TBS 6221 и ProgDVB

#1
Здравствуйте,

Приобрёл недавно тюнер TBS 6221, TBSViewer отказался находить DVB-T2 вещание, поэтому пришлось пробовать другие плееры из которых оптимально работает только ProgDVB, но есть проблемка с пультом ДУ - проигрыватель его не видит, все настройки облазил. Сейчас использую программку TBSVHID, которая решает эту проблему, но только когда она работает. В принципе она мне не мешает, но может существует возможность настроить плеер без дополнительного ПО?

Re: TBS 6221 и ProgDVB

#2
WinLIRC 0.9.0+ с плагином TBS-NXP + готовый конфиг для пульта TBS (кодировка NEC32). Хотя впринципе можно задействовать любой пульт с кодировкой импульсов NEC, RC5, RC6.

Запускается это дело вместо TBS-VHID, а программы настраиваются на работу с пультом по протоколу WinLIRC.

Re: TBS 6221 и ProgDVB

#6
На тюнер-фильтре никаких расширений для работы с пультом нет. А сам базовый драйвер моста SAA7160 дополнительно регистрирует специальный фильтр Control device и через него доутып к GPIO-шине к кторой подключен датчик IR и софт уже декодирует импульсы.

Re: TBS 6221 и ProgDVB

#10
Ок, попробую..
Сегодня получил(доставка в руки за 4 дня при сравнительно не большой цене) - сканирую DVB-C - нашло каналов 50 из 150-ти
Поменял скорость с 6900(256QAM) на 6952 и нашлись все 150 - может пригодится кому .
Другие девайсы с этой скоростью работают ..

Re: TBS 6221 и ProgDVB

#14
Prog wrote:Сейчас у половины пользователей будет win10. Даже я развёлся, пока бесплатно дают...
Деньги-просто бумага, пока ее не наделяют смыслом люди.
Если у меня табурет, которому 50 лет, он выполняет задачу сидения моего зада на все 100%, у меня в мозге даже не возникнет мысли его менять. Другой расклад. Я разбобрел, я сменил свой социальный статус, моя глупая жена требует чего то большего. Вот только тогда, я задумываюсь о замене "простой подпорки для жопы" на китайскую "дизайнерский стул" от Хугадолчи. Люди все разные-и никто тебе в этом не поможет, даже crazyCat/ )))
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: TBS 6221 и ProgDVB

#15
Так прикол в том что кроме гемороя эти новоявленные пользователи винды 10 не получают :) Как и не получали от win 8 :) По факту они есть кастраты под планшеты с интегрированным CPU+GPU в SoC, без всяких Aero и ориентацией на touch screen. С максимальной подсадкой на закачку платных приложений с Win store. На планшете оно более-менее смотриться на фоне андроида, у меня есть и то и другое. Но на десктопе оно "ваще невпопад" :) А глюки с драйверами-софтом по большей части связаны с глюками в базовых подсистемах самой винды, может пофиксят когда-нибудь :)