Re: Прошу помощи в настройках ProgDVB

#16
Prog wrote:А что в момент лога не так? Вроде работает судя по логу. Или?
Ну, как, или... когда падает каждый раз. Я в анализе логов не очень разбираюсь. А у Вас есть план лечения, или хотя бы ориентиры, куда двигаться? Методом тыка не очень правильно лечить пациента, он может умереть....
Attachments
Снимок экрана .rar
Из просмотра событий Windows
(573.51 KiB) Downloaded 111 times
Logs.rar
(51.71 KiB) Downloaded 110 times

Re: Прошу помощи в настройках ProgDVB

#18
Prog wrote:Да вот уже две идеи не сработали. А что на картинке с ошибкой в подробностях? В логе нет информации по делу.

А если timeshift включить?
Включил. Только он каждый раз слетает. Т.е. после каждого перезапуска надо галку заново ставить. Почему? Но это всё равно не помогает. Обычные каналы нормально идут. HD или рывками, или паузами. Правда картинка перестала сыпаться, т.е. картинка качественная, но стоит или рывками...
Attachments
Снимок экрана_Timeshift.rar
(689.62 KiB) Downloaded 110 times
просмотр событий.rar
(849 Bytes) Downloaded 101 times

Re: Прошу помощи в настройках ProgDVB

#19
А что пишет в информации о падении в логе вин, на скрине который вы показывали, на второй закладке. Падает же явноне ProgDVBNet.exe про которой пишут в "просмотр событий.txt"

У меня в логе совершенно нет информации о падении :( Кстати попробуйте бесплатную версию, можно в другой каталог поставить в portable что бы не мешала. Её тоже будет выбрасывать? Может какое поведение защиты.


Можете мне прислать свои конфиги? А лучше каталог с ProgDVB и конфигами (если ставить в portable опять же).

ps: Процессора/памяти хватает?

Re: Прошу помощи в настройках ProgDVB

#20
Prog wrote:А что пишет в информации о падении в логе вин, на скрине который вы показывали, на второй закладке. Падает же явноне ProgDVBNet.exe про которой пишут в "просмотр событий.txt"

У меня в логе совершенно нет информации о падении :( Кстати попробуйте бесплатную версию, можно в другой каталог поставить в portable что бы не мешала. Её тоже будет выбрасывать? Может какое поведение защиты.


Можете мне прислать свои конфиги? А лучше каталог с ProgDVB и конфигами (если ставить в portable опять же).

ps: Процессора/памяти хватает?
Думаю, что хватает... Каталог с программой не могу прикрепить, не хочет Ваш сайт, видать большой архив получается
Attachments
Сведения о системе.rar
(22.62 KiB) Downloaded 103 times

Re: Прошу помощи в настройках ProgDVB

#22
Да не от последовательности кликов зависит а от настроек ProgDVB и кодеков.
Кстати, а если хром не запускать?
А всё же, что в отчёте OS о падении? Там должен быть бинарный файл в котором упало.

ps: А достаточность процессора лучше в task manager смотреть.

Re: Прошу помощи в настройках ProgDVB

#23
Prog wrote:Да не от последовательности кликов зависит а от настроек ProgDVB и кодеков.
Кстати, а если хром не запускать?
А всё же, что в отчёте OS о падении? Там должен быть бинарный файл в котором упало.

ps: А достаточность процессора лучше в task manager смотреть.
Процессор не грузится больше 10%. Думаю надо копать в сетевых настройках. Скорость колеблется от 0,5 м/б до 7 м/б. Где-то в буферизации... На каналах HD, естественно трафик больше. Так вот происходит накопление данных, в этот момент картинка замирает, потом нормально идёт, потом опять замедление и так может быть несколько раз. Потом пишет в строке состояния: Ошибка, время ожидания истекло и программа зависает.
Chrome не влияет, пробовал и с ним, и без него.
Attachments
Снимок экрана .rar
(741.76 KiB) Downloaded 101 times
подробности из просмотра событиий_1.rar
(895 Bytes) Downloaded 99 times

Re: Прошу помощи в настройках ProgDVB

#25
Честно говоря - мистика. Уже второй раз отчёт с падением в ProgDVBNet.exe а не движке. Он он должен падать с красивым таким стеком. И вся отладка заняла бы минуты 3. А на так я даже не знаю кто падает. Судя по отсутвию стека- всё же ProgDVBEngine.log или один из кодеков.

Может антивирус какой мешает? бесплатную версию (то есть без защиты) пробовали ставить в другой каталог с настройками по умолчанию?

ps: Ещё такие необьяснимые падения могут обьяснятся битой памятью. Но вы бы это заметили например по работе архиваторов на больших архивах.

Re: Прошу помощи в настройках ProgDVB

#27
Prog wrote:Ешё рлеа мысль. запустите debugview. Может в его лог успевают какие то ошибки записатся в момент падения.
Установил debugviwer 4.77, свежее не нашёл. У Руссиновича очень хорошие программы, но как им пользоваться ещё не выучил, файл справки битый. Сохранил с неё лог, но по-моему это не то... Если подскажите, как управляться с этим просмотровщиком, может быть и будет толк.
Память Windows прошёл двумя стандартными проходами: резюме-проблемы не обнаружены.
Снёс и переустановил всё сетевое, думал может драйвер криво встал, но нет всё без изменений.
На демо версии программы тоже самое.
https://drive.google.com/file/d/0B9Do23 ... sp=sharing по этой ссылке каклог с прогой демо в portable.

https://drive.google.com/file/d/0B9Do23 ... sp=sharing по этой ссылке не большой ролик со смартфона, как всё происходит....

Всё таки подозреваю, настройки сети или трафик руку прикладывают к этой проблеме...
Attachments
ASUS_1.rar
(603 Bytes) Downloaded 100 times

Re: Прошу помощи в настройках ProgDVB

#30
Лог вроде правильный да и ошибится там негде. Но в логе только сообщения от winlicense и чего то сетевого.

Что то я пропустил. А бесплатня версия точно падает? Такие непонятные падения могут быть результатом работы защиты. У меня например так CyberLink видео кодек падает когда из отладчика запускаю.

Сетевая карта даже если что то делает с трафиком, то это приводило бы к редким падениям несколько раз в дегь. У вас же стабильно валится?