#16
Что-то от разработчиков ни каких комментариев, по выше мной сказанному, это настораживает.

Скажите, будет ли в настройках EPG для телепрограммы формата JTV реализовано нечто подобное, о чем прошу в верхнем посте?

Хочу заметить, что прошу я по существу, чего реально не хватает в этом плане, так как нынешние EPG для JTV совсем ни куда не годится, нет возможности конкретному каналу присвоить (выбрать из списка телепрограмм) нужную телепрограмму. ProgDVB не находит в скаченном списке JTV много каналов, присваивает EPG тем каналам, которые сам смог определить, но делает он это плохо, ибо другие каналы остаются без EPG, а настроить самостоятельно нет возможности. Все эти недостатки отсутствуют в IP-TV Player.

Разработчики, скажите что-то по этому поводу, есть ли у вас мысли, намерены ли что-то доделывать для JTV? Я просто хочу определенности, знать, мне забыть о IPTV в ProgDVB и возвратится к IP-TV Player или быть может, есть надежда то, что вы доведете, чего очень прошу, до ума настройку EPG для JTV.

Если вам не понятно, о чем я говорю, то готов еще раз объяснить, даже показать на скриншотах, лишь бы вы сделали, пожалуйста, необходимые настройки, да и зачем я что-то буду тут показывать, лучше сами посмотрите, как сделано в IP-TV Player, вам сходу станет понятно, о чем говорю.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

.

#17
Разницу во времени можно изменить всё там же в списке соответствий каналов и каналов из JTV/xmltv. Ссылку посмотрю, насчёт остального не очень понял.
В любом случае я не хочу сделать как на ресивера, как в IPTV player, как в xxxx. Я хочу как удобнее.

Re: .

#18
Prog wrote:Разницу во времени можно изменить всё там же в списке соответствий каналов и каналов из JTV/xmltv.
Да, можно, но каждом канале в отдельности, а хочется, что бы сразу для всех выставлять GMT. Например, я скачал программу с одного источника, где на всех каналах один и тот же GMT, а в ProgDVB мне нужно поставить свой GMT, вот и приходится, для каждого канала выставлять один и тот мне нужный GMT. Это жутко неудобно, так как нельзя для списка применить общий GMT, нужно для каждого канала отдельно выставлять, а если каналов не один десяток, а тои сотня, это полный геморой будет.
Prog wrote:Ссылку посмотрю, насчёт остального не очень понял.
Когда скачиваешь JTV, ProgDVB не находит в телепрограмме некоторые каналы, которые значатся в его списке каналов. Я же предлагаю, сделать возможность, что бы ProgDVB можно было вручную помочь, то есть, сделать так, что бы собственноручно можно было присвоить конкретному каналу, из списка каналов в ProgDVB, конкретную телепрограмму из скаченного JTV списка. Например, ProgDVB не нашел, не определил (мой реальный случай), телепрограмму из JTV для канала Discovery, мы лезем в настройки, выбираем канал Discovery и из всего списка JTV ищем, где там этот есть канал, когда находим, то присваиваем выбранному каналу найденную нами телепрограмму.

Такая реализация есть в IP-TV Player, а так же хочу заметить, что когда обновляешь телепрограмму (JTV) в IP-TV Player, то он более корректно присваивает каждому каналу свою телепрограмму. Например, если IP-TV Player из 20 каналов в его списке каналов для каждого из них в JTV находит 15 телепрограмм, то ProgDVB найдет только 5 телепрограмм, это при том, что в IP-TV Player и в ProgDVB один и тоже список каналов (каналы названы одинаково), то есть в ProgDVB более худший поиск\анализатор в телепрограмме, когда он сравнивает список телепрограммы со своим списком каналов, много чего не определяется.
Prog wrote:В любом случае я не хочу сделать как на ресивера, как в IPTV player, как в xxxx. Я хочу как удобнее.
Я вам не предлагаю делать как где-то, я вам предлагаю просто взглянуть, как это реализовано в другом софте, дабы вы поняли, о ем я веду речь. Сейчас в ProgDVB присутствует не до функционал в этом плане, то есть плохая поддержка EPG, она не настраиваемая, от нее нельзя добиться того, чего просто необходимо.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

.

#19
Это было бы слишком хорошо если был бы список с сотнями каналов...
Соотношения между каналами и списком там же где и часовые пояса.

Re: .

#20
Prog

Не знаю, как и что там у вас но я предложил то, чего в ProgDVB нет, то, чего реально не хватает, то, что нужно в первую очередь для настройки EPG, так как им сейча пользоваться, просто нет желания, так как оно не функционально до конца. Опять же скажу, для примера, что из 20 каналов в списке каналов, из скаченного JTV, ProgDVB определяет только 5 каналов, а выбрать вручную для остальных 15-ти каналов нужную телепрограмму, которая уже была загружена, нет такой возможности, это при том, что в скаченной JTV, есть те телепрограммы, соответствующие каналам в твоем списке каналов. Просто ProgDVB их некорректно определяет и соответственно не присваивает телепрограмму к каналу и, как я уже говорил, ему помочь нельзя, так как нет такой настройки. Нельзя в ProgDVB присвоить конвертному каналу нужную телепрограмму, то, что он сам нашел и определил, то и есть, мало того, что треть каналов он так и не определяет и соответственно им не присвоится телепрограмма.

