Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#47
Prog wrote:Импортировалось без проблем (отрывал файл из диалого epg).
Ну да, и у меня без проблем импортируется, но вы не проверили все до конца. После импортирования нужно взять канал из базы и присвоить ему канал из своего списка каналов, а потом жмем "ОК", то эта телепрограмма не заносится в окно EPG, а само окно и вся программа подвисают. Короче, постарайтесь из базы взять определенный канал и попробовать его закинуть в EPG, сразу получите глюк. Сейчас сижу 6.42.5, тут этого глюка нет.

Я вас не прошу переходить на привязку к именам каналов, а вернуть ее обратно, но при этом будет приоритет по ID каналам. Пусть для себя каждый решает, с каким методом ему интересней. Поймите, меня уже достало, каждую неделю терять каналы из EPG, так как каждую неделю у них там что-то меняется (ID), а если бы я смог сделать привязку по имени, так как имена каналов в моем списке стабильно не меняются, у меня не было бы проблем вообще. Блин, я уже намучался с вашим EPG из XML, а все это по одной и той же причине - у каналов постоянно меняются ID. У меня сейчас слетела телепрограмма с 50-ти каналов и это снова может когда-то повториться, снова мои часовые труды уйдут в утиль, сейчас я вообще сижу без EPG, так как боюсь, что снова все послетает.

Блин, но же вас не прошу сделать что-то плохое, пусть будет по умолчанию по ID, как и сейчас, но просто сделайте и альтернативу (по имени), каждый для себя потом выберет, как ему удобней.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#48
Если меняются ID, то у вас при любой логике будет не просто жить. Нет понятия смены траспондера. Есть полная пропажа старого канала и появления нового. То что он переехал и канал yyyy бывший xxxx знает только пользователь.
По именам уже пробовал какое то время назад. Ерунда получается и куча народа включая вас тут бесилось от глюков.

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#50
Prog wrote:По именам уже пробовал какое то время назад. Ерунда получается и куча народа включая вас тут бесилось от глюков.
Я точно не бесился, так как до сих пор не могу довести до ума EPG через XML, постоянно в EPG пропадают каналы, теперь я понимаю, почему это так. Меня это так крепко достало, что у меня уже нет сил каждый раз себе настраивать EPG. Вот если бы был поиск по каналам в базе, то еще, куда не шло. Короче, жду поиск.
Prog wrote:По именам уже пробовал какое то время назад. Ерунда получается и куча народа включая вас тут бесилось от глюков.
Ну, дайте возможность потестировать, народ ведь этого даже не заметит, потому что для него все так же останется - привязка по ID. А я себе тихонько в INI файле удалю ID и пропишу имена каналов, потом посмотрю на результат, я уверен, что я избавлюсь от своей проблемы.

Пошел тестить поиск, надеюсь баг с импортированием в EPG окно исправлен, иначе у меня ничего не выйдет.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#51
Prog

Блин, огромное вам спасибо за клавиатурный поиск, теперь каналы в базе ищутся за считанные секунды, а НЕ за минуты, как это было ранее, да и теперь каналы в алфавитном порядке, что тоже здорово.

Настройки GMT у каналов НЕ НУЖНО хранить в базе каналов, пусть они хранятся в будущем текстовом файле с настройками EPG. Иногда требуется снести базу каналов, а с ней сносятся и настройки EPG, в частности GMT каналов. Короче, я предлагаю, ВСЕ настройки EPG каналов хранить в отдельном файле, не имеющем ни какого отношения к базе каналов.

С нетерпением жду настроек EPG в текстовом формате. Не тяните, плиз, а то я сижу без EPG.

Реализуйте, пожалуйста, следующие (см. скриншот), то есть, чтобы в этом окне сразу можно было задавать GMT канала или сразу для всех каналов. Хочется максимально все делать в одном месте, а не лезть куда-то еще.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#53
Prog wrote:Более общий случай.
Да какой там общий. GMT напрямую касается EPG, вот пусть вместе с EPG настройками и хранится. Я частенько экспериментирую с базой каналов, иногда она просто наполняется мусорными каналами, посему ее проще грохнуть и пересканировать каналы. Грохаем базу, грохаются и настройки GMT, зачем такое надо. Надо отделять мух от котлет.

А можете еще сделать клавиатурный поиск в секции "ProgDVB channels", когда выпадет список каналов, собственно в этом списке? А то если 50+ каналов и выпадает этот маленький список, найти там нужный канал не всегда получается быстро, посему тут тоже хочется иметь клавиатурный поиск.

В окне импортированной базы разблокируйте кнопку (крестик) закрытия окна. Иногда я его надо просто его закрыть, а не применить через "ОК".
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#54
Prog

Я заметил очень не хорошее. Есть настроенный chrel.dat, файла epg.dat не существует еще. Запускаем ProgDVB, запускаем обновление XML базы, видно, что идет обновление (на момент обновления программа замирает), epg.dat становится больше одного мегабайта. Заходим в EPG, видим, что есть каналы и по каналам заполнена телепрограмма. Вызываем на канале INFO, внутри его нет EPG. Перезагружаю ProgDVB, в INFO по-прежнему нет EPG, захожу в EPG, каналы на месте, но в них нет телепрограммы, смотрю на epg.dat, а он уже весит пару килобайт.

Если сделать ручной импорт XML базы в EPG окно, то ВСЕГО этого не происходит. Что-то не так с автообновлением из XML базы, уверен, что нужно копать в эту сторону. Раньше, до версии 6.43, все работало корректно, впервые с таким сталкиваюсь.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#55
GMT это свойство канала а не epg. Именно он идёт в каком то своём времени. Нет ну можнок онечно время и тому и дрогому поставить для большей путаници но пока не хочется.
Я подумаю и над текстовым файлом всем выше описаным. Но не обязательно сделаю. Вы достаточно давно на форуме и знаете что большенство улучшений это изменения. Вместе с плюсами приходят минусы.

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#56
Prog

Для начала разберитесь с багом.

А клавиатурный поиск в "ProgDVB channels" сделайте? Про возможность закрытия окно тоже подумайте, там надо сменить всего один параметр.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#58
Prog wrote:Сейчас посмотрел, импорт работает только после ручного импорта.
Да ладно вам, ведь раньше работал автоматический импорт. То есть, запускаем ProgDVB без epg.dat, есть только настроенный ранее chrel.dat, он автоматически качает XML базу и автоматически импортирует те каналы, которые указаны в chrel.dat.

Сейчас все происходит так же, но стоит перезагрузить ProgDVB, как epg.dat очищается. РАНЬШЕ ТАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО.

Или вы мне теперь прикажете, чтобы я мог пользоваться EPG из XML, я должен XML импортировать в ручную? Но я раньше таким извратом не страдал, все делалось (импортировалось) автоматически.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#60
Prog

А баг остался. Я еще раз вам повторю, как можно в более подробных шагах.

Перед первым запуском ProgDVB, закидываем настроенный ProgDVB.ini, где есть такие параметры и другие, конечно же:

Code: Select all

[EPG]
XmlTV1=http://www.star.poltava.ua/files_tv/xmltv.zip

[AutoUpdate]
LastUpdateTime=20100101000000
а также закидываем ранее настроенный chrel.dat. Запускаем ProgDVB, через секунду программа подвисает, так как идет скачивание и импортирование XML базы. Заходим в GUI EPG, видим, что для моих каналов заполнилась телепрограмма. Закрываем ProgDVB, смотрим, файл epg.dat больше метра, все правильно, база импортировалась. Запускаем ProgDVB, заходим в GUI EPG, каналы на месте, но в них НЕТ телепрограммы. Закрываем ProgDVB, смотрим, а файл epg.dat уже около 2 Кб, то есть кеш EPG каким-то не хорошим словом взял и очистился.

ВСЕ тоже самое происходит, если в 'Авто-обновлении' нажать 'Обновить', epg.dat наполняется, но после перезапуска ProgDVB снова очищается.

Как с этим бороться? В 6.43 версии юзать EPG из XML не возможно. Я до сих пор сижу на версии 6.42, так как там этого бреда нет, авто-обновление XML работает корректно. Баг в авто-обновлении XMLTV. Пожалуйста, исправьте, а то я сильно хочу юзать последнюю версию, ибо там есть несколько улучшений.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]