Логотипы каналов эфирного DVB-T2

#1
Не нашёл тут, в images.base тоже почему-то нет (вообще надо бы вставить туда, по крайней мере 1 и 2 мультиплексы - они ведь стандартны по всей России).
По быстрому надёргал с сайтов телеканалов современных логотипов.
DVB-T2_Logo_Moscow_20160430.png
Первый федеральный мультиплекс:
01 ПЕРВЫЙ КАНАЛ
02 РОССИЯ-1
03 Матч ТВ
04 НТВ
05 ПЯТЫЙ КАНАЛ
06 РОССИЯ-К
07 РОССИЯ-24
08 КАРУСЕЛЬ
09 ОТР
10 ТВ Центр
Радио России
Радио Вести FM
Радио Маяк

Второй федеральный мультиплекс:
11 РЕН ТВ
12 Спас
13 СТС
14 Домашний
15 ТВ3
16 Пятница
17 Звезда
18 МИР
19 ТНТ
20 МУЗ ТВ

Третий московский мультиплекс:
21 Спорт 1
22
23
24
26
27 Музыка Первого
29 Lifenews
DVB-T2_Logo_Moscow_20160430.rar
(254.25 KiB) Downloaded 250 times
PNG файлы закинуть в C:\Program Files (x86)\ProgDVB\ChLogos, и в свойствах канала выбрать.

Re: Логотипы каналов эфирного DVB-T2

#4
Prog wrote:А почему они с номерами?
У них такие имена в потоке идут.
И насколько я понимаю имена с цифрами - 01…20 - по всей стране.
Закон ведь приняли что 20 федеральных каналов должны быть по порядку у всех телевизоров. Цифры видимо для тех кто не хочет LCN использовать. Даже в аналоговой сети кабельшики частоты переставили чтобы эти каналы были в соответствующем порядке частот.
Prog wrote:А 22-26 и вовсе без имён, только номера?
Тоже, в потоке так идёт.
Имён видимо нет потому что ротация.
25,28 не нарисовал потому что там вообще очень много каналов меняется - не вписать столько иконок.
30 закодирован.

24 кстати у ProgDVB в базе есть какая-то иконка с таким же именем - она автоматом подхватывается, но она разумеется не соответствует московскому 24 потоку.

Re: Логотипы каналов эфирного DVB-T2

#6
Prog wrote:Номера в имени каналов это сильно. Но почему у финов в 2003 были номера, а у нас в 2016- нет!
У нас раньше тоже не было, их где-то год назад ввели, после принятия закона о порядке расположения каналов на кнопках.

Кстати в DVB-C от ростелекома - эти же 20 каналов только по LCN отсортированы. А имена у них другие - не только без цифр, но и просто по мелочам другие. Вот в кабеле:
Первый канал
Россия 1
Матч ТВ
НТВ
5 канал
Россия К
Россия 24
Карусель
Общественное телевидение России
ТВ Центр
REN-TV
Спас
СТС
Домашний
ТВ 3
Телекомпания ПЯТНИЦА
Звезда
Мир
ТНТ
Муз ТВ
Prog wrote:Мне(и любому приличному софту) теперь думать как это отрезать.
Да уж все привыкли… Кстати в именах где только цифры (21…30) перед цифрой ещё какой-то непечатный символ стоит. ProgDVB его меняет на пробел. BeholdTV тоже. А вот у родного астрометовскаого софта - проблемы…
Prog wrote:А уже _потом_ лого...
И как потом лого находить? Там в базе куча старых и одномённых(!) лого от других каналов.
У нас есть вдобавок просто одномённые каналы - например два канала «Игра» (совсем разных).
А есть каналы где в принципе цифра в названии - это просто часть названия (5 канал, вот 24, 1 канал у некоторых).

Лучше сделать отдельную базу для DVB-T каналов.
В России насколько я понимаю единые 2 мультиплекса, а местный 3 мультиплекс есть только в Москве и в Крыму.
Надо посмотреть как в других странах, вероятно что тоже каналов не много и мультиплексы стандартизированы.
Меняются причём каналы в DVB-T не часто, но глобально.

Re: Логотипы каналов эфирного DVB-T2

#8
f2065 wrote:Не нашёл тут, в images.base тоже почему-то нет.
Я же тебе уже отвечал- Здесь!!! смотрел??? Ты опять...
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Логотипы каналов эфирного DVB-T2

#9
Логотипы частично устарели. А встроенные кабельные - вообще из 52 московских каналов практически ничего не актуально, показывается либо старьё многолетней давности либо пустое место…

Каких размеров и пропорций должны быть логотипы?
Я нашёл 4 места где логотипы показываются:
- список каналов сбоку от видео, там мелкие логотипы 40*26.
- логотип в OSD в инфе о канале - приблизительно 110*103 (там антиалиасинг, точный размер сходу не понятен).
- логотипы в OSD списке каналов - приблизительно 75*62.
- предпросмотр лого в настройках в свойстве канала - 117*58 (причём там нет ресайза и вписывания в границы - лого в основном не влезают и виден только их центр).

Может можно в ближайших версиях как-то скорректировать размеры лого? Проблема в том что у них у всех очень разный аспект. Или надо просто делать квадратные лого?

И какой пиксельный размер оптимально делать? 110*103 - это самое большое что я вижу. Но может это связано со скинами или ещё при каких-то обстоятельствах там может быть более высокий пиксельный размер?

Re: Логотипы каналов эфирного DVB-T2

#10
А любый какие вам понравятся. Можно кидать в каталог ChLogos и смотреть. Там только один комплект на все случаи.
У меня сильное разочерование от лого после общения с google play. И поставка логотипов в инсталляторе и использование на скриншотах приложение - одно из самых страшных преступлений в этом обществе :-/