Пульт ДУ на андроид

#1
Всем привет!
В общем пишу приложение по сабжу. Получаю и переключаю каналы через медиа сервер. Но крайне не удобно не видеть текущий ЕПГ у канала. Собственно, как удаленно получить ЕПГ, например как это делает progdvb client?

Re: Пульт ДУ на андроид

#2
ДУ на андройд - это хорошо. Часто спрашивают но нет времени. Вы на чём пишите? Чем управляете? По хорошему конечно какой то web сервер нужен для управления и тогоже epg...

epg экспорта пока нет (только вручную) но нужен, без него в том числе и ProgDVB Client не удобно пользовать(никак он это не делает - в качестве ответа на вопрос).

Re: Пульт ДУ на андроид

#3
Пишу на Java (AndroidStudio). Управляю с телефона.
Да, для простейшего управления я набросал небольшой плагин с сервером, но чтобы с него отдавать епг, то это лишние телодвижения для пользователя - постоянно сохранять актуальный епг в файл. Правда я еще с модулями не разбирался т.к. с сями не особо дружу, но в апи вроде можно получить весь епг или только текущий?
Prog wrote:без него в том числе и ProgDVB Client не удобно пользовать(никак он это не делает
Извините, не совсем понял. ProgDVB Client показывает же текущую программу, и сегодня поток в хекс редакторе смотрел и находил в нем куски от епг.

Re: Пульт ДУ на андроид

#5
Prog wrote:А самим ProgDVB как управляете? Как запись в ProgDVB включаете например?
Эмулирую нажатие горячих клавиш. Правда пока что управление очень скудное - громкость и движение по списку вверх вниз.
Prog wrote:Client не получает epg. под андройд совсем, под ProgDVB парсит поток. Для вашей задачи это не нужно.
Понятно, спасибо.

Re: Пульт ДУ на андроид

#8
Я вот думаю на стороне ProgDVB нужен какой то сервер, которые будет принимать команды и отдавать список каналов, epg,... без media server разумеется.

Не совсем понимаю вашу концепцию. зачем нужно epg если не все кнопки реальзованы? А ещё бы timeshift полоской под андройд сделать... Ну и напротив, что даёт epg? Без планировщика вроде не много. Или?

Re: Пульт ДУ на андроид

#9
Да, если был бы такой сервер в самом ProgDVB, то это было бы очень здорово :)
Prog wrote:зачем нужно epg если не все кнопки реальзованы?

С эмулировать кнопки не долго. Сейчас задача сервер с выдачей епг организовать.
Prog wrote:Ну и напротив, что даёт epg? Без планировщика вроде не много. Или?
А как же просмотр программы передач? Планировщик, в принципе, тоже можно сделать.

Со скрином, я думаю, будет понятней зачем епг.
Attachments
Screenshot_2015-08-10-11-53-57.png

Re: Пульт ДУ на андроид

#11
Эсперементирую. Вот в "b" пререлизе появился маленький сервер, который включается в ProgDVB.ini
[Options]
HttpRemoteControl_IP=127.0.0.1
или любого другого IP

Порт 10998 лог HttpRemote.log
Для вызова http://127.0.01:10998/rc?cmd=record
При этом для ProgDVB требуются права админа, сам не знаю почему. Пол часа назад об этом узнал :(

epg пока не отдаёт, но вопрос какие проблемы вылезут при использовании с ду?

Re: Пульт ДУ на андроид

#12
Да, я для теста, добавил в свой сервер отдачу TVGuid.xml. Пока что не все отдает, а только текущий список, чтобы научить приложение на андроид парсить и работать с епг.
Prog wrote:Вот в "b" пререлизе появился маленький сервер
Вот это здорово! Если развить в этом направлении, то можно сделать полноценный ду с планировщиком, таймшифтом, выдачей епг и выдачей привязанных к каналам логотипов, и т.д.
Prog wrote:вопрос какие проблемы вылезут при использовании с ду?
Сейчас добавлю в приложение, потестю, отпишусь.

Re: Пульт ДУ на андроид

#14
Извиняюсь. Скачайте ещё раз по тойже ссылке. В старой версии работало только под debug.

ps: С админом можно вместо ip использовать *. Без админа можно localhost (но не 127.0.0.1) что для вашей задачи смысла мало имеет.

Re: Пульт ДУ на андроид

#15
Спасибо, теперь работает. Правда лог-файла нет.

По первым тестам:
Команды, при которых есть осд, вешают гуй ProgDVB, но звук идет, картинка тоже, но до тех пор пока окно не попытаешься подвигать по экрану.
Список команд(если ни чего не пропустил)
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
ChMinus
ChPlus
OK
Up
Down
ChannelList
ShowOSDMainMenu
ChannelInfo
Teletext
EPG
BackChannel
ForwardChannel
LastChannel
VolumeUp
VolumeDown
Zoom
ZoomIn
ZoomOut
Ratio
LetterBox
Subtitle
SubtitleOnOff
ChangeAudio
PIP
TogglePIP
Mute

Некоторые команды возвращают работу гуя повторным вызовом.


Команды EqualizerPanel и Scheduler, если я правильно понял, должны показывать окно эквалайзера и планировщика, но они этого не делают.


При вызове команды Stop программа падает.

Команды FullScreen, WindowMode, Normal и NormalWindowFullscreenMode делают с окном что-то не то. По крайней мере при вызове FullScreen в фулскрин окно не переходит.

Не совсем понял что делают эти команды - CH, ChNew, ChBg, ChBgRecord, SetChannelList, точнее не пойму как их вызвать, чтобы они работали. Может параметры какие нужно передать?

Пока вроде все.