Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#196
Укажите путь к XMLTV источнику (к файлу) в Настройки - Автообновление - Ссылки на ... и нажмите Обновить.

Там же нажмите Каналы и приступайте делать связи имен с каналами в ProgDVB к EPG каналам из XMLTV.

Теперь ProgDVB автоматически будет обновляться из указанного места, обновлять будет сам те связи каналов, для которых вы сделали эти связи.

Такой принцип и он точно работает, ибо я так юзаю.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#198
boss911 wrote:Укажите путь к XMLTV источнику (к файлу) в Настройки - Автообновление - Ссылки на ... и нажмите Обновить.
Я не знаю почему, но у меня так не работает... Даже с винчестера файл не подбирает, не говоря уже про интернет... Версия 6.81 про...

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#199
surnam wrote:А если в Конвертере переименовать каналы в соответствие с тем как они названы у вас в плейлисте, то при импорте всё связывается автоматически (даже XmlTvRelations.dat - пустой).
Интересная мысль! Но в плейлисте все русские имена у меня пишутся крокозябами и воспроизвести такие в конвертере я не могу. В плейлисте тоже не переименовать, потому что при очередном сканировании каналов крокозябы восстанавливаются. Сканировать приходится часто, потому что мой провайдер очень любит менять Ip-адреса каналов... Делает он это специально, потому что в поставляемой им коробочке эти IP подхватываются "на лету", чтобы её покупали...

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#203
Prog wrote:Если это jtv то кривые именна из за того что zip, который я использую не понимает эту кодировку.
Jtv у меня почему-то вообще не работает (681про). Даже, если я сам его распаковываю в папку и пытаюсь взять импортом, он не берет всю папку, в лучшем случае берет один канал...

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#204
krotan wrote:Вероятно, автоопределение кодировки неправильно работает...
А его вообще нет. А было бы неплохо.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#207
Баг 6802про. При добавлении нового соответствия канала программе оно не затирает старое соответствие, а дописывается наряду с ним.
Например, прилетела программа, в ней много каналов. Есть "5 канал" и есть "Пятый канал". Включаю соответствие с первым из них - смотрю программу - оказывается не то. Тогда иду в настройки и включаю другое соответствие - обновляю программу - все по-старому. Смотрю файл соответствий - там они оба записаны, работает первый по порядку, неправильный. Удаляю его в блокноте, и только после этого начинает работать правильно.
Хотелось бы без блокнота:)

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#208
Prog

Вот почему не надо переносить связи из XmlTvRelations.dat в базу. Чтобы при случае править ваши баги, да и как я уже сказал, в ручную при помощи блокнота можно сделать все быстрее и гораздо аккуратнее, чем это делать в GUI.

Вышеописанную багу я подтвердить не могу, лень тестировать, я уже с XMLTV так на тестировался, что от этой мысли в тошноту бросает. Но нечто подобное я у себя ранее замечал. Я уже пару месяцев не трогаю свои настройки связей, вроде пока все нормально.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#209
Prog

Буду с вами ругаться, другого выхода нет, а все из-за того, что начатое никогда не доводите до конца, даже наоборот, вы создали этим проблему.

Ситуация. Провайдер обновил адреса в 100 каналах, на которых у меня были XMLTV связи, мне пришлось удалить все эти каналы с базы через сканер. Все удаленные каналы ко мне вернулись, но уже с другими ID. Я начал делать новую привязку к этим каналам, но при обновлении из XLTV базы, EPG на этих каналах нет, хоть и привязка указана правильная. Я заглядываю в XmlTvRelations.dat и вижу такой пример:
{20501,12016601439106544649,15937521357843433147 dev 5,4,129597288619218750}::"tvprogram_utc2"::"Discovery Channel"
{20501,7375342875176464580,16800035511872815486 dev 5,4,129597288619218750}::"tvprogram_utc2"::"Discovery Channel"
- создаются дубли. Проблема решается удалением всей строки со старым ID. И у меня 100 таких строк, мне теперь нужно узнать все старые ID каналов, найти их и удалить строки. Вы хоть представляете, какой это геморой? А все из-за вашей лени, не доводить все до конца.

А я ведь вас ЕЩЕ ТОГДА просил сделать, чтобы при удалении канала из базы, через сканер, удалялась строка из XmlTvRelations.dat, либо она обнулялась {0,0,0 dev 0,0,0}. Если бы вы это реализовали, в XmlTvRelations.dat не осталось бы мусора и не создавались дубли, из-за которых EPG не присваивается. СДЕЛАЙТЕ ЧТО-ТО!
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]