#16
Prog wrote:Просто вы буквально пару постов назад писали что этот лист часто меняется.
На предмет добавления, замен или удаления каналов, порядок транслодеров не меняется. Вот я и привык к тому списку, сортировке в нем каналов, который мне выдает мой провайдер.
Prog wrote:В ProgDVB нет понятие "сортировки как в листе". Но можно наверное номера каналам дать и сортировать по именам.
Да, нет, но так можно (нужно) сделать. Я так и делаю, но при сканировании, список каналов формируется далеко не от сортировки, что в m3u, а все в разброс, мне приходится размещать каналы так, как они в m3u расположены, по такому же порядку, а это больше шести десятков каналов, потом задаю им порядковые номера и сортирую по номерам. Но это же не спасает от ручной расстановки каналов в списке. Посему нужно, что бы перед сканированием, можно было задать, что вносить\сортировать каналы в список каналов согласно плейлисту, как расположено в m3u файле, а так же добавить возможность сортировки каналов по транлодерам.

Prog, что сложного, что не так, что не логично, какие причины вашего не согласия?
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

.

#17
Потому что ProgDVB разумеется не хранит информацию об этой последовательности (номер символа в текстовом файле что ли?). А транспортер это транспондер. Он по определению является гпупой каналов, иногда очень большой из нескольких десятков.

Вы видимо не используете список каналов при их переключении.

Re: .

#18
Я вам еще раз говорю, что при сканировании каналов, при добавлении их в список каналов ProgDVB, после окончания сканирования, каналы там размещаются не с той последовательностью, как в m3u.

Как мне автоматически сделать так, что бы при окончании сканирования и последующего появления каналов в списке каналов, они туда внеслись с той последовательностью, как в m3u файле?

Да ни как. Посему я вас прошу, сделать сортировку каналов по транслодеру, по типу того, как это реализовано в группировке, просто группировать можно по транслодерам, а сортировать нельзя, нет такого пункта. Что бы стало еще понятней, надеюсь на это, я имею в виду сортировку по возрастанию мультикастов (239.1.0.9:1234 , 239.1.0.10:1234, 239.1.0.11:1234 и т.д.).

Я не понимаю, то ли вы меня не понимаете, что такого сложного в том, что бы добавить/сделать сортировку каналов в списке каналов по транслодерам, тем более, что группировать по транслодерам можно, а вот сортировать по ним нельзя.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: .

#20
boss911 wrote:Как мне автоматически сделать так, что бы при окончании сканирования и последующего появления каналов в списке каналов, они туда внеслись с той последовательностью, как в m3u файле?
Prog wrote:Уже ответил выше.
Не вижу ответа на мой вопрос. По какому критерию ProgDVB сортирует каналы после внесения их в список каналов после окончания сканирования? Еще раз повторяюсь, как сделать, что бы последовательность каналов была такая же, как и в m3u?

Вы понимаете, я хочу добиться простого, что бы каждый раз не перемещать больше шести десятков каналов, выстраивать их по той последовательности, как и в m3u файле. Вы можете понять, какое в этом плане, ProgDVB создает не удобство, так как размещает каналы после сканирования на свое усмотрение?
Prog wrote:Потому что на каждом транспондере может быть и 100 каналов.
Снова не вижу проблем. В этом случае надо еще учитывать и последовательность порта мультикаста. То есть, происходит сортировка по транслодеру и в тоже время происходит сортировка по порту в каждом транслодере. Вот собственно и есть решения ситуации.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

#21
Prog
02.10.2009 ProgDVB v6.21. New power panel for quick search and enter ITV/IPTV URLs. Autoupdate of IPTV m3u file
Спасибо, порадовал ты меня, но, к сожалению, не до конца, точнее сказать, радость меня обошла стороной, я лишь только на нее взглянул.

А как же с кодировкой m3u файла, если в нем названия каналов в кириллице, если список каналов в ANSI 1251, как же быть? В моем случае новая фича осталось бесполезной, так как приходится вручную скачивать m3u, дабы его конвертнуть в Unicode. А ты бы не мог сделать, что бы при обновлении m3u по URL, он темпился (downloaded.tmp) в Unicode, то есть при обновлении конвертировался в Unicode? Тем самым, тебе не нужно будет делать (ты собирался это сделать), выбор кодировки.

