Re: ProgDVB на испанском?

#76
Снег - стимул посидеть дома и попереводить 8-). У большинства валенсианцев просто нету теплой одежды для зимы, она не нужна в 99% случаев. Мы тепла ждем, мая, когда еще не жара но купаться уже можно.

Работа кипит, опять все перелопатил заменяя окончания глаголов с "ты" на "вы". Косяков всплыть не должно так как обычно глагол укорачивается на одну букву в "вы". Но нужно будет все перекомпилировать снова.

Хотелось бы заиметь также resx для tray app. Ато по британски отображается, на скриншоте. Или не стОит так глубоко копать?
TT S2-1600
DVBSky T9580
Technisat SkyStar 2 eXpress HD
Attachments
tray_app01.png
tray_app01.png (10.2 KiB) Viewed 4282 times

Re: ProgDVB на испанском?

#77
В ProgTV все ок, единственно замечено следующее............
А это у нас где находится?

Да, инсталлятор не скопировал ProgTvStrings_ES.txt в испанскую папку. Скопировал вручную - все ок кроме вышеописаного окна и менюшки
TT S2-1600
DVBSky T9580
Technisat SkyStar 2 eXpress HD
Attachments
progtv01.png

Re: ProgDVB на испанском?

#78
На сегодня по самой проге
- все-таки нашол пару непереведённых контролов, поправил
- все теперь в форме "вы"

осталось полностью перевести
- ToolTips.es-ES.txt
- EpgStrings.es-ES.txt

Скорость не космическая, но лучше медленно но уверенно....
TT S2-1600
DVBSky T9580
Technisat SkyStar 2 eXpress HD
Attachments
013_es-es.rar
(89.8 KiB) Downloaded 135 times
013_resx.rar
(813.63 KiB) Downloaded 132 times

Re: ProgDVB на испанском?

#80
Мое дело предложить, Ваше отказаться 8-) Лично я прог лончер использовать точно не буду - с покупкой беспроводной тачпад-клавиатуры необходимость запуска с пульта и самого пульта отпала.....а еще зачем? лишний резидент в трее.
А с импортом-экспортом можно и заморочиться. Там 4 фразы всего.

Дождь валит, работа кипит. Снега так и не дождались.

а можно заполучить ToolTips.ru-RU.txt. ато в этом файле одни подсказки....их выискивать по менюшкам в русском варианте нереально. а с английскими фразами тут есть некоторые непонятки. Могу и тут спросить но с файлом сэкономлю время, причём более твоё чем своё.

PS
ща я вопросами реально достану...
"If to switch off this option that skin it will be stretched on all picture." ....это до предела чего сузится епг?
TT S2-1600
DVBSky T9580
Technisat SkyStar 2 eXpress HD

Re: ProgDVB на испанском?

#82
Файл принял.
ошибся, конечно же имел в виду скин а не EPG.

".........или растянуть его на всю видео картинку" - по русски.
Если канал 16:9 FHD то скин будет 16:9 FHD, это понятно. А если картинка с эфира 4:3 с боковыми черными полосами на экране 16:9 FHD то до чего его растягивать скин (его же нужно сужать). По-испански фразу нужно немного переформировать относительно русского, мне важен момент что именно подразумевается под фразой ".....на всю видео картинку"?

upd.
ToolTips.es-ES.txt практически готов. жду ответа на вопрос выше.
TT S2-1600
DVBSky T9580
Technisat SkyStar 2 eXpress HD

Re: ProgDVB на испанском?

#83
Не удержался, закорректировал британский ToolTips.txt. "Requests" это немного не то..."requires" надо. С английским вообще что-то надо делать - местами так криво что диву даешься. Prog, ну я понимаю, что может быть испанский, арабский, итальянский специфичные языки и испанцев смотрящих саттв на компе единицы....но английский! Я думаю поправить английский файл чисто организационный вопрос - просто нужно повесить обьявление в английской секции и народ сам все откорректирует, на подобии этой ветки. Англоязычных валом и помогут думаю с удовольствием....
Прикрепил, просьба включить в пререлиз.....не абсолют конечно, но получше оригинала будет.
а английский вообще из чего компилируется? Я когда скармливаю компилятору всю папку то выбора засейвить us-EN мне не предлагают...?