Я очень хочу перебраться на ProgDVB, но не могу, по причине такой вот плохой поддержки настраиваемой EPG, именно по этому, я до сих пор сижу на IP-TV Player, так как там все необходимые настройки, в этом плане, есть, а без нормальной телепрограммы, на все каналы (допускается 5-10% не найдено, то есть таких каналов нет в скаченном EPG), я не могу пользоваться таким софтом.

Пожалуйста, сделайте более гибкую настройку EPG, чего в ней не хватает, я уже не один раз пояснил, а наглядный пример тому, о чем я говорю, и это вышеуказанный плеер.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

#21
Prog

Пожалуйста, сделайте в 'Авто-обновление -> Каналы' возможность удалить запись, конкретный канал. Например, у меня пропал из списка каналов какой-то канала и его больше у меня не будет, я не хочу, что бы он там висел мертвым грузом, что бы его и его EPG/JTV можно было удалить с базы.

Пожалуйста, сделайте в 'Авто-обновление -> Каналы', что бы от туда я мог добавить нужную телепрограмму и потом для нее назначить канал. Например, при обновлении\скачивании телепрограммы, оно не нашло несколько каналов, тогда я бы сам добавил из скаченной базы телепрограммы и присвоил ей канал. Сейчас очень плохо находит каналы по базе, из 50-ти каналов оно находит только ~20, но я знаю точно, что в базе есть все телепрограммы для моих каналов, но оно их не находит. Сделайте нормальный поиск по скаченной базе.

Пожалуйста, сделайте в 'Авто-обновление -> Каналы', что бы сразу для всех можно было задать одно и тоже GMT, а не тыкать на каждом канале. Например, у меня 50 каналов, я скачаю телепрограмму и на всех 50-ти каналах мне приходится ставить GMT-3, это очень утомляет, хотелось бы, что бы сразу для всех можно было поставить определенное время.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

#24
Prog wrote:Поддерживаются только zip и gzip
Почему не предусмотрели наличие WinRAR, точнее распаковку RAR архивов? IP-TV Player в этом плане все имеет, прекрасно работает с RAR. Как же мне теперь быть, если мне нужно получать JTV из RAR архива. Надеюсь, придумаете что-то, так как JTV пакуют и в RAR, если вы об этом не знали.

Почему ProgDVB не умеет работать с XMLTV в ZIP формате?
http://www.star.poltava.ua/files_tv/xmltv.zip
Как вообще работать XMLTV форматом, я ввожу ссылку на XMLTV формат и оно ничего не обновляет, пусто.

Почему, если заявленный список JTV с GMT+3, то в настройках ProgDVB, мне нужно указать GMT-3, дабы время телепрограммы совпало с моим GMT+2? Какой по умолчанию GMT у ProgDVB в настройках зон для каналов? Есть подозрение, что не нулевой.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

#25
Prog

Собираетесь ли вы доводить до ума поддержку JTV и XMLTV, я про те места, которые выше описаны? Уж больно оно не функционально и местами не хорошо себя ведет.

Вы так и не ответили на мои последние вопросы. Особенно интересен вопрос, почему программа не работает со ссылкой на XMLTV, как в ZIP архиве, так и без него.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

#26
Prog

Почему при импорте из "ТВ Программа" XMLTV базы, в окне открытия файла, не видит типы файлов .xmltv и .xml, при этом тип файлов по умолчанию выбран 'XmlTV files'? Приходится устанавливать тип файлов 'All Files', дабы открыть и импортировать *.xmltv. Какие же типы файлов подразумевает ProgDVB при открытии типов файлов 'XmlTV files', раз он не видит вышеуказанные типы файлов? А не косяк ли это случаем?

Почему при иморте (скриншот 1) из "ТВ Программа" XMLTV базы, ProgDVB интуитивно не присваивает, не назначает самостоятельно, исходя из названия каналов своего списка каналов и из списка каналов XMLTV базы, нужному каналу нужную телепрограмму? Почему нет этой автоматизации, помощи пользователю? А где ProgDVB ошибется, там всегда может поправить пользователь. Лично мне, пришлось, например, для 50-ти каналов, для каждого канала в программе, вручную присваивать (скриншот 2) нужный канал, это очень утомительно, а если каналов больше ста. Вот я и прошу, сделать, чтобы ProgDVB помогал в этом плане, сам интуитивно приписывал нужной телепрограмме нужный канал.

Что самое странное, когда импортируешь JTV базу, ProgDVB интуитивно раскидывает каналы по нужным телепрограммам, а если импортируешь XMLTV базу, то голяк, ничего не раскидывается, нужно все самому делать. Я повторюсь, если больше ста каналов, то это лютый гемор самому все раскидать.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

#27
Prog

Вы так и не ответили на два очень актуальных для меня вопроса (выше постом, два первых абзаца). Были надежды на версию 6.32.5, но ничего подобного, вообще не понятно, что в ней было исправлено.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

#28
Пожалуйста, сделайте что-то с этим - viewtopic.php?p=23671#23671 или, как минимум, прокомментируйте.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

.

#29
Никак руки не дойдут посмотреть. А коментировать ради коментария даже как то не культурно.

Re: .

#30
Prog wrote:А коментировать ради коментария даже как то не культурно.
Согласен. Но про руки стоило было написать ранее. Ок, ждем ваших рук.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]