Может ли сейчас ProgDVB мне сообщить, например, автоматически при запуске, что m3u файл изменился, после чего мне предложить просканировать каналы? Я о том, что, к примеру, мой провайдер тихонько обновит список каналов, а я об этом даже и знать не буду. В IP-TV Player есть автоматическое обновление, он при запуске сам обновляет (скачивает) m3u файл и на его основе создает список каналов. Я понимаю, что ProgDVB не может самостоятельно построить список каналов на основе m3u файла, нужно сканировать после обновления, посему хотелось бы, что бы ProgDVB, тоже имел нечто подобное, информировал меня, что список изменен, не хотите ли просканировать каналы. Либо сделать такую-то проверку после каждого старта программы, либо задавать ему проверку в такое-то время или в такой-то промежуток времени, это как тебе угодно будет. Только что проверил, что ProgDVB не информирует меня, что на сервере изменился m3u файл (он реально был изменен), то есть я даже не знаю, что мой провайдер обновил список каналов, пока я сам по своей инициативе не обновлю список и не начну сканировать. Блин, плохи дела.

Почему ты так обижаешь русский язык, но ведь можно было обновить русские языковые файлы с учетом новой добавленной функции, на каждом ходу теперь везде этот английский язык, это притом, что указана русская локализация. Терпеть такое не могу.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

.

#22
Кодировка будет в одной из следующих версий.
При старте проверка m3u раз в сутки.
m3u лист открыть без сканирования движёк умеет. Но смысла в этом глобокого не вижу. Каналы сканировать нужно не часто, а вот отрывать намного чаще. И время открытия канала важнее чем сканирования.

Всё что вы пишите, сводиться к "хочу как в xxxxx". Это тупиковый путь развития. ProgDVB никогда не будет как xxxxx, ну хотя бы потому что тогда в нём не будет никакого смысла. Более того, он будет хуже. Например из m3u файла IPTVPlayer будет отрывать ссылки быстрее чем ProgDVB этак на секунду. Просто в силу другой архитектуры.

Re: .

#23
Prog wrote:При старте проверка m3u раз в сутки.
Ясно. Да, работает раз в сутки, сообщает мне на английском, которой я очень плохо знаю, что-то там бла-бла-бла M3U файл, больше я ничего не понял.

Prog, имхо, нужно по чаще сделать, чем раз в сутки, хотя бы два раза в сутки. было бы не плохо иметь опцию обновления\проверки m3u списка при каждом запуске, а вот опция обновления по указанному интервалу времени, было вообще замечательно. Если одна из этих функций, а быть может и две, будут отключены, то ProgDVB по умолчанию сам будет обновлять/проверять список два раза в сутки. Имхо, раз в сутки это много, можно "попасть" на те же сутки, если ProgDVB проверит сейчас, а провайдер обновит список через пол часа, то ты сутки будешь сидеть без обновленного списка, посему нужны вышеуказанные опции или как минимум обновление два раза в сутки.
Prog wrote:И время открытия канала важнее чем сканирования.
Тут я не спорю, конечно. Я просто думал, хотел, что бы ProgDVB умел напрямую работать с m3u списком без сканирования каналов, но что бы это ни как не отражалось на скорость переключения каналов. Я просто не совсем понимаю, почему для ProgDVB так важно просканировать каналы, почему он сразу не может включить канал указанный в m3u списке, без сканирования.
Prog wrote:Всё что вы пишите, сводиться к "хочу как в xxxxx".
А что в этом такого плохого, что плохого в том, что я вам даю понять, что есть более продвинутый и удобнее софт, чем ваш продукт. Я вас наоборот подстрекаю к тому, что бы ваш продукт был доведен до совершенства, даже обошел все по функционалу, стал удобнее приведенных мной примеров такого софта. Пока что ваш продукт отстает от того, что я предлагаю, посему назвать его лучшим, язык не поворачивается, не дотягивает он до то требуемого функционала, как не крути, очень хочется исправить эту ситуацию, но вы особо этим желание не горите, в некоторых случаях вообще просматривается отсутствие инициативы.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

#24
Вопрос так и остался для меня актуальным:
boss911 wrote:Как мне автоматически сделать так, что бы при окончании сканирования и последующего появления каналов в списке каналов, они туда внеслись с той последовательностью, как в m3u файле?
Очень актуальным, даже проблемным для меня. Добавлю, что так же подходит последовательность по транслодерам и их портам мультикаста. Как?
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

.

#25
Только сейчас заметил что вы затеяли обсуждение не под тем топиком.
Прикрою.

Re: .

#26
Prog

Наконец-то появилась настройка кодировки m3u файла, спасибо, очень ждал.

Почему при выборе, например, Windows-1251 и дальнейшем применении (OK), выбранная кодировка сохраняется до тех пор, как закроешь программу? То есть, после перезапуска программы, там снова установлено Default. Под дефолтной настройкой, какая кодировка для m3u имеется в виду?

Как насчет того, что бы автоматическую проверку листа укоротить с 24-х часов, до 12-ти или сделать опцию, где каждый может выбирать с какой интенсивностью в часах ему проверять m3u лист? Как я уже говорил, раз в сутки это большой промежуток времени, все же есть разница, не ведать 24 часа или не ведать 12 часов, что список уже обновлен. Проверка раз в сутки это мало!
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

.

#27
С codepage очевидный глюк. Надо будет ещё раз протестировать...

Лишние настройки из за такой мелочи не стоит. Так ли важно что вы узнаете о паре новых каналов через 12 часов а не сразу?

Re: .

#28
Prog wrote:Так ли важно что вы узнаете о паре новых каналов через 12 часов а не сразу?
Не то слово, как важно, особенно это касается футбола. Мой провайдер постоянно включает некий канал, на котором ведется трансляция матча, где играют наши команды. Это только пример.

Если бы была опция по установке временной интенсивности проверки m3u листа, я бы вообще поставил проверку на каждые 4-6 часов.

Не думаю, уверен, что на ProgDVB ляжет дополнительная нагрузка, если он будет проверять список не один раз в сутки, а два раза в сутки, каждые 12 часов, посему не вижу проблем и, тем более, причины, почему бы это не сделать. Опция по интервалу в часах, вообще была бы супер, но я сразу ожидал, что вы вряд ли такое будете делать, посему предлагаю, что ли, компромисс (каждые 12 часов), хотя, для меня этих 12 часов тоже может оказаться мало.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

#29
Сегодня мой провайдер честно на форуме предупредил, что он временно включил некий канал, на котором будет транслироваться матч ЛЧ, где будет играть наша команда. Запускаю ProgDVB, и он молчит, что список на сервере обновлен, я беру и вручную обновляю, после чего он мне заявляет, что хотите ли просканировать каналы.

Короче, если бы провайдер не предупредил, если бы я не зашел на его форум, то я бы пропустил матч, а все это из-за того, что в ProgDVB проверка m3u листа идет раз в 24 часа.

Проверка раз в 24 часа это МНОГО! НУЖНО сделать раз 12 часов, правда и это может не спасти, но это снизит в два раза вероятность, что не маловажно, попадания вот в такие вот ситуации, в которую я бы сегодня с легкостью мог попасть.

Я вообще предлагаю сделать опционально выбор между четырьмя пунктами, с какой периодичностью обновлять список - 6, 12, 18 и каждые 24 часа. Нет желания реализовать такое? Тогда сделайте обновление каждый 12 часов, аргументы я уже привел, в том числе и в предыдущих постах.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

#30
Небольшая хотелка: можно ли после апдейта m3u-листа сканировались не все каналы, а только измененые? Т. е. чтобы вместо теперешнего мессаджбокса "... Хотите ли вы пересканировать каналы: да, нет?" были варианты: "Все", "измененные", "отмена".