И ответить на вопрос выше. На этом можно будет закрыть ToolTips.es-ES.txt.

PS.
Я смотрю вообще в англ и русских разные строчки и их колличество встречаются. 4х последних англ полей в русском нету. Зачем так сложно?
TT S2-1600
DVBSky T9580
Technisat SkyStar 2 eXpress HD
Attachments
001_ToolTips_ENG.rar
(3.96 KiB) Downloaded 148 times

Re: ProgDVB на испанском?

#84
По поводу вразы - пока не попробуйте не поймутё. Есть размер видео кадра который допустим 1920x1080 и 16:9 и есть OSD под 720x576 нарисованное с 4:3. Если это OSD (поле в которое оно выводится) растянуть на всю картинку то оно будет растянуто (круги не будут круглыми).

Анлийский это как те оригинальные ресурсы что вы открываете. Может действительно поправить? Я помню кто то мне их исправлял. Видимо у каждого свой английский :)

Re: ProgDVB на испанском?

#85
Прикрепил ToolTips.es-ES.txt
Осталось EpgStrings.es-ES.txt

По английскому там ошибки уровня 6го класса школы (неправильная структура предложений и порядок слов, слова не по назначению.....). Если человек, который правил школу еще не закончил, то да уровень хороший. Но если правил взрослый.... Печальнее всего если переводчик взял за это деньги. Если не взял то и на том спасибо (есть база для правки, не нужно начинать с нуля). В перевод менюшек там все более-менее гладко,- кошмары начинаются там где чистый текст.

Щас закончу с испанским возьмемся за английский - ато начинать 2 дела сразу...
TT S2-1600
DVBSky T9580
Technisat SkyStar 2 eXpress HD
Attachments
003_ToolTips.es-ES.rar
(4.19 KiB) Downloaded 137 times

Re: ProgDVB на испанском?

#86
Полный испанский, включает EpgStrings.es-ES.txt
Кое-что подправлено местами в других файлах - проще все тупо перекачать чем указывать где правлено.
Можно как-то создать нормальную шапку для юзверей которые сидят на версиях старше текущей, чтоб качали и себе ложили в установочную папку. Я не знаю нужно ли это в проге сидеть на старых (у конкурентов нужно изза бурного развития арабского IPTV и перестановки фишек в меню, которое спутниководам до фени, это я про licensed). Ну не знаю, указать мин версию Прога, с которой заработает чтоли....5/6/7.

Прог :
Готовим британские файлы, или обьясняем что делать с имеющимися так как интуитивно непонятно как это компилировать.
Шлифуем в этом топике или заведём отдельный?
TT S2-1600
DVBSky T9580
Technisat SkyStar 2 eXpress HD
Attachments
021_resx.rar
(814.63 KiB) Downloaded 127 times
021_es-es.rar
(92.95 KiB) Downloaded 135 times

Re: ProgDVB на испанском?

#87
Я испанский обновлю в инсталляторе и не нужно будет ничего качать отдельно.

Английский править можно прямо в файлах ресурсов. При сохранении они не должны менять имя. То есть сохранять как есть. Причём в данном случае годиться еретический способ - открывать resx в текстом редакторе (это xml) и прявить прямо в нём. Некоторым переводчикам это нравится больше чем winres, но обычно так делать нельзя. Вот в случае английского - можно.

Re: ProgDVB на испанском?

#90
да, prog launcher щас нормально на испанском полностью отображается, кроме "Start ProgDVB"....странно что раньше тока на английском был хотя именно те пару строк в EpgStrings.es-ES.txt я давно перевёл......глюк?

А import/export в progTV без испанского хорошо смотрится потому, что он неплох без арабского, итальянского и других языков на которые это окно тоже не переведено?
TT S2-1600
DVBSky T9580
Technisat SkyStar 2 eXpress HD