.

#31
С раширениями файлов было что то не понятно. Всё описанно правильно но не было видно. Чуть изменил - вроде файлы появились. Но посмотрите как у вас следующая версия.

С импортом, это всё ещё из файла или в фоне? jtv и xmltv импортируются фактически одной функций и удивительно что по разному себя ведёт. В текущей версии глюк должен быть?

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#32
Prog

Давно хотел вас попросить, но все руки не доходили, а вот сейчас меня просто припекло. Сделайте возможность, в диалоге, когда из EPG импортируешь XML базу, поиск импортированных каналов по первой букве канала. Например, канал называется "НТВ", жмем на клавиатуре кнопку "Н", нас сразу переводит к каналу, название которого начинается на "Н".

Я пользуюсь базой, где не одна сотня каналов, когда базу импортируешь, найти там нужный мне канал очень трудно, мало того, каналы рассортированы хаотично, не по имени. В моем списке каналов, допустим, 50 каналов, присвоить эти 50-ти каналам телепрограмму, то есть найти все эти 50 каналов по XML базе трудно, уходить на это не один час. Страшно неудобно все реализовано, нужно сделать хотя бы какой-то поиск нужного тебе канала, хотя бы по первому его символу.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#33
Prog

Так что, как насчет клавиатурного поиска по первой букве названия канала?

А вообще, нужно сделать фильтр в окне импортированной базы. Например, вводим в фильтр слово "Discovery", получаем имена ВСЕХ каналов, где присутствует слово "Discovery".

Я повторюсь, что среди нескольких сотен каналов XML/JTV базы, мало того, которые расположены хаотично, выискиваю нужный тебе там канал, представляет из себя жуткую инквизицию, а если тебе надо отыскать 50-100 или более каналов, то можно слечь в психиатрическую. Prog, нужно облегчить поиск нужного тебе канала в базе, свою идею, сразу две, я уже предоставил.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#35
Prog

Нужно сделать интуитивный подбор каналов. То есть, когда мы импортируем базу, пусть ProgDVB старается сам подобрать нужному канала и списка каналов нужную телепрограмму, для этого должен быть развит хороший интуитивный поиск. Подобное реализовано в IP-TV Player, но к сожалению много ошибок делает, не тем каналам присваивает нужную телепрограмму, приходится исправлять. Но это лучше, чем ничего.

Окно "XmlTV Channels" и "Time offset" нужно обьеденить, сделать все в окне "XmlTV Channels". Настройка GMT будет доступна тогда, когда присвоен канал.

Название канала в базе с привязкой канала и списка каналов и GMT пусть хранится в отдельном файле, а не в базе каналов. У меня по этому поводу возникла проблема. Мой провайдер поменял все транспондеры, пришлось удалять старые каналы и добавлять новые (все те же названия каналов), но настройки EPG все пропали, потому что я по удалял каналы. А вот если бы настройки EPG хранились в отдельном файле, такого бы не произошло, мне сейчас заново все нужно делать, но я как вспомню какой геморой мня ждет, что сижу вот уже несколько дней без EPG. Я предлагаю настройки хранить в текстовом файле chrel.ini, да-да, именно в текстовом, чтобы его можно было редактировать вручную, примерно такой конфигурации:

Code: Select all

[НТВ]
ChNameBase=НТВ.
GMT=00.00

[Discovery]
ChNameBase=Discovery russian.
GMT=00.00

и так далее...
Я настаиваю, чтобы подобные настройки хранились в отдельном файле и не зависели от базы каналов (не хранились там), а так же чтобы эти настройки были в текстовом файле.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#36
1. Поиск может быть только строго по именами, и он есть. Искать почти похожие имена это уже от лукавого.

2. Текстовый файл это в принципе здравая мысль. Только редактировать имена каналов вы там не сможете. Потому что хранится не имя а ID.
То есть будет
ChBaseID={59,1546188251166,0 dev 2,739626799,7599372901411808354}
а не как у вас. Править его из текстового редактора не так то просто будет. Только имена из xmltv.

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#37
Prog

1. Не знаю, о каком поиске вы говорите, но когда я импортирую базу, то не один канал с базы не присваивается к определенному каналу в моем списке, вот, что я называю интуитивностью, по такому принципу работает вышеуказанный софт. Не знаю, может для JTV так и делается, но для XML НЕТ. Я вас очень прошу, сделайте элементарный клавиатурный поиск в окне импортированной базы, жмем на "M", нас перекидывает на канал, название которого начинается на "M" и так далее. В дополнение к этому, очень хочется видеть поле для ввода фильтра, например, вводим "Discovery", получаем имена ВСЕХ каналов, где присутствует слово "Discovery".

2. То есть, будет так (?):

Code: Select all

[Discovery]
ChBaseID={59,1546188251166,0 dev 2,739626799,7599372901411808354}
GMT=00.00

и так далее...
Если так, то сойдет. Очень хочется, чтобы в INI файле было понятно/видно, что такой-то ID относится к такому-то каналу, например, так, как указано выше в примере.

Походу дела, я предлагаю заиметь еще один параметр в chrel.ini - "ChNumber". Если список каналов будет пронумерован, то в этот параметр заносится номер канала, тот номер, под каким он в списке каналов. Этот параметр с номером каналов нужен для того, чтобы в EPG окне каналы выводились в том порядке, в каком они в списке каналов, а если есть нумерация в списке каналов, то пусть нумерация каналов выводится и в EPG окне. Prog я вас уже давно об этом просил, чтобы в EPG каналы выводились в том порядке и стой же нумерацией, что и в списке каналов, то есть сделать список один в один (клон). Я в списке каналов рассортировал каналы по-своему и перенумеровал их, а в EPG они находятся в совсем ином порядке, сразу что-то отыскать очень трудно.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#39
Prog wrote:нет, ни номеров ни имён там не будет (раз ве что в коментариях). Связи по именам оказались наредкость гнилой идей.
Ну, сделайте хотя бы, чтобы добавлялся комментарий (название канала в листе) рядом с ID канала, чтобы понятно было, что это за канал. А почему по имени канала гнилая идея? Просто ID канала может поменяться, а название в списке каналов не поменяется, его нет смысла менять. Сменится ID и не будет уже EPG для канала.
Prog wrote:Кстати список каналов epg в 6.43 эта точная копия листа. Той его части для которой это epg есть.
Не понял, в чем намек. Как не крути, но мне сейчас от этого не легче. У меня сейчас 50 каналов, каждый канал нужно отыскать в импортированной XML базе, среди сотен хаотично разбросанных каналов. На поиск одного канала уходит 2-4 минуты, если его пропустишь то надо начинать сначала, вот и посчитайте, сколько уходит времени на поиски 50-ти каналов. Нервы начинают трещать, а глаза высыхают. НУЖЕН ПОИСК, какой именно, я вам уже пояснил.

Я надеюсь, вы сделаете, чтобы EPG список (chrel.ini) НЕ зависел от базы каналов (Channels.dat)?
boss911 wrote:Мой провайдер поменял все транспондеры, пришлось удалять старые каналы и добавлять новые (все те же названия каналов), но настройки EPG все пропали, потому что я по удалял каналы. А вот если бы настройки EPG хранились в отдельном файле, такого бы не произошло, мне сейчас заново все нужно делать, но я как вспомню какой геморой мня ждет, что сижу вот уже несколько дней без EPG.
Список EPG и база каналов ДОЛЖНЫ БЫТЬ НЕЗАВИСИМЫМИ, чтобы при внлвь созданной базе каналов, мы могли применить страый EPG список. Мне недавно пришлось создавать новую базу каналов, от этого я оптерял ВСЕ настройки EPG, а над этими настройками я сидел часы, все мои труды смылись в утиль
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#40
1. И имена каналов и ID время от времени меняются. Никуда не дется. К слову есть каналы где имя зависит от текщей передачи.
2. Бардак со связями по именам действительно надоел. Если вы когданибуть видили в EPG больше одного комплекта каналов то этот как раз одно из проявлений.
3. Связь с базой от формата не зависит. Всё равно завязано на ID. А значит и как и _сейчас_ можно удалить файлы в channels, отсканировать ещё раз и получить рабочие связи.

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#41
Я не знаю, что вы в 6.43 версии натворили, но после импорта XML базы, после присвоения канала из моего списка к каналу в базе, жмем "ОК" и в итоге в окно EPG ничего не добавляется и оно подвисает намертво. Сейчас не получается импортировать каналы из XML базы в EPG окно.

Откатился на последнюю 6.42.х версию, там все нормально.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#42
Prog

1. Я имя каналов задаю вручную, то есть то, что я получаю после сканирования, некоторую часть каналов я самостоятельно переименовываю. Вот я и хотел, какое имя канала дано в списке каналов, такое имя пусть будет и в EPG списке. Я хотел для себя РАЗ И НАВСЕГДА создать EPG список, где бы я указал имя канала в моем списке, имя канала в XML базе и его GMT. В Этом случае, мне было бы на какать, если вдруг у канала поменяется ID, если вдруг мне придется поменять базу каналов. Я был полностью застрахован от нехороших случаев, например, поменялся ID канала, но мне все равно, так как имя канала в моем списке каналов не поменялось, еще один пример: при новом сканирование поменялось имя канала, но я его взял и переименовал, как мне нужно, согласно имени в EPG списке, в итоге получаю программу на этот канал. Я ХОЧУ ЭТОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ, чтобы я не зависел от высших сил, а только от своих настроек.

3. Как вы объясните то, что удалив базу каналов и создав новую, с теме же каналами и таким же именами, только трансондеры другие, я потерял связь с EPG списком? Вот я прошу вас, сделать так, чтобы этого не происходило не при каком случае. Тогда дайте возможность делать привязку по ID каналу и названию канала в списке каналов, но по умолчанию отдавать приоритет привязки по ID. В этом случае я самостоятельно отредактирую EPG список, где заместь ID я подставлю реальные названия каналов из своего списка каналов. Я все сделаю сам, мне главное иметь возможность привязки по именам каналов.

Постом выше я описал БАГ.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#43
1. Вы всегда зависите от высших сил. То есть от провайдера. Если он меняет лист значит всё меняется (на тех каналах которые изменились)

2. Новые траспондеры означают новые ID и конечно старые связи перестанут работать. От имён не зависит.

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#44
Prog

1. ...
2. ...
boss911 wrote:Тогда дайте возможность делать привязку по ID каналу и названию канала в списке каналов, но по умолчанию отдавать приоритет привязки по ID. В этом случае я самостоятельно отредактирую EPG список, где заместь ID я подставлю реальные названия каналов из своего списка каналов. Я все сделаю сам, мне главное иметь возможность привязки по именам каналов.
Сделайте альтернативу, но приоритет оставьте на ID канала.

Когда можно ожидать EPG список в INI файле? Когда можно ожидать хоть какой-то поиск в импортированной базе? Что с багом, который описан выше? С этим багом я вообще не могу юзать EPG, я заблокирован, ибо не могу импортировать XML.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]