Не работает NIT поиск в DVB-C

#1
Здравствуйте
ProgDVB 64 версия 7.12.05 free
Карта DVB-C TBS 6618
Windows 7/64

Не работает поиск по NIT таблице не зависимо от любых настроек в разделе меню "Поиск каналов"

В режиме "Слепого поиска" при установленной галочке остановить поиск после первой найденной сети
, программа продолжает перебирать весь указанный диапазон частот, вместо того чтобы перебирать только частоты прописанные в NIT таблице цифрового ствола

Телевизор и приставка DVB-C по этой таблице работают!
Last edited by AnatolMV on Tue Jan 26, 2016 11:44 am, edited 1 time in total.

Re: Не работает NIT поиск в DVB-C

#6
Тоже проблема с поиском в DVB-C. Тюнер AstroMeta Digital TV Dongle.
DVB-T работает без проблем.
Если выбрать источник DVB-C, то настройки как для эфирного поиска, с 10-го раза появились настройки для кабельного (частота, скорость потока, модуляция), но ничего не находит.
С родным софтом тюнер работает без проблем.
dvb-c_find.PNG

Re: Не работает NIT поиск в DVB-C

#8
Prog wrote:Это совсем другая. А вашем устройстве так намудрили с гибридностью тюнера что нужно переключать его вручную перед запуском ProgDVB. Ну по краней мере по отзывам.
А как вручную но с гарантией, чтоб заработало в ProgDVB?
В драйверах что то править?
Я запускал сначало родной DVB-C TV плеер, вроде после этого появились настройки для кабельного в ProgDVB,
но каналы не может найти.
Можно надеяться, что в ProgDVB когда то появится полноценная поддержка AstroMeta Digital TV Dongle?

Re: Не работает NIT поиск в DVB-C

#9
Вроде какой то утилитой, но я так понял в регистри просто. Уже подзабыл историю. Эти устройства были очень популярны несколько лет назад, и меня много спрашивали по поводу этой проблемы. Но документации найти не смог, а потом перестали спрашивать:)
Самого устройства у меня нет.

Может crazycat больше вспомнит?

Re: Не работает NIT поиск в DVB-C

#10
это обсуждали в теме по этому девайсу

Cобственно на страничке загрузки драйверов есть два варианта инсталяхи драйвера для эфира и кабеля соотв (в inf драйвера прописываеться в реестре в каком режиме он пашет).

Есть также чья-то самопальная тулса AstrometaSwitch которая прописывает режим в реестре и перезапускает драйвер (приложения работающие с тюнером должны быть закрыты и запуск с правами администратора)
Attachments
AstrometaSwitch.zip
AstrometaSwitch
(7.17 KiB) Downloaded 108 times

Re: Не работает NIT поиск в DVB-C

#11
rena-s wrote:Я запускал сначало родной DVB-C TV плеер, вроде после этого появились настройки для кабельного в ProgDVB,
но каналы не может найти.
Можно надеяться, что в ProgDVB когда то появится полноценная поддержка AstroMeta Digital TV Dongle?
Это только полбеды, там еще древний мост Realtek RTL2832P с низкой пропускной способностью потока и аппаратной PID-фильтрацией. Фирменный софт видимо включает PID-фильтрацию и показывает нормально. В других программах шпарит полный поток и например даже на нашем убогом DVB-T2 с битрейтом ~32mbit колбасит поток изрядно. О кабельном с битрейтом 40-60mbit и говорить нечего.

Так что господа покупайте железки на современной элементной базе и нормальными драйверами. Например DVBSky T330 (и его OEM типа TT CT2-4400) - драйвер регистрирует два тюнер-фильтра для DVB-T/T2 и DVB-C соотв, полная поддерка MultiPLP (опрос доступных PLP и установка активного). Понятно что это стоит раза в два больше "хитов Aliexpress" типа Astrometa T2 или Geniatech T230 :)

Re: Не работает NIT поиск в DVB-C

#14
crazycat wrote: Это только полбеды, там еще древний мост Realtek RTL2832P с низкой пропускной способностью потока и аппаратной PID-фильтрацией. Фирменный софт видимо включает PID-фильтрацию и показывает нормально. В других программах шпарит полный поток
В progdvb реально исправить?
Зачем нам весь поток?