Re: Пульт ДУ на андроид

#31
Планирую сделать информацию состоянии timeshift и записи в частности. Ну и управление timeshift. Но " возвращал команды, которые сейчас задействованы" слишком запутанно.

Насчёт epg, есть желание схалтурить и вместо экспорта в xmltv зазиповать epg.dat файл в котором оно хранится. Но ещё не решил.
Я кстати этот файл на c# читаю/пишу, наверяка на яве не сложнее.

Re: Пульт ДУ на андроид

#32
Prog wrote:Планирую сделать информацию состоянии timeshift и записи в частности. Ну и управление timeshift. Но " возвращал команды, которые сейчас задействованы" слишком запутанно.
Да, я имел ввиду не все, а только некоторые: запись, таймшифт, пауза, пуск, выключение звука.
Prog wrote:вместо экспорта в xmltv зазиповать epg.dat файл
А в epg.dat ведь все каналы лежат. И если в программе несколько вкладок с каналами, а используется только одна-две, то придется много лишнего распарсивать и делать какое-то соответствие. Т.к. каналы могут быть с разных спутников, с разным смещением по времени, но с одинаковыми названиями.

Re: Пульт ДУ на андроид

#33
Безотносительно xmltv, напомню что список каналов можно сейчас получить как list.bin . Имён каналов вам рано или поздно перестанет хватать и нужно будет по ID сравнивать. Лучше сразу оринтироваться на лист и его связи с базой а не просто имена каналов из базы.

А так да, epg.dat большой. Может больше xmltv оказатся.

Re: Пульт ДУ на андроид

#34
А как получить list.bin? Я такого файла не нашел.
Prog wrote: Имён каналов вам рано или поздно перестанет хватать и нужно будет по ID сравнивать
Я сейчас сравниваю по ID, но только те, которые дает TVGuid.xml. В дальнейшем хотелось бы получать Trees.list чтобы в приложении сделать несколько вкладок, как в ProgDVB. Но не уверен, что у разных версий андроидов будет хватать мощностей чтобы сразу распарсить epg.dat. И пока что я ориентируюсь на свой сервер с епг, но если Вы сделаете свой, то от своего откажусь.



И еще, я вижу у этой темы много просмотров. Не думаю что это мы с Prog'ом так накрутили счетчик.
Ребята, кому надо такое приложение - отпишитесь. Приминаю реквесты, пожелания. По возможности постараюсь реализовать. Понимаю, что без готового приложения рано принимать ревквесты, но все же, может у кого-то будет интересная идея.
Приложение, в первую очередь, пишу для для себя, и выкладывать на гуглплей не планирую - нет финансов для этого, и политика гуглплея не очень устраивает - могут забанить приложение по любой причине. Так что либо на 4pda, либо тут(если Prog разрешит).

Re: Пульт ДУ на андроид

#35
Этот файл можно запрашивать с медиа сервера. ip:port/list.bin. Будет только текущие дерево.

epg на сервере будет, ну просто потому что у меня у самого сейчас клиент без epg. Просто очень занят аднойдом и доделываю сервер в качестве отдыха :)

Управление с андройд у меня время от времени спрашивают. Но у самого времени нет, что бы сделать хорошо. Конечно размещайте и тут и в 4pda и в маркете.