Re: Прошу помощи в настройках ProgDVB

#32
Prog wrote:Лог вроде правильный да и ошибится там негде. Но в логе только сообщения от winlicense и чего то сетевого.

Что то я пропустил. А бесплатня версия точно падает? Такие непонятные падения могут быть результатом работы защиты. У меня например так CyberLink видео кодек падает когда из отладчика запускаю.

Сетевая карта даже если что то делает с трафиком, то это приводило бы к редким падениям несколько раз в дегь. У вас же стабильно валится?
Валится в день столько раз, сколько хватает терпения её запускать...И каждый раз после падения в панели задач остаётся значок от проги, который убирается только после наведения на него мыши, бывает до 10 соберётся.... Я ещё раз заостряю Ваше внимание, что валится только на каналах HD!!!

Службу я только сегодня установил, когда уже в 125 раз переставлял программу. Без службы было тоже самое.
А по процесс-монитору Вы чего-нибудь накопали... Просто для меня это дебри... потоки, дескрипторы, прерывания...

Re: Прошу помощи в настройках ProgDVB

#34
Prog wrote:там вроде всё штано, ну кроме двух копий exe.
А другой видео рендер пробовали? VR9 должен всегда работать.
Я уже что только не пробовал...
Вот ещё 4 ссылки. Там есть дамп созданный диспетчером задач, может он поможет, и в архиве каталога есть конкретный лог падения...

https://drive.google.com/file/d/0B9Do23 ... sp=sharing

https://drive.google.com/file/d/0B9Do23 ... sp=sharing

https://drive.google.com/file/d/0B9Do23 ... sp=sharing

https://drive.google.com/file/d/0B9Do23 ... sp=sharing

P.S. Сегодня подоткнулся напрямую в сетку, т.е. без роутера. Качество картинки заметно лучше, практически без проскальзываний и замираний, но всё же они были. Ну думаю, починил. А она взяла и завалилась... Только мне без роутера никак, дома три андроида и смарттелевизор. Как быть?
Я так понимаю Ваша программа очень требовательна к сети... И это, не задумывались о написании нормальной инструкции по настройке, с учётом того, что не все разбираются в IT технологиях так, как Вы?
2 P.S. Вторая копия exe случайно осталась, после деинсталляции. Не снёс папку программы перед новой переустановкой

Re: Прошу помощи в настройках ProgDVB

#36
Prog wrote:Но падает так же стабильно 10 из 10? Роутер не должен влиять. Тем более разные каналы с hls и без.

ps: Может если только размер пакетов попробовать изменить на роутере. Но тоже сомнительно.

Не пойму, почему Ваша программа не берёт себе больше трафика, а ведь он есть, свободный. Сегодня смотрел Рыбалку, простой канал, но мне надо было качнуть торрент. Я включаю Zona и думаю, наверно "кина не будет", но было и кино и Zona качала co скоростью 4 Мб... Всё до тех пор пока не включил каналHD. Знаете, я наверно к Батюшке в церковь пойду... он, наверно, быстрее решит эту проблему...
Чем отличается канал HD, от простого канала? Правильно! Качеством картинки. А когда его нет, этого качества и удовольствия, то что происходит? Ну, видите, Вы опять угадали...

Re: Прошу помощи в настройках ProgDVB

#37
Битрейтом отличается - но врятли сильно. см taskmanager->network или загрузку процессора роутера. Это жалкий ~1мегабайт в секунду обычно. Для роутера это не нагрузка.
Вот формат бывает разный. Возможно падает только на aac звуке а на mpeg работает. Или только на h264 видео, а mpeg2 показывает.

Re: Прошу помощи в настройках ProgDVB

#42
Prog wrote:А если канал открыть правой кнопкой мыши -> фонова запись? Пишется? Не падает?
https://drive.google.com/file/d/0B9Do23 ... sp=sharing

по этой ссылке можно будет, наверно, проанализировать...

Короче, приспособился так:
Включаешь HD канал, как он только загрузится и начинает показывать, нажимаешь на паузу. Он копится в буфере некоторое время. Потом снимаешь с паузы и смотришь. Но тут надо обладать некоторым чувством интуиции, когда нажать на паузу следующий раз. Ещё, желательно и чувство юмора иметь, потому, как иначе можно просто ох....еть...

При фоновой записи пишется, но показывает с остановками.
И это, программа то падала, когда переключаешься с канала HD, который подзавис на любой другой канал. Очевидно с перепостроением графа что-то не так.

Re: Прошу помощи в настройках ProgDVB

#43
Marko.Ruzhin wrote:нажимаешь на паузу. Он копится в буфере некоторое время. Потом снимаешь с паузы и смотришь. Но тут надо обладать некоторым чувством интуиции
Я постоянно таким способом смотрю любое видео через обозреватель в инете-ютуб, лайфньюс, чемпионат. Это же так и должно быть-разве нет? Это на скорости до 50 мбит. А причем здесь ProgDVB так и не понял ((

PS А интуиция мне подсказывает-шли бы вы ребята в иптв
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Прошу помощи в настройках ProgDVB

#44
V.Zhukoff wrote:
Marko.Ruzhin wrote:нажимаешь на паузу. Он копится в буфере некоторое время. Потом снимаешь с паузы и смотришь. Но тут надо обладать некоторым чувством интуиции
Я постоянно таким способом смотрю любое видео через обозреватель в инете-ютуб, лайфньюс, чемпионат. Это же так и должно быть-разве нет? Это на скорости до 50 мбит. А причем здесь ProgDVB так и не понял ((

PS А интуиция мне подсказывает-шли бы вы ребята в иптв
Мне почему-то казалось что на скорости 50 Мб должно было без проблем показывать. У моего провайдера следующая скорость 100, а это очень дорого, не захочешь бильярд смотреть...

Re: Прошу помощи в настройках ProgDVB

#45
Хорошо. В принципе фокус с паузой решает проблему. Не падает, показывает хорошо, совсем иногда какие-то квадратики пробегают, но я их списываю на порывы ветра! Хотя странно, значит декодер где-то косячит, ведь в этом случае поток-то уже записан в буфер, скорость соединения уже вторична.

А подскажите-ка мне, любезнейший, в Установки>Источники ТВ есть ProgDVB client, как его правильно настроить. Только по буквам, на пальцах, как для пенсионера, пожалуйста!