Re: звук идет быстрее картинки

#4
Возможно. Если бы у всех ProgDemux был бы лучше, я бы убрал эту настройку :)

ps: От аудио рендерера тоже зависит сильно. И от драйвера звуковой карты конечно. Кодеки если нормально работают то работают.

Re: звук идет быстрее картинки

#5
Prog wrote:Если бы у всех ProgDemux был бы лучше, я бы убрал эту настройку :).
Не верь. это-ложная скромность. Мы три года бились с рассинхроном на MS/ Почитай старые посты и темы. Пока Prog не создал свой демукс и ВСЕ забыли о рассинхроне. Это-черный пиар! )))))))))))))))))
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: звук идет быстрее картинки

#8
Аналогично на всех демультиплексорах, кроме Prog'а.
Но на Prog'е с HD-каналами заметно, что движение в кадре становится рваным (с SD нет проблем).
Логи для Prog'а и MS: https://drive.google.com/file/d/0B9WngN ... sp=sharing
На MS я ещё и дорожку менял, т.к. на англоязычной задержка почти не заметна.
В логах криминала не вижу.



Сейчас отключил процессор аудио, и на HD-каналах рассинхрон либо пропал, либо в пределах восприятия.

PS: ProgDVB зачем-то создаёт Server.log, даже если логирование выключено в насиройках ProgDVB.
DVB-C: TBS 6528 (drv. 1.0.1.4-beta, TBS DTV/SHENZHEN TURBOSIGHT TECHNOLOGY CO,.LTD)
App: ProgDVB 7.37.08 x86
OS: Windows 10 Pro x64
Image

Re: звук идет быстрее картинки

#10
Prog wrote:Попробуйте видео рендерер сменить.
С EVR Custom ровно та же история в плане рассинхрона.

А вот после того, как сделал так:
Image

синхронизация стала идеальной.

В общем, история такая:
Prog demux:
1. На SD вообще без проблем и с картинкой и со звуком.
2. На HD звук синхронизирован с картинкой, но картинка неплавная (особенно хорошо заметно на плавных панорамах (будто один кадр показывается 2 раза с какой-то периодичностью))

Microsoft demux:
1. И SD и HD - картинка всегда плавная.
2. Звук опережает картинку (на HD заметно больше, на SD-меньше).
3. Отключить процессор аудио - звук почти в синхнроне - подсознательно чувствуешь лёгкое опережение, но со временем рассинхрон, похоже, нарастает.
4. Если поставить аудиорендеры "System" - рассинхрона нет вообще ни на HD, ни на SD (появления рассинхрона за 10 минут не заметил; ещё понаблюдаю).

Video Renderer на это не влияет.
C EVR Custom только цветопередача правильная становится (у меня Wide Gamut монитор), если не трогать профиль цвета и не включать color space converter (если их включить - цвета уходят в синеву. :)). Но EVR Custom отключил из-за того, что приходится перезапускать ProgDVB, если какая-то программа вызвала появление UAC реквестера - граф не перестраивается ни под каким соусом, и картинка не появляется, хотя звук идёт. Со штатным EVR такой проблемы нет, но цвета не корректируются - картинка более насыщенная, но это уже привычно.
DVB-C: TBS 6528 (drv. 1.0.1.4-beta, TBS DTV/SHENZHEN TURBOSIGHT TECHNOLOGY CO,.LTD)
App: ProgDVB 7.37.08 x86
OS: Windows 10 Pro x64
Image