер и кодеки выдают ошибку входного потока остановиться, подождать, потом повторить... Так можно?
Другой вариант: производить обработку ts-файла в 10 раз медленнее реальной скорости потока (в фоновом режиме), тогда требования по времени доставки ключей снизятся в 10 раз...

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2096
Что значит поздно при работе с файлом? Его же можно перематывать туда-сюда.
Возможен ещё такой вариант.
Принимаем файл, записываем его нераскодированным. Одновременно пропускаем его через весь граф без записи. В другой файл записываем ключи и ошибки демультиплексора/кодеков. Потом делаем прогон полученного файла, заменяя те ключи, после которых следовали ошибки кодеков. Можно не раз. Потом внутренними средствами раскодируем первый файл при помощи второго.