Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#346
Prog, читай и перечитывай этот пост несколько раз и не делай вид, что не понимаешь о чем идет речь.
6.83.3 релиз вышел на редкость мерзопакостным. Я-пользователь, устанавливаю ProgDVB к примеру в качестве IPTV клиента. После установки в указываю ссылку на плейлист IPTV, он качается. Далее захожу в настройки программы. Как ты сам сделал, по умолчанию во вкладке поиска каналов стоят галочки на пунктах импорта плейлиста без сканирования и импорта связей каналов. Это по идее должно облегчить настройку. Далее в автообновление вставляю ссылку на базу jtv, эта же ссылка кстати указана в плейлисте. Нажимаю обновить, качается база. Нажимаю на связи каналов, по идее там уже должны готовые связи, которые должны браться из m3u, но их нет. Вопрос №1: какой тогда смысл опции импорта связей каналов из m3u, если этих связей нет. Ну да ладно. Нажимаю связать строго по именам, или на нестрого по именам, и из более 50 каналов связи находятся только 1 каналу, хотя в предыдущем релизе связи присваивались более 40 каналам. Прогресс однако. Пока не убрать галочку с импорта связей из m3u и не очистить содержимое файла xmltvrelations, связи присваиваться не будут, не важно строго или не строго по именам.
Итак, связи каналам присвоены, нажимаю OK, еще раз кнопку обновить, под каждым каналом в списке, для которого есть связь появляется программа передач, вроде все нормально. Начинаю просматривать каналы и обнаруживаю, что программа передач начинает пропадать, потому что пропадают связи каналов, открываю xmltvrelations и нахожу этому подтверждение. Теперь, если повторно присвоить каналам связи, они уже при просмотре не пропадают. Просто чудеса. Я уже целых 2 раза писал об этом и результат - ноль внимания.
Стоит отметить, что если изначально просканировать плейлист, то связи каналов не пропадают при первом их включении.
И никак не могу понять чем же пререлиз отличается от релиза, если и тот и другой глючит с переменным успехом. Какой тогда смысл в таких релизах ?
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#348
M3U.7z
(1.82 KiB) Downloaded 386 times
Кстати, раз уж в m3u есть ссылка на базу jtv, то почему она автоматически не вставляется в автообновление ? Это мягко говоря странно, и вот почему: рядовой пользователь, чтобы настроить ТВ от своего провайдера заходит на сайт своего провайдера, где есть инструкция. Приведу пример записи на страницах 2 провайдеров:

1 Провайдер Формула Связи, г. Ставрополь.
Настройка IPTV и Радио


Для просмотра Цифрового Телевидения на своем компьютере вам необходимо скачать и установить на компьютер полностью настроенную программу IP-TV Player.

Скачать IP-TV Player

Если Вы хотите использовать для просмотра цифрового телевидения другую программу, то Вам необходимо скачать список каналов цифрового телевидения и радио отдельно.

Скачать список каналов цифрового телевидения и радио

2 Провайдер Disel, г. Ставрополь.
Инструкция пользователя DISEL-TV

Просмотр ТВ-программ осуществляется на компьютере с помощью любой программы, поддерживающей udp-потоки (например IP-TV player). Плейлист можно взять здесь.

Обратите внимание, что там ни слова не сказано о том, что надо скачивать программу передач. Да и зачем озадачивать пользователя лишними действиями, когда в плейлисте уже есть ссылка на программу передач, которая САМА прописывается в IPTV плеере.
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#349
Да понятно что надо. Там просто куча логических проблем. Например куда собственно прописывать? В одиз из свободных url? А если изменится ссылка то в другой свобный? итд.
Хорошо бы это работало если бы запретить редактировать ссылки на xmltv вручную, но это не приемлемо.

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#350
Prog wrote:Например куда собственно прописывать?
Я об этом тоже думал. В IP-TV плеере, источник из M3U перезаписывает источник, который был введен в настройках программы. Там это нормально, но вот в ProgDVB это категорически нельзя делать.

Все очень просто. Включаем логику и ответ сам приходит. Если пользователю нужны EPG связи в M3U, он ставит в настройках галку на "Import Guide links from M3U". А связи в M3U не бывают без JTV источника в этом же M3U (это аксиома, в противном случае - тупость). Если пользователь включает "Import Guide links from M3U", то это равносильно должно означать, что ProgDVB должен читать EPG источник из M3U.

Никуда и ничего не нужно перезаписывать, надо просто научить ProgDVB читать EPG источник из M3U и эту операцию привязать к опции "Import Guide links from M3U", чтобы без галки на этой опции не обрабатывались связи и чтение EPG источника с M3U.

Prog, я вроде достаточно все про аргументировал, почему не сделать так, ведь все просто? Связи в M3U без чтения EPG источника в этом M3U не имеют никакого смысла, то есть этот момент не реализован вами до конца, это как построить дом без окон, дверей и коммуникаций (кому такое надо).
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#351
Раз пошел такой разговор, вот инструкция моего провайдера. Представляет интерес:
- использование логина и пароля
- возможность просмотра программ на платной основе
Attachments
helpiptv.part2.rar
(1.03 MiB) Downloaded 421 times
helpiptv.part1.rar
(1.39 MiB) Downloaded 413 times

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#353
Спасибо. Работает, но не так, как нужно и поплыли косяки.

1. Вы не привязали эту задачу к "Import Guide links from M3U". Я отключил эту опцию, мне связи не нужны, но оно все равно качает EPG базу. Зачем мне ее качать/импортировать, если я не использую связи и соответственно эту базу? В настройках EPG источник не указан.

2. Я не могу пользоваться своим источником и тем, что в M3U. У меня в настройках указан свой источник, для которого есть связи, но я так же хочу пользоваться базой, источник которой прописан в M3U. Если в настройках указан свой источник, оно не дает юзать источник/базу в M3U, а это не хорошо.

3. Сейчас проверил поведение, когда в настройках EPG источник не указан. Почему источник прописывается в настройки и заблокирован для редактирования? Я сейчас просканировал два M3U от двух разных провайдеров, теперь XmlTV1 и XmlTV2 у меня заблокированы для редактирования, мне осталось попробовать еще один M3U и заблокируется XmlTV3, что я потом буду делать, когда мне понадобиться ввести свой источник? Я же вас просил, что источник из M3U никуда не должен заносится, он не должен заполнять XmlTV1/2/3 поля, эти поля должны оставаться всегда доступными для пользователя, в них не должно быть источника из M3U.

4. Вот, что происходит при импорте XMLTV из источника, который у меня в настройках. У меня сейчас так:

Code: Select all

tvprogram_utc2::Первый канал
после обновления/импорта так:

Code: Select all

 tvprogram_utc2::Первый канал 
tvprogram_utc2::первый_канал
и такие дубли теперь везде. Если удалить XmlTvRelations и обновиться, то дублей не будет, но теперь все каналы заносятся с "_" вместо пробелов и все в нижнем регистре, но в XMLTV нет названий с "_". Верните старый правильный импорт XMLTV каналов.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#354
1. Сейчас ещё раз проверил - всё OK. Без этой галки не импортирует.

2. не очень понял мысль. Но тут уж либо пользоватся иформацией из m3u либо нет.

3. Я писал выше, что без этого логически не получится импортировать ссылки из m3u. После каждого редактирования будет импорт ещё одной ссылки.

4. Ну в общем да. Но пока не вижу смысла с этим боротся. ссылки либо на xmltv либо на jtv.

ps: Зато пару других важных глюков исправил. (a) не удачный получился...

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#355
1. Запускаем ProgDVB без XmlTvRelations.dat, галка "Import Guide links from M3U" должна быть включена. Делаем скан M3U и автоматический импорт (в справке жмем обновление). Снимаем галку "Import Guide links from M3U", закрываем ProgDVB. Запускаем ProgDVB, делаем автоматический импорт и смотрим, что база импортировалась в XmlTvRelations.dat. Теперь без галки "Import Guide links from M3U" импорт будет происходит всегда. После вот этих манипуляций, я получил глюк:

Code: Select all

[EPG]
XmlTV1=http://91.210.251.170/jtv_epg.zip
XmlTV2=http://91.210.251.170/jtv_epg.zip
XmlTV3=http://91.210.251.170/jtv_epg.zip
DefaultLanguage=rus
XmlTVCount=3
XmlTVSource1=C:\Program Files\ProgDVB\Transponders\IPTV\downloaded_129597288619218750.tmp
XmlTVAlias1=
XmlTVSource2=C:\Program Files\ProgDVB\Transponders\IPTV\downloaded_129597288619218750.tmp
XmlTVAlias2=
XmlTVSource3=C:\Program Files\ProgDVB\Transponders\IPTV\downloaded_129597288619218750.tmp
XmlTVAlias3=
Все три поля забиты одним источником и заблокированы для редактирования. Нужно сделать, чтобы при снятии галки "Import Guide links from M3U" база уже никогда не импортировалась.

2. Я хочу совмещать свои связи/базу, со связями/базой в M3U. Сейчас если указан свой источник базы, то базой из M3U нельзя пользоваться. Почему нельзя пользоваться и тем и другим?

3. Тогда создайте XmlTVFromM3U1/2/3, но рисовать в GUI их не обязательно. Тут категорически нельзя перезаписываться XmlTV1/2/3, это должны быть независимые вещи.

4. Вы не поняли, то, что я показал, это было только при использовании одной XMLTV, никакого JTV там нет. Этот глюк происходит при импорте XMLTV. Я вас очень прошу это пофиксить, так как у меня пошли дубли, это при том, что я пользуюсь только одной XMLTV базой.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#357
4. У меня вообще импорт связей отключен, в настройках прописан XMLTV источник и для этой базы сделаны связи. Когда я делаю обновление, в XmlTvRelations.dat импортируются каналы с "_" и остаются мои, которые с пробелом. В XMLTV базе каналы названы с пробелами. Я прошу вернуть, как было ранее, чтобы из XMLTV каналы импортировались в том виде, в котором они там указаны. У меня до обновления/импорта было так:

Code: Select all

tvprogram_utc2::Первый канал
после обновления/импорта теперь так:

Code: Select all

tvprogram_utc2::Первый канал 
tvprogram_utc2::первый_канал
- это одна и та же XMLTV база. Почему оно импортирует XMLTV каналы с "_", когда они там с пробелами?
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#358
выложил (b) с исправлениями глюка диалога настроек. Эти три ссылки можно вручную убрать или один раз нажав на OK в TV Sources.

Насчёт (4) либо глюк либо чего то не понял. В m3u они с прочерками? И по каким то причинам попали в импорт с выключеной галкой? Попробуйте там сделать левое имя вроде yyy, оно при импорте тоже попадёт?

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#359
(b) скачал еще 10 мин назад, вроде глюк ушел.

1. Все равно, после того как просканил M3U с "Import Guide links from M3U", а потом снял эту галку, все равно база скачивается/импортируется в XmlTvRelations.dat, а все потому, что источник по-прежнему прописан. Прог, это не правильно, если ты отключил импорт связей, то база с M3U уже не должна качаться/импортироваться. При снятии галки с "Import Guide links from M3U" должен убиваться источник из M3U.

4. Забудьте сейчас про M3U и про EPG источник в нем. У меня в настройках прописан один URL к XMLTV базе (tvprogram_utc2.zip). Мой XmlTvRelations.dat -

Code: Select all

{10810,7835895747966259427,16436412711520686183 dev 5,4,129597288619218750}::tvprogram_utc2::Первый канал

tvprogram_utc2::Первый канал
Теперь, когда я делаю в 6.83.3b обновление XMLTV базы, я получаю такой глюк:

Code: Select all

{10810,7835895747966259427,16436412711520686183 dev 5,4,129597288619218750}::tvprogram_utc2::Первый канал

tvprogram_utc2::Первый канал
tvprogram_utc2::первый_канал
Почему оно импортировало тот же самый канал с той же самой XMLTV базы, но только с "_" вместо пробела? И так со всеми каналами.